Перейти к публикации

Лучшая страховая по ОСАГО


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Суть темы проста - лучшая, по вашему мнению, страховая компания по оценке и последующей выплате денег по ОСАГО.

Не быстрая, вежливая, ненудная и т.п., а именно та, которая оценивает ваш ущерб по максимуму, а не по среднему или минимуму.

Желательно с фактами, но итак, я думаю, будет интересно поделиться опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ОСАГО тебя волновать должно только на неподдельность полиса, поскольку по ОСАГО платят за тебя другой стороне, а ты никаких денег не видишь. А вот по КАСКО могут платить и тебе, поэтому здесь выбор должен быть аккуратный. Лично сталкивался с урегулированием страхового случая по КАСКО один раз в Росгосстрахе. Прилетел камень в лобовое стекло на трассе. Через месяц пошла трещина. Обратился со страховым случаем. Впечатления только положительные. Все процедуры были проведены вовремя. Денег насчитали по максимуму, правда и машина была новая. Можно было поставить неоригинальное стекло и ещё бы денег осталось, но я выбрал ремонт за их счёт. Стекло поставили оригинальное. Всё было сделано на отлично.

Не понял. В меня въехали, соответственно, моя страховая мне платила деньги.

ПС

Пожалуйста, не нужно философских рассуждений, которые всем понятны, давайте только факты или личные мнения/примеры.

Прошу ответы давать в примерно такой форме: "Страховая "Джага-Джага" - отстой, выплатили мЕньше мЕньшего, не учли такие-то повреждения, не оплатили даже часть стоимости работ и т.п., или наоборот."

Если для вас тема - лажа или отстой, проходим мимо, не мешаем другим.

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Чуть ли не с порога кричат "только с ДОСАГО".

Соглашусь, в офисах такое есть. Но можно изобразить из себя умника со знанием собственных прав и незаконности сего требования с их стороны. В результате продадут обычный полис. А если нет желания тратить время на разговоры, то можно поступить следующим образом.

1) Выбираешь ближайший автосалон по продаже любых автомобилей.

2) В таком автосалоне всега имеется страховой агент(акцентирую внимание на слове агент) или это один из сотрудников салона, совмещающий функции страхового агента. Поскольку это автосалон, то агент там не липовый и полис у него настоящий.

3) Агенты никогда не настаивают на приобретении дополнительных страховок, а только предлагают их.

4) Покупаете у него страховой полис нужной Вам компании без доплнительных страховок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. В меня въехали, соответственно, моя страховая мне платила деньги.

...

Тоже не понял. Наверно я отстал от жизни, но раньше по ОСАГО деньги платила страховая компания виновника аварии, а не та, в которой ты застрахован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей богу не вру, всё так и было.

я про заголовок темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, в офисах такое есть. Но можно изобразить из себя умника со знанием собственных прав и незаконности сего требования с их стороны. В результате продадут обычный полис. А если нет желания тратить время на разговоры, то можно поступить следующим образом.

1) Выбираешь ближайший автосалон по продаже любых автомобилей.

2) В таком автосалоне всега имеется страховой агент(акцентирую внимание на слове агент) или это один из сотрудников салона, совмещающий функции страхового агента. Поскольку это автосалон, то агент там не липовый и полис у него настоящий.

3) Агенты никогда не настаивают на приобретении дополнительных страховок, а только предлагают их.

4) Покупаете у него страховой полис нужной Вам компании без доплнительных страховок.

какой-то регион у вас уникальный, у нас в офисах посылают подальше, а в автосалонах давно(2й год) нет бланков и не предвидится. Ингосстрах, например, послал меня за 400км, в несуществующий филиал, тогда я написал письменное заявление и отправил с уведомлением, завязалась интереснейшая переписка, напоминающая сказку про белого бычка, в итоге через полтора месяца, я пошёл и отстоял очередь в ЖАСО, у которых москвой спушена квота по продаже - сейчас на всю область 5 полисов в день, каждый претендент проходит проверку чуть ли не на детекторе лжи, с осмотром и фотографированием авто, должен предоставить копии всех документов и т.д. и т.п.(1.5 часа на 1го).

Историю получения компенсации по Осаго весной этого года, уже описывал на этом форуме в параллельной теме. ВСК заплатили полностью только за 2 дня до назначенной даты суда, где шансов у них не было. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал выше, Альфа-страхование выплатило 2/3 от суммы, озвученной независимым. Пошли к юристу, написали претензию и отвезли в страховую. Примерно через 12-14 дней пришла на карту недостающая сумма.

В общем опыт общения со страховой отрицательных эмоций не вызвал)) Неделю назад застраховались у них же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...