Перейти к публикации

Какое моторное масло для Mitsubishi Colt 1.3 двигатель 4A90 2005 г.в.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, какое моторное масло самое оптимальное для Mitsubishi Colt европеец 2005 г.в. с двигателем 1.3 4А90 с пробегом более 120000 км. Эксплуатировался в Москве, сейчас в Питере и Ленинградской обл. Было залито Eneos 5w-50. Поменял на Mobil 1 5w-50. Спрашиваю потому что не имею на руках родного мануала.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

День добрый, пробежался по заправкам Лукоил, как оказалось есть все гинезисы кроме поляртеча который определяется в подборе масла на офф сайте.

Хочу держать совет, подойдет ли мне  Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ? 

Ссылка на сообщение

@Dipsy4А90 ставился и на праворукие машины.И в Япии прекрасно ездил ( и ездит) на 0/20.А вот и Японсикй мануал с 20-ками.

 

 


Думать надо,прежде чем писать!!!
-это вы правильно сказали... Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

а по моему вопросу кто нить ответит, товарищи профессионалы маслянных дел, что залить из Генезисов :sorry:

MB229.1 и выше - остальное до лампочки?

товарищ   torcon написал что 0w40 густовато, вот выбрал пал на 5w30 Claritech, у него допуск MB 229.51 

Изменено пользователем VA1KGD
Ссылка на сообщение

@VA1KGD, в идеале вам нужны масла от Лука с допуском А5, я плохо разбираюсь в линейке Лукойлов.Но Кларитеч то же можно.

Ссылка на сообщение

@Dipsy,  я вот тоже задаю вопросы, но относительно точных ответов не получаю... Раньше как то голова не болела, но после левого эльфа :diablo: , думаю отечественное взять...

Малозольники :wacko: полнозольники :blink:

Камрад skorp777 пишет про допуск А5, а я ни в зуб ногой, думал что к нашем двигателям привязка к Мерсу.

Рекомндация от Лукойла: 

ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40

(круглый год)

Но его нет на наших заправках  :( 

но есть остальные:

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

Прошу тыкнуть пальцем какое взять :neo: 

Изменено пользователем VA1KGD
Ссылка на сообщение

У меня lancer x 1.5 (4a91) 2011гв.

Вот уже 100 тык на 0в20 езжу. Кстати в мануале на русском уже было прописано масло 0в20.

На лето купил лук армортех 5в30 А5.

Пс: в яповсом мануале на кольт указаны вязкости и для 4g.. и для 4а.. двигателей, и именно 20-ки.

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение

Я всё-таки буду ориентироваться на мерсовские допуски,а по вязкости применять 0w40-так как у него самый широкий диапазон температур,как думаете?

Можно, но глупо. Причины описаны выше, надо только заставить себя прочитать и понять, что самое сложное.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

не пойму почему глупо то-если в букваре моем так написанно?????

 

Ну например:

 

Я точно также могу погадать, что вязкие полнозольники потихоньку убьют ваш мотор, т.к. высокая зольность "полирует" поверхность цилиндра, удаляя хон, формирует отложения в камере сгорания, про катализатор молчу :) А ещё, говорят, :al: полимерный загуститель (коего немеряно в маслах типа 0/5W-40) способствует росту нагара на кольцах и "полимеризации" при очень высоких температурах...

 

Просто на ILSAC-маслах мотор "дышит полной грудью"

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Сейчас залито вот это чудо!!!Скажите пожалуйста не угроблю ли я им двигло???

 

Нет, но масло весьма и весьма посредственное. На 5 тыс. км край...

Можете поискать здесь ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Если переживаете то лейте 5-30 что я и буду делать в след.раз узлук по 800р, вязкость около 10

Ссылка на сообщение

Здравствуйте коллеги. Кристиан попробуй Eurol Super Lite 5W-40, Пока еще не многие оценили этот продукт но эффект будет ощутимым! Плюс приятная цена в районе 2000р за качественное Голландское масло. В Петербурге на Нарвской продают его.

 

 

Выписка из консультанта с официального сайта Eurol

http://www.eurol.com/ru/116-products/140-oil-advisor/1-6sKWsmKNVxqnX5GboWT2O2Po8NW4XV8IV4xMhtok0YoJDnY2lg==.html

 

Всего удобного :drinks:

Ссылка на сообщение

Почему же тогда на офиц.сайтах,что мобил,что шел рекомендуют моему двигателю(там прям написанно 4а90)масла с вязкостью 0w40???mobil 1 вообще 10w40???

Пользовался подбором по сайту...

 

Подборы - они такие... На мой авто для России подбор выдаёт 5W-30 Mobil1 x1 и 5W-30 Shell HX8, а для США - 0W-20 Mobil1 AFE и 0W-20/30 Shell Helix Ultra ;)

 

Как выше правильно заметили, переживаете за 0W-20 - лейте 0/5W-30. Сороковки сюда излишни...

0/5W-30 Amsoil Signature Series

5W-30 Mobil1 x1

0W-30 Mobil1 FE

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

5W-30 Shell HX8 Synthetic

0/5W-30 Valvoline SynPower FE

0/5W-30 Neste City Pro

5W-30 Quaker State Ultimate Durability

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
@Dipsy, скинь ссылочку. И откуда такая инструкция, с какой страны?
Ссылка на сообщение

Ещё могу и ссылочку скинуть где лансер на 100000 пробега попал на капиталочку ДВ 4а91 из за "водички"

ссылку скинь не поленись, раз говоришь что можешь.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...