Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1.сузуки гранд витара 2004г/в,АКПП,пробег 150т.км,эксплуатация 50%город,20%трасса,30%бездорожье(бывает жесткое),регион эксплуатации Краснодарский край(зима бывает -20(в горах),лето до +45)

2.сузуки гранд витара 2010 г/в,АКПП,пробег 70т.км,эксплуатация 50%город,30%трасса,20%лёгкое бездорожье,регион эксплуатации Краснодарский край-Ростовская обл(зима -20,лето +40)

Планируемый интервал замены масла 6-7т.км.Масло лето 10W3O,зима 5W30

Прочитал все рекомендации по сузукам,данные везде разняться.Хотелось бы распространённое,не дорогое масло с хорошим моющим и присадочным пакетом.Двигателя ещё и славятся угаром масла.Смотрю на gulf gmx...Какие масла посоветуют гуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мурзилка от Сузуки во вложении, VIN моей Гранд Витары JSAJTD54V00

Сверяем одно с другим - получаем 0W-20... Если я ничего не путаю)))

 

P.S. Хотя подборы от Мобила, Луки, Тотал - выдают 5W-30...

 

Может забадяжить Луку 5W-30 + Молибденовую присадочку от Ликви Моли Oil Additiv !? Можеш конечно попробовать, я пробывал Кератек от ликви но так ничего и непонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zepro 0-20 и никаких присадок не надо,там молибдена как у дурака фантиков. Сам сейчас на Кендалл 0-20 тоже неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zepro 0-20 и никаких присадок не надо,там молибдена как у дурака фантиков. Сам сейчас на Кендалл 0-20 тоже неплохо.

О, старый знакомый, благодарю!))) Татнефть 5-30 не прижилась в моторе?

Zepro 0-20 ты это имел ввиду!? http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-idemitsu-zepro-eco-medalist-sae-0w-20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,оно. А Татнефть у меня в РАВ4))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-suzuki-sm-gf-4-sae-0w-20.html

Идемитсу в банке Сузуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-suzuki-sm-gf-4-sae-0w-20.html

Идемитсу в банке Сузуки.

Благодарю)) Бум знать)) Ценник правда конский, но надеюсь оно того стоит...

летом тоже на 20ке?? Или все таки 30??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглогодично на 0-20.

Понял, благодарю за науку!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вы хотите сказать, что я тоже могу в grand vitara 2007г. с двигателем j20a лить 0w-20? Посмотрел таблицу от suzuki по vin, 0w-20.Или же остаться на 5w-30?

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вы хотите сказать, что я тоже могу в grand vitara 2007г. с двигателем j20a лить 0w-20? Посмотрел таблицу от suzuki по vin, 0w-20.Или же остаться на 5w-30?

Коллега, мы как раз ничего не хотим сказать, мы отталкиваемся от рекомендаций "мурзилки")), а что уж лить в свой мотор каждый решает сам для себя, на drive2 много кто 5w-40 льёт и радуется...)))

Ну, а если Ваш VIN указывает на применение 0w-20, то почему бы и не попробывать? Если сильно уходить не будет, то можно на нем и остаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, мы как раз ничего не хотим сказать, мы отталкиваемся от рекомендаций "мурзилки")), а что уж лить в свой мотор каждый решает сам для себя, на drive2 много кто 5w-40 льёт и радуется...)))

Ну, а если Ваш VIN указывает на применение 0w-20, то почему бы и не попробывать? Если сильно уходить не будет, то можно на нем и остаться...

Я наоборот с 5w-40(лили до меня) на 5w-30 перешел и мне по работе двигателя больше нравится, а тут ещё 0w-20 можно))) teanovod83 а Вы уже залили 0w-20?

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рамный внедорожник использовать по назначению ;), то я бы для оффроуда 0W-20 туда не лил. А лил бы летом, например, 10W-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рамный внедорожник использовать по назначению ;), то я бы для оффроуда 0W-20 туда не лил. А лил бы летом, например, 10W-30...

В том и дело что я на нем особо не лазию по полям)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот с 5w-40(лили до меня) на 5w-30 перешел и мне по работе двигателя больше нравится, а тут ещё 0w-20 можно))) teanovod83 а Вы уже залили 0w-20?

нет.. я нынче безработный, поэтому для меня отдать 3000 за масло + замена не так легко.. надеюсь в ближайшие дни ситуация с работой изменится, да и морозов пока сильных особо нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брошюра от Зузуки позволяет лить 0-20,то нечего думать,надо лить. У меня уже третья заливка,езжу по 7500 км. После 20-ки на другие масла смотреть не хочется.

 

Если брошюра от Зузуки позволяет лить 0-20,то нечего думать,надо лить. У меня уже третья заливка,езжу по 7500 км. После 20-ки на другие масла смотреть не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...