Перейти к публикации

Масло для Suzuki Grand Vitara 2.4л


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Данные авто и т.д.:

1.Suzuki Grand Vitara, 2008г, эксплуатируется с ноября 2009 г руль левый;

2.Двигатель J24B, бензиновый;

3.Место проживания: г. Кимовск , Тульская обл.; лето(мах)+35С-редко, зима(мах)-30С-иногда;

4.Сейчас пробег 80000 км, за год наезжаю 15000 км.

5.Интервал смены масла 8000-10000 км;

6.С 2010г и пробега 10000 км заливаю 8100 ECO-CLEAN 5W30, пробег на нем 70000 км.

7.Проблем с двигателем никаких, единственное расход, всегда 400-500г на 5000км.

8.До лета 2014г Motul строго рекомендовал 8100 ECO-LITE 0W-20, сейчас почему-то стал 8100 ECO-CLEAN 5W30 , то которое я всегда заливал и цена на него сразу стала 580р. Мне кажется, что не такое это масло , чтобы покупать его за такие деньги.

Сам уже давно смотрю в сторону

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM, ILSAC GF-4 ;

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 :

Idemitsu Extreme Eco 5W-30 SN/GF-5 Fully-Synthetic

Idemitsu Extreme ECO 5W-30 SM/CF, ILSAC GF-4

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej

Завод производитель рекомендует вязкость 0W-20: 5W-30: 10W-30.

Теперь собственно вопросы:

1.Можете порекомендовать какое то из данных масел и вообще порекомендовать Idemitsu как брэнд.

2.Если нет, то какое другое масло можете посоветовать.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всем привет!

Купил вчера СГВ 2.4, вместе с машиной досталось масло Idemitsu Zepro touring 5w-30. Есть мысль отложить это масло до лета, а сейчас залить Синтек Платинум 0w-20 (пробег на нём к лету составит 2-3 тысячи км)

Режим эксплуатации: Подмосковье, 90/10 пробки/трасса, пробег машины 140 тысяч, но 20 тысяч назад менялся блок двигателя с заменой поршневой, МСК, цепи и т.д.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Hitman сказал:

Есть мысль отложить это масло до лета, а сейчас залить Синтек Платинум 0w-20 (пробег на нём к лету составит 2-3 тысячи км)

Мысль хорошая. Верной дорогой идешь, товарищ!:good2:

Ссылка на сообщение

Откатал на нем уже тысячи три с половиной или четыре, никакого негатива пока не заметил. Судя по всему, мотору масло понравилось. :)

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Alex999 сказал:

Откатал на нем уже тысячи три с половиной или четыре, никакого негатива пока не заметил. Судя по всему, мотору масло понравилось. :)

парадоксальная вещь

у приятеля Витарик 2литровый

брал он его с пробегом 175 тысяч

пред.хозы лили Кастрол Эдж Проф 5/30 ЛонгЛайф и предупредили - масло жрёт

приятель продолжил заливать этот Кастрол

Виталрик за 6000 пробега сожрал 2 литра

приятель решил, что слишком дорого его кормить таким маслом, особенно в нынешней ситуации

решили залить Синтек 5/30 (ILSAC) - сожрет, так и не жалко, недорого же

а жор уменьшился до 1л на 5000км

сейчас приятель залил Синтек 0/20 (вязкость согласно букварю) - проехал 3500км, долил всего лишь 0,25л

продолжаем наблюдение )))

пробег близится к 190 т.км

Ссылка на сообщение

Вообще забавно, на 2-литровый мотор по паспорту нужно как раз 5w-30, а 0w-20 в 2.4 мотор. У меня тоже дилер лил какой то Кастрол 5w-30. Я после него потом долго мотор отмывал... :)  Почему я Синтек выбрал? Первая причина, это искал масло 0w-20 с кинематической вязкостью около 9 или чуть выше (тоже с угаром воевал). Но не хотел и ни 0w-30, ни 5w-30. И принимая во внимание, что рынок масел весьма сжался... В общем благодаря форуму и бессонным ночам вышел на Синтек. :)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alex999 сказал:

на 2-литровый мотор по паспорту нужно как раз 5w-30, а 0w-20 в 2.4 мотор

своими глазами мурзилку от Витарика видел

приятель ортодокс - некошерную вязкость никогда бы не залил в мотор

а тут смело залил 0/20

Ссылка на сообщение

Некоторые и 5w-40 льют в J24B. Кстати, есть два двигателя 2.4. Первый, это расточенный J20, который J20B, и есть самостоятельный мотор J24B. Я все время лью 0w-20. Верней все то время, как от дилера отвязался. Боюсь только, что полноценное тестирование на первой заливке не получится. Когда масло залили. то перелили его конкретно. Километров через 300 из мотора отсосали грамм 700 наверное, чтобы по верхней отметке на щупе масло было. С тех пор пока грамм 200 долил. Езжу дальше.

Ссылка на сообщение
30.11.2022 в 10:57, Владимир 51420 сказал:

SINTEC PLATINUM 5W30 SP, C2/C3 или SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SN, ILSAC GF-5, что лучше подойдет. Хочу летом попробовать.

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите, плиз, чем заменить Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30? Сузуки Гранд Витара. 2010г, 2.4, пробег 130т. Петро стал неподъемным по цене да и из России, говорят, уходит :-( 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alex0702 сказал:

чем заменить Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30?

любым маслом на основе гидрокрекинга (3гр) со спецификациями ILSAC GF-5/GF-6:

- ZIC X7 5W-30

- KIXX G1 5W-30 SP

- S-OIL 7 RED #9 5W-30 (SN, SN Plus, SP)

- KIXX G1 DEXOS1 5W-30 SN PLUS

- HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA PROTECTION 5W-30

итд

Ссылка на сообщение

Я пока первый залив на Синтек 0w-20 ILSAC катаюсь. Пока все нравится.

Ссылка на сообщение

Который SP. Машина все таки "японец", поэтому залил то, которое ILSAC. Сейчас пробег на нем около 4500км (Все никак толком не могу себя за руль плотно усадить)... )))

Изменено пользователем Alex999
Ссылка на сообщение

Неужели никто не использует крепкие полнозольные масла, особенно в жарких регионах? Ограничений ведь нет для j24b.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...