Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на Skoda Octavia после 10200км


Рекомендованные сообщения

@Lacoste, у меня вообще-то VW и я свое авто тоже знаю непонаслышке ;)

Я не утверждаю, что в Ауди не так. Но в Шкоде, скорее всего, как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел - были ли прошлые анализы у Вас. Вполне запросто что то попало от прошлых отработок из картера в новое масло. Так как масло не все сливается все равно. Ну и смотря какая бутылка была? Не из под минералки случаем? :laugh:

Она самая аква))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая аква))

Ну вот тогда все становится на свои места. Я же говорил, что не антифриз это!!!! А особо упертые всезнайки спорили. :laugh: Не переживайте. Все ок у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, у меня вообще-то VW и я свое авто тоже знаю непонаслышке ;)

Я не утверждаю, что в Ауди не так. Но в Шкоде, скорее всего, как у меня.

На новой шкоде также как и у ауди. Ну сколько можно спорить то. Не сравнивайте джетту и октавию А7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот 30ки в этих движках горят (но не всегда и не у всех). Что было и у меня - за 7500 оригинал сгорел, что и на шкода клабе - у них и 5w30 угорает, и новый 0w30 (пао блин). :laugh:

 

оригинал и кастрол 30-ки с 504-м горят , да ,на моем 2.0тси, а на кряковой ультре Е 5W30 и жтл 0W30 угара практически нет . На 5W30 проехал около 8тык и долил не более 0.5л , то есть хватило одной 5л канистры на весь пробег при норме заливки 4.7 . На 0w30 проехал 90 моточасов при средней 30км\ч уровень масла не изменился . Но у меня много трассы в пробеге .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте джетту и октавию А7.

Оффтоп
Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
1. В теме Октавия А5.

2. Это чейто мне не сравнивать Джетту и Октавию А7 - она лучше что ли? Докажи!

3. Я больше скажу: Джетта лучше Ауди А4, т.к. дешевле, а по потребительским такая же ;)

 

P.S. Смотрел я А5 и А7 и взял в итоге Джетту, т.к. мне она понравилась больше.

Оффтоп
Посыпаю голову пеплом. Я тупанул. Да, на шкодах, втом числе и на новой А7 и VW второй комп действительно считает до 9999 км или 99.99 моточасов. Косяк тут мой. Посмотрел ща книгу на второй авто, да. Вы правы.

 

Про джетту и а4 поржал. Даже комментировать не буду, особенно про дешевле. Я свою взял новую за ту цену, за которые Октавию А7 продают :laugh: , так как на премиум скидосы всегда большие

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально Шелл отработал. Я почти уверен, что прежняя Ультра отпахала бы хуже. Как минимум, запаса бы не осталось.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Естественно, при сравнении моделей речь идет об авто в схожих комплектациях.

Я смотрел А4, катался - все отлично кроме клиренса. Особенно с хорошей скидкой отличный вариант. Особенно Quattro.

Оффтоп
А что с клиренсом? У меня пакет плохих дорог. Там все норм. Ниче не цепляет. ;) Ладно, не будем офтопить))) Главное разобрались с бортовиками))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У VAG 2 бортовика. Один обнуляется, если авто стоит незаведенное больше 2х часов. А второй не обнуляется никогда, если самому не обнулить. Я по нему между заменами масла и считаю моточасы (уходит далеко за 100 м\ч и в том числе и 15 000 км может отображаться). Так что не надо. :acute:

Тут вы честно говоря обманываете - на Тигуане который в подписи БК 1 давал статистику на 100 км, а БК 2 обнулялся через каждые 100 моточасов - пробег, расход топлива, моточасы - все начиналось с начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вы честно говоря обманываете - на Тигуане который в подписи БК 1 давал статистику на 100 км, а БК 2 обнулялся через каждые 100 моточасов - пробег, расход топлива, моточасы - все начиналось с начала

Мы уже разобрались. Доброе утро. :DD На ауди по человечески в этом плане сделано и второй не обнуляется на 9999 км и 99.99 М\Ч. На шкодах и VW да, обнуляется.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terwar2, а можете посмотреть по бортовику 2 - сколько прошло КМ там? Нам чтобы понять, за сколько КМ средняя скорость стала 28 км\ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2 показывает 146 км,видимо всё обнулилось

Изменено пользователем terwar2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, при таком раскладе ср.скорость не будет превышать 40 км/ч, т.е. 250 м/ч точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...