Перейти к публикации

Лучшая страховая по ОСАГО


dimm7777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Суть темы проста - лучшая, по вашему мнению, страховая компания по оценке и последующей выплате денег по ОСАГО.

Не быстрая, вежливая, ненудная и т.п., а именно та, которая оценивает ваш ущерб по максимуму, а не по среднему или минимуму.

Желательно с фактами, но итак, я думаю, будет интересно поделиться опытом.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Нет лучших,налицо картельный сговор. У нас в Мурманске невозможно купить страховку без переплаты, либо многочасового стояния в очередях( те кто опасается впрямую идти на нарушения, сажают на Осаго 1-го специалиста, который затягивает процесс, как может. Зато куча контор торгующих поддельными полисами. С выплатой компенсаций отдельная песня, все офисы по выплатам вынесены на границы области в труднодоступные населённые пункты, и даже добравшиеся туда возвращаются ни с чем, то у них связи нет, то комп. висит, то единственный работник болеет. А власти смотрят на этот саботаж сквозь пальцы. Прокуратура только предупреждения строчит для автовладельцев, как не купить поддельный полис.... Посему все вопросы со страховыми с некоторых пор решаю через юриста и суд, помогает.

Ссылка на сообщение

ОСАГО тебя волновать должно только на неподдельность полиса, поскольку по ОСАГО платят за тебя другой стороне, а ты никаких денег не видишь. А вот по КАСКО могут платить и тебе, поэтому здесь выбор должен быть аккуратный. Лично сталкивался с урегулированием страхового случая по КАСКО один раз в Росгосстрахе. Прилетел камень в лобовое стекло на трассе. Через месяц пошла трещина. Обратился со страховым случаем. Впечатления только положительные. Все процедуры были проведены вовремя. Денег насчитали по максимуму, правда и машина была новая. Можно было поставить неоригинальное стекло и ещё бы денег осталось, но я выбрал ремонт за их счёт. Стекло поставили оригинальное. Всё было сделано на отлично.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

ИМХО в разных регионах одна и та же СК может быть разной , где-то хорошей, где-то плохой.

Я например по КАСКО судился с Росгосстрахом, прошло уже много лет, а осадок остался.

Ссылка на сообщение

@Zamok, наверно ты прав. Многое от людей на местах зависит.

Ссылка на сообщение

@Zamok, наверно ты прав. Многое от людей на местах зависит.

не будте наивным, мало что от людей(работников ск) на местах зависит, им из москвы указание пришло, будь добр выполнять,иначе лишишься работы. В столицах они боятся беспредельничать, могут и привлечь, а в регионах управы на них нет. Видимо пока погромы офисов не начнутся, никто не почешется.
Ссылка на сообщение

Если про Росгострах и ОСАГО то у нас в городе, насколько мне известно, только Росгострах кидал клиентов с КБМ, т.е. понижающие коэффициенты не применял при расчете полиса.

Ссылка на сообщение

... В столицах они боятся беспредельничать, могут и привлечь, а в регионах управы на них нет...

Да у меня город вроде не столица.

Ссылка на сообщение

Насколько знаю, самые отрицательные отзывы у Росгосстрах. У меня Альфа-страхование, попал месяц назад в аварию, оформили все быстро, через 18 дней после подачи документов выплатили страховку.

Сумма 2/3 от реального. Обратился к независимому, жду результат. В общем нормально, менять страховую не буду.

Ссылка на сообщение

Вы имеете право отказаться от экспертизы страховой компании, и пройти независимую. Я так и делал. Сумма вышла выше стоимости ремонта.

Ссылка на сообщение

Не знал, хотя после аврии много прочитал про ОСАГО в интернете. Делал как все по схеме. Значит только время потерял.

Ссылка на сообщение

"...это фантастика, сынок" © реклама

Ей богу не вру, всё так и было. Машина новая была, до года ещё, а там нет понижающих коэффициентов. За лобовое с датчиком дождя, со всеми материалами, работой и т.д. насчитали около 39000 рублей. Бонусом после ремота получил помытую машину.

Ссылка на сообщение

Несколько раз волею случая покупал ОСАГО в Росгосстрахе.

Правы те, кто выше писал об их беспределе в глубинке. Чуть ли не с порога кричат "только с ДОСАГО".

Но тьфу-тьфу, страховых случаев не было.

Ссылка на сообщение

Экспертиза по закону всегда независимая, просто у страховых заключены договора с определёнными оценщиками, которые сидят у них в офисе, вот и создаётся впечатление, что это "зависимая" оценка и они как бы молча назначают вам день оценки, а вы молча от незнания закона соглашаетесь на оценку в их приближенной конторе. Можно не ходить сразу к страховщику, просто идёте к любому понравившемуся вам оценщику с лицензией, назначаете день осмотра, уведомляете должным образом вторую сторону, страховую компанию и проводите оценку, частенько никто с другой стороны не приходит. Потом с этими документами в страховую уже, вероятность что откажут очень мала, если всё правильно оформили и уведомили, то суд потом их еще больше нагнёт, так что они не рыпаются уже. Но справедливости ради летом попадал в дтп, обратился в свою страховую, т.к. условия позволяли, их оценщик приехал всё сфоткал, через 10 дней деньги упали на карточку, причем сумма максимальная 120 тысяч, с учетом того, что у меня 20-ти летний японец, я очень удивился. Короче всем советую для начала не форумы читать, а закон об ОСАГО, он не такой уж и объёмный.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...