Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1.сузуки гранд витара 2004г/в,АКПП,пробег 150т.км,эксплуатация 50%город,20%трасса,30%бездорожье(бывает жесткое),регион эксплуатации Краснодарский край(зима бывает -20(в горах),лето до +45)

2.сузуки гранд витара 2010 г/в,АКПП,пробег 70т.км,эксплуатация 50%город,30%трасса,20%лёгкое бездорожье,регион эксплуатации Краснодарский край-Ростовская обл(зима -20,лето +40)

Планируемый интервал замены масла 6-7т.км.Масло лето 10W3O,зима 5W30

Прочитал все рекомендации по сузукам,данные везде разняться.Хотелось бы распространённое,не дорогое масло с хорошим моющим и присадочным пакетом.Двигателя ещё и славятся угаром масла.Смотрю на gulf gmx...Какие масла посоветуют гуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если рамный внедорожник использовать по назначению ;)

Так если бы он был рамный!)))) От рамы в НСГВ одни воспоминания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если бы он был рамный!)))) От рамы в НСГВ одни воспоминания...

Щаз да! Но вроде в авто ТС N1 2004 г. ещё рама?

 

По теме: если без оффроуда, то пробуйте 0W-20 Idemitsu Zepro :up: И никакого кератека добавлять не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз да! Но вроде в авто ТС N1 2004 г. ещё рама?

 

По теме: если без оффроуда, то пробуйте 0W-20 Idemitsu Zepro :up: И никакого кератека добавлять не надо!

По маслу понял)) по поводу рамы - хз, я в кузовах сузуки не силен особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про PC duron synthetic 0w-30 круглогодично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сказать хорошее масло - для новосиба особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло залить для "мягкой"промывки этого двигателя?Автомобиль 80т.км использывался на SUZUKI 10W30-заглядывая в маслозаливную горловину слёзы текут.......Обычной промывкой боязно,чтобы не позабивало гидрики и маслоканалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидриков там нет. у меня тоже горловина ппц. пытаюсь мыть PC Duron Synthetic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если четно смущают как-то разговоры про 0w-20 в j20a

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло залить для "мягкой"промывки этого двигателя?Автомобиль 80т.км использывался на SUZUKI 10W30-заглядывая в маслозаливную горловину слёзы текут.......Обычной промывкой боязно,чтобы не позабивало гидрики и маслоканалы.

при нынешних ценах - Лукойл Люкс 5w-30, на 5-7тык самое оно по всей видимости... я забил на 0w-20, на днях постараюсь затариться Люксом в Метро на пару ближайших лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нынешних ценах - Лукойл Люкс 5w-30, на 5-7тык самое оно по всей видимости... я забил на 0w-20, на днях постараюсь затариться Люксом в Метро на пару ближайших лет...

Тоже склоняюсь к Лукойлу...но на сколько оно хорошо моет?Да и покупать наверное нужно только на фирменных АЗС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидриков там нет. у меня тоже горловина ппц. пытаюсь мыть PC Duron Synthetic

У меня гидрики стоят(авто 2004 года)с 2006 пошли шайбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон))) думал 80 тыщ пробега это уже в другом кузове)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а давайте накидаем еще масел боле менее бюджетных. а то у нас Петруха дюрон 0-30 кое где уже даже по 600р стала за литр. что еще можно лить? Лукоил Люкс? SSU GXO ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SpiritOfFreedom, SSU GXO 5W-30 но только на 5000км, я ее недавно разливал на анализ (сегодня завтра смотри анализ в ветке Лаб анализы свежее) очень светлое масло, детергентов мало, щелочное около 6 наверное. То есть на короткие интервалы смены.

 

прямо по списку что может быть дешево и сердито.

Shell Helix HX-8 5W-30 где нибудь в ленте или ашане

Gulf Formula GMX 5W-30

Татнефть Синтетик 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

ZIC A+ 5W-30

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого списка щелочное повыше? хотелось бы побольше моющих свойств. двиг слегка подзагажен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...