Перейти к публикации

ТОТЕК Астра Робот Т1000а


Рекомендованные сообщения

Господа, а имел ли кто счастье эксплуатации присадки в АКПП Астра Робот Т-1000a? Если да, то какая машина, каков был пробег и каковы последствия?

 

Думаю менять масло в коробке (Opel Astra j) через 10 000 км (сейчас 36000 км), вот стоит её заливать сейчас или нет? Если да, то на сколько безопасно, как думаете?

 

Или промыть её с помощью LiquiMoly Automatik Getriebe-Reiniger http://liquimoly.ru/product_view.php?id=441 ?

 

И ещё вопрос уже касательно АР1 и АР2, для первой промывки двигателя для профилактики, что по вашему лучше залить LiquiMoly Oilsystem Spulung Light http://liquimoly.ru/product_view.php?id=793 или Тотек АР1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Finik, то есть вот эти вкрапления на сетке (мутновато просто не разберу) это просто пузырьки?

Вот то, что не блестит, это сжурившаяся краска с оттенком медной присадки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипник первичного вала не зря загудел, можно начинать ремонтировать АКПП подшипники, cальники, работа. Я вот только не понял, его забило краской и он перегрелся или все таки абразивом каким то с коробки? Finik, я по фотке плохо вижу на сетке фильтра был абразив?

Теперь гадай, почему он загудел. Никто же не знает как меняются свойства масла после добавления чудо жижи, какая нагрузка на сваривание становится, какой индекс задира и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь гадай, почему он загудел. Никто же не знает как меняются свойства масла после добавления чудо жижи, какая нагрузка на сваривание становится, какой индекс задира и т.д.

Мне кажется, что из-за отслоения краски, был эффект затруднения прокачиваемостии масляных каналов и как следствие временное масло голодание в узле!? А может и не временное?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработку слили для анализа? Как сегодня коробка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработку слил, в сервисе обещали анализ сделать. Коробка подвывает на нетралке. Но вваливает нормуль, не пинается, с места в шлейф машинка уходит легко !))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну японские коробки крепкие не удивлюсь если она у тебя еще 200 тыс проживет - выдержав даже это издевательство.

ждем анализа на металлы износа тогда, подшипник просто так не загудит... А что стало с сальниками поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пока времени нет((( Да он не течет, так сапливится, на асфальт не капает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вибрацией на холодную и при повороте направо разобрался!

На сервисе когда ставили защиту перепутали болты местами и один левый поставили длиннее чем надо, он проходил на расстоянии 0,5мм от кранштейна левого катализатора, и при немного увеличенной вибрации двигателя на холодную, они бились друг о друга, а на скорости при правом повороте кранштейна ложился на болт и появлялся гул!

Заменили болт все прошло!

Осталось только легкое подвывание на нетралке и паркинге!

В этом сервисе говорили что "бублик", но по матерев фото магнита сказали наврятли, так как стружки нет!

Может там что на что налипло лишнео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, на нейтралке и паркинге в АКПП воет как раз подшипник первичного вала. Я думаю только замена его решит проблему. Но во всяком случае езди - посмотрим..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем черевато с подвыванием на дальние расстояния выезжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем чревато ездить с воющим ступичным подшипником? :D Да не парься, он завоет еще сильнее когда придет время - тебе тогда не в терпежь станет.

 

Можно залить какую нибудь присадку снижающую шум коробки :DD Шучу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За минимум 1ткм до замены:

- прогреваем коробку (катаемся 20-30км),

- в прогретое старое масло заливаем присадку в объеме 20-25% от рекомендованной дозы. Я решил слить пол литра старого масла и долить пол литра свежего с предварительно введенными в него 50мл присадки,

- сразу после ввода не даем маслу в акпп сильно остыть и едем кататься без фанатизма около 20-50км для обязательного полного смешения присадки с маслом. Я проехал 25км,

- эксплуатируем автомобиль в обычном режиме минимум 1ткм.

 

накатал 2000км с четвертью дозы Тотек АР Т1000а. Вчера менял масло (8 литров из 13), поддон с фильтром. Пробег на масле был 34ткм. На магнитах налета практически нет, всего лишь тонкий-тонкий слой. Масло сливалось прозрачное. Расковыряли поддон и вскрыли фильтр. Фильтр на удивление оказался не из металлической сетки (как везде пишут), а из синтетического пористого материала. Никаких аномалий на нем не замечено.

 

До ввода присадки ощущался момент переключения с 2 на 3 передачу, особенно при частичной нагрузке. После ввода это ощущение пропало. Это единственное, что почувствовал на 100%. Остальное на уровне тонких материй, поэтому воздержусь от его описания. Как немного потеплеет, введу еще половину от оставшихся 2/3 присадки. В принципе, концентрация 1/4 от нормы меня устраивает по ощущениям. Поэтому увеличю дозу в 2 раза (от 1/4) и буду наблюдать.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хочется получить от коробки? Прирост крутящего момента? Я вообще не пойму, зачем в АКПП лить всякую хрень для восстановления? И восстановления ЧЕГО? Фрикционов? Они же по определению должны стираться! Ну, залейте в МКПП чудо жижу, чтобы у Вас ферродо на диске сцепления наросло! Я признаю в АКПП только стоп-течь (для профилактики сальников)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после АР 1000а краска в поддоне (внутри естественно) в нескольких местах начала пузыриться и вспучиваться....

Интересно АР1 такой же агрессивный в двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после АР 1000а краска в поддоне (внутри естественно) в нескольких местах начала пузыриться и вспучиваться....

Интересно АР1 такой же агрессивный в двигателе?

 

Для того чтобы эти явления не проявлялись, мы рекомендуем всю линейку серии Астра Робот заливать предварительно смешав с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...