Перейти к публикации

ТОТЕК Астра Робот Т1000а


Рекомендованные сообщения

Господа, а имел ли кто счастье эксплуатации присадки в АКПП Астра Робот Т-1000a? Если да, то какая машина, каков был пробег и каковы последствия?

 

Думаю менять масло в коробке (Opel Astra j) через 10 000 км (сейчас 36000 км), вот стоит её заливать сейчас или нет? Если да, то на сколько безопасно, как думаете?

 

Или промыть её с помощью LiquiMoly Automatik Getriebe-Reiniger http://liquimoly.ru/product_view.php?id=441 ?

 

И ещё вопрос уже касательно АР1 и АР2, для первой промывки двигателя для профилактики, что по вашему лучше залить LiquiMoly Oilsystem Spulung Light http://liquimoly.ru/product_view.php?id=793 или Тотек АР1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"Нужно понимать что в коробке за такую длительную жизнь накапливаются отложения, которые начал отмывать Т1000А на удивление грязи набирается много от продуктов износа коробки до продуктов окисления масла. Масло часто делают со слабыми моющими и антифрикционными свойствами. Мы поняли что первое применение присадки требует промывки при пробеге около 1000 км. там в коробке много металлической пыли которая связывается присадкой, образуя такую кашицу из пыли и присадки. Попробуем промыть коробку должно помочь." Добавив маслом промывочным снабдим!!!

Честно я и не сомневался, что такой ответ будет. На самом деле думал, что такой ответ дадут адепты в этой теме, но они что то не сориентировались. Короче, гербалайф - супер-пупер, все отмывает, а ты сам дурак, что залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasia, а какого года у тебя машина?

Коробка начинает себя так вести на старом масле, когда долго не меняешь. Но у тебя свежее.

Грязная коробка это вообще редкость на японце, масло надо не менять тысяч 300 наверное что бы она стала грязной. Это ерунда считаю.

Бывают проблемы у хонд с фильтрами на бумажной основе, когда целюлоза отрывается и забивает фильтр - но у тебя ведь не такой?

 

У меня нет привычки побежденному ставить ногу на грудь поэтому про тотек я ничего говорить не буду. Хочу лишь сказать у тебя и без него все должно работать на простом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное здесь он говорит что новое промывочное и трансмиссионное для автоматов масло только для специализированных сервисов, но где они в Москве мне не сказали! И не объяснили отчего цвет с красного стал сиреневым сразу после заливки? А уровень я проверил в течении 5 секунд после того как залил!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon 2008, с заменой масла в коробке раз в 30000 км, да оно у меня сливалось красной струей, а пробка поддона блестела как я чаи у котика)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы слил от греха подальше, и две аппаратных замены сделал а между ними км 100 проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы слил от греха подальше, и две аппаратных замены сделал а между ними км 100 проехал.

Так он сегодня и договорился с руководителем Тотека на промывку коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он сегодня и договорился с руководителем Тотека на промывку коробки.

 

Ага, только где мне это делать они не сказали, предложив только масло промывочное у них забрать. А аппаратная замена масла стоит дороже чем само оригенальное масло, а тем более чем их промывка! "Где деньги Зин"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сливать отработку и первым делом проверять лабораторным анализом на вязкость, все глюки обычно от нее.

Второй фактор - забит фильтр какой нибудь субстанцией - чистим фильтр меняем масло и опять все кул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка начинает себя так вести на старом масле, когда долго не меняешь. Но у тебя свежее.

Грязная коробка это вообще редкость на японце, масло надо не менять тысяч 300 наверное что бы она стала грязной.

 

снизу там моет и чисто, а "гидромозг" клинит от лаковых отложений.

другой вопрос, что лак не может быть фиолетовым, это скорее фрикционы.

 

Бывают проблемы у хонд с фильтрами на бумажной основе, когда целюлоза отрывается и забивает фильтр - но у тебя ведь не такой?

 

Оффтоп
у хонд забитый фильтр почему-то выливается в дорогой ремонт, а шум на нейтрали почему-то лечится заменой крышки с прокладками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппаратная замена масла стоит дороже чем само оригенальное масло, а тем более чем их промывка! "Где деньги Зин"

 

Оффтоп
это где так? я вот пришёл со своим маслом, попросил снять поддон и промыть фильтр (хотел посмотреть, чисто ли там), потом замена аппаратом через контур охлаждения, и затраты менее 1000 р не считая стОимости масла.

 

я так и не понял, после частичной замены совсем ничего не изменилось?

соглашусь с Торкон-ом, это может быть банальная потеря вязкости (мне показалось, что у меня ATF пожиже стала после заливки Т1000а).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чуть меньше стало пинаться, но свист (шум) на нейтралке и паркинге не пропал, так и шумит!!!!

 

Где в Мск на Инфинити поменять масло аппаратным способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снизу там моет и чисто, а "гидромозг" клинит от лаковых отложений.

другой вопрос, что лак не может быть фиолетовым, это скорее фрикционы.

 

Цвет поменялся сразу , мгновенно при добавлении присадки

Изменено пользователем Vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инфинити вроде какое-то особенное ATF льют, может оно действительно несовметимо с Тотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инфинити вроде какое-то особенное ATF льют, может оно действительно несовметимо с Тотек.

Брыкин обещал узнать ТТХ и проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыкин нигде не найдет характеристики OEM жидкости - анализ нужен, он за него заплатит как ты думаешь? Запасись бутылкой 1-2 литра с отработкой из своей коробки. Она у тебя завтра вообще может встанет, и будешь волосы на себе рвать - даже 100% не будешь уверен коробка виновата или тотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...