Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon, я понимаю. И вел речь именно о претензии на крутизну.

 

зы. Кстати toyota 0W-20 стоит 1510 руб у той же крупной региональной компании, которая "официально торгует" идуметсу за 2100.

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Easy, я боюсь это китайская тойота, родом с того же места откуда то(*ачи... Но об этом не в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее цена у этого Idemitsu Zepro 0W-20 как у претендента на топовое масло. (у нас например 2100 р/4л).

Цены на это масло поднялись недавно. Я, например, в Томске брал по весне за 1400/4 л. Сейчас там же уже 1900 :(

 

Сказав топовое я имел ввиду по характеристикам и нашим представлениям, не по ореолу крутости...

Да, масло не на ПАО, но я бы и к середнякам его не стал бы относить с таким ИВ и CCS. Щелочное весьма высокое для 0W-20. В базе не простой кряк, а весьма качественный VHVI. И сумасшедший индекс вязкости тоже вносит лепту в минимизацию износа. Что данный анализ и подтверждает...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству молибдена в отработке, в анализе свежего масла получается была не опечатка. По-моему единственное масло с такой дозой молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да из Ilsac Api 0W-20 таких масел пока не видели. И обратите внимания опять выработался бор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обратите внимания опять выработался бор...

Похоже, бор в таких маслах (Idemitsu, Pennzoil Ultra, Mobil1) в пакете Infineum входит в состав моющих присадок - потому и срабатывается сильно (как кальций)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но где то бор не срабатывается, там где бор представлен как Extreme Pressure присадка, или там где детергент - где то в одном случае он срабатывается, а в другом нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, бор в таких маслах (Idemitsu, Pennzoil Ultra, Mobil1) в пакете Infineum входит в состав моющих присадок - потому и срабатывается сильно (как кальций)

 

по моим наблюдениям как раз меньше всего срабатывается кальций. а бор обычно сильно улетучивается, вплоть до половины исходного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь обсуждается анализ и такие вопросы не задают

коротко нет не будет, фосфор в норме, зола в норме. Одно из передовых японских масел в самой японии где валом современных авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Easy, я боюсь это китайская тойота, родом с того же места откуда то(*ачи... Но об этом не в этой теме.

 

Оффтоп
Вот вы говорите что это китай и что хорошее японское масло не будет стоить так дешево. И как тогда отличить китай от не китай(если тара ничем не отличается)? Я вот например купил масло Honda ultra leo 0w20 у нас в городе в интернет-магазине за 2360р, а в обычных городских магазинах, которые специализируются по продаже автомасел оно стоит порядка 2900-3000р. Тогда выходит я купил китайскую хонду раз она мне дешевле вышла. Или цена дешевле из-за даты производства(у меня где то конец 2012г, в магазинах не знаю)
Изменено пользователем derban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@derban, это только догадки, я в этом не больше тебя знаю. Поэтому написал "Я боюсь и не в этой теме".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опираться на последний анализ свежего масла Idemitsu Zepro 0W-20, возникает вопрос, куда здесь исчез алюминий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опираться на последний анализ свежего масла Idemitsu Zepro 0W-20, возникает вопрос, куда здесь исчез алюминий?

А я вот говорил, что надо дату производства и номер партии указывать в анализе свежего масла :rolleyes: Видимо когда-то идемитцу изменил рецептуру и стало больше алюминия.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avatar, просто в каждой банке по разному алюминия. Считаю что рецептуру они не меняли, API SN есть API SN - можно посмотреть два наших свежих анализа Idemitsu Zepro 0W-20 и сравнить что пакеты одинаковы.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/

 

Просто алюминия больше или меньше от каталитических процессов...

Главное то что он присутсвует в масле от 4 до 14 ppm - остальное не берите в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...