Перейти к публикации

Чем смазать уплотнительные резинки дверей?


Рекомендованные сообщения

Западный КЗ-Н. с погодой хз что происходит?! дождь,снег,снег,дождь вечером мороз. утром не смог открыть двери, как будто сваркой заварили и машина прибавила в весе. (лед+снег)

 

Коды для заказа:

2101 Силикот Rezin 30 мл смазка силиконовая универсальная

2102 Силикот Rezin 70 мл смазка силиконовая универсальная

SQA-1820 Силиконовая смазка роллер SAPFIRE

4606532004781 - FELIX аэрозоль 400 мл.

T-025  - карандаш 3TON

AC-464 флакон 50 мл с шариком

AC-4611 баллон 140мл с трубочкой

4014835712898 - RAVENOL Glycerin Stift

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто-нибудь пробовал губкой для обуви?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holts в 3ех известных магазах не продается? Или у меня код ess300 левый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то посоветовали купить силиконовую смазку в пузрьке по принципу шарикового дезодоранта. Удобно смазывать кстати им резинку. Но пользоваться им забывал , так как ни на одной машине не примерзало. Мне кажется единственный способ заставить их примерзнуть, это после мойки не дать им просохнуть. Бывало ещё коркой льда покрывалась машина, и дверь было проблемной открыть ,но тут хоть смазывай хоть нет , примерзли не уплотнители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то посоветовали купить силиконовую смазку в пузрьке по принципу шарикового дезодоранта. Удобно смазывать кстати им резинку. Но пользоваться им забывал , так как ни на одной машине не примерзало. Мне кажется единственный способ заставить их примерзнуть, это после мойки не дать им просохнуть. Бывало ещё коркой льда покрывалась машина, и дверь было проблемной открыть ,но тут хоть смазывай хоть нет , примерзли не уплотнители.

Брал я такую от Ликви моли, на конце пузырька губка и шариком....не особо понравилась, т.к когда машешь, то все равно многовато выходит на поверхности  потом долго сохнет она на уплотнителях, одежду даже по началу пачкал. А так...пользуюсь перед зимой силиконом в спрее, пробовал от ликви моли, маннола и равенол, вроде все нормально. За все время пока за рулем, двери только пару раз примерзали и как раз кажется после моек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искал разные способы и последние два года пользуюсь "шариковым" силиконом. Советую !!!

 

Потом , если не забуду выложу фотку тюбика . Вставляется в паз между резинками и поехали :))))

Очень удобно, резина как с завода, одной смазки хватает на год, зимой не слипается.

Обрабатываю один раз в год все двери перед зимой!

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой заказал VE54040 VALVOLINE, цена вопроса 272 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой мажу.

post-5224-0-87002900-1447659929_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был дождь , мокрый снег, ночью мороз . Машина в корке льда. Двери спокойно открылись, резинки не примерзли. Зачем мазать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был дождь , мокрый снег, ночью мороз . Машина в корке льда. Двери спокойно открылись, резинки не примерзли. Зачем мазать то?

Машина машине рознь.У некоторых мертво примерзают,у некоторых вообще никогда.

Вообще мажут даже больше чтобы уплотнители не старели.

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был дождь , мокрый снег, ночью мороз . Машина в корке льда. Двери спокойно открылись, резинки не примерзли. Зачем мазать то?

На всякий случай, хуже уж точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже длительное время пользуюсь вот таким жидким силиконом для уплотнителей дверей. Наносится обычной губкой, тряпкой, чем угодно.

 

2390fcab8ca7f64802f3e9bf16e16c66.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Gunk Liquid Wrench. 0.311мл за 272р. Посмотрим как себя поведёт. Прошлой зимой брал Holts изумительная вещь, но в этом году за 0.18 стоит 350р, дорого.

4b350d539c4et.jpg

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обычная силиконовая смазка по 100 р за 0.5 хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts,Упаковка понравилась. А если серьёзно, то в маслах я знаю кому из наших компаний можно доверять. Но в автохимии мне не известны компании уровня лукойл или газпром, у котрых можно взять любой продукт и он будет хорошим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в инструкция к авто не рекомендуется применять средства с силиконом для обработки резиновых уплотнителей.

Пользуюсь реставратором покрышек Doctor Wax http://www.amag.ru/catalog/64685.html .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...