Перейти к публикации

Subaru Legacy GT 2.5 EJ255 нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. Недавно приобрел себе автомобиль Subaru Legacy 2.5 GT 2010 г.в. Планирую замену масел. Обычно заливаю то что рекомендует производитель, для EJ255 это 5w30 круглый год. Летом до + 38 бывает, а зимой до -38. 95% город и 5% трасса. Планирую менять через 7000 - 8000 км. На счет производителя масла как бы не думал. Уже давно все мои авто ездили на Motul. Subaru Legacy Outback 2.5 ej251 - Motul Eco-nergy 5w30 круглый год., Toyota 4runner 3.4 5vz-fe - Motul Eco-nergy 5w30 круглый год.,

Honda Element 2.4 K24A4 i-VTEC - Motul Eco-lite 0w20 круглый год.

Двигатель: Прошлым хояином было залито Motul 300V POWER RACING 5W30. Из-за своего назначения и цены, оно мне не подходит. Поэтому я обратился к автоподбору масел на сайте и он мне выдал несколько вариантов. Среди них я выбрал для себя 2 масла:

1.8100 ECO-NERGY 5W-30 (умеренный климат)

2.8100 X-CLEAN 5W-30 (умеренный климат)

Так как был опыт с Eco-nergy и на прошлом субарике его немного поджирало если повваливать выше 3х тысяч оборотов и я решил попробовать 8100 X-CLEAN 5W-30. Тем более что оно вроде как более для защиты двигателя, а eco -nergy больше для экономии топлива. Но чисто случайно зарегестрировался на данном форуме и начал изучать потихоньку. И в процессе просмотра информации наткнулся на такое масло как NGN Nord 5w30. Вот про него и хотел поинтересоватся кто в курсе. Подойдет ли оно для ej255 с турбиной?! Стиль езды спокойный( иногда могу немного пошалить). Могу ли я его использовать круглый год?! Как у него обстоят дела с очищением или загрязнением ДВС?! Как у него с защитой от износа?! Много ли подделки? У нас его не найти поэтому если заказывать то через exist. Если кто имел опыт поделитесь пожалуйста.

АКПП: Вот еще вопрос который меня мучает. На турбовые версии ставили 5ступенчаттую АКПП. Для Subaru в АКПП нужно лить специальную субаровскую жижу или же можно другого производителя?! И есть разница в масле для АКПП( Subaru) для 4х ступенчатой и 5 ступенчатой коробки?!

 

P.S. Подскажите что такое ПАО?

Изменено пользователем rampageII
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

у нас в Казахстане выбор масла довольно-таки приличный - тут и американский Mobil 1 5W-30, и Castrol EDGE 5W-30, и оригинальное Subaru 5W-30 в пластике, и оригинальная Honda UFS 5W-30 в пластике тоже есть как бы

Машина в каком городе катается? :-)

Петропавловск. Тут я бы не сказал что очень прям большой выбор, да еще и если не кантрафакт.

Castrol чет не внушает доверия, видел фото, конечно может там случай такой запущенный, но всё же. NGN Смотрел но сейчас его в exist'е нет, да и потом из-за его не распространенности я его убрал из списка.

Изменено пользователем rampageII
Ссылка на сообщение

А может уже решится и что то купить? :) Тебе 5W-30 зик за 800-1000р подойдет - ты полгода голову ломаешь :)

Ну дак хочется то определится с хорошим маслом которое мне подойдет. Чтоб машинка чувствовала себя хорошо. Вот и не могу решится. Просто тут турбо и как бы х.з что там нужно точно. По рекомендации написанно одно, официалы льют другое. Причем это другое есть в наличии всегда и судя по отзывам хорошее масло, но вязкость не как в книжке, вот и ломаю голову что будет если не угадаю с маслом, и 5w30 как я понял для сложных условий частые прогревы , маленькие пробеги, и т.д. тоже не есть хорошо =(

Ссылка на сообщение

@rampageII, а 5W-30 Valvoline SynPower или Neste City Pro LL не глядел? Там и HTHS>3.5, и щелочное высокое... :up:

Ссылка на сообщение

Народ спасибо за советы по маслам. В нашем городе такие бренды трудно найти, только под заказ, а если вдруг понадобится, а нет его в наличии... Так что не подходит. Вобщем 2 масла к которым я отношусь очень хорошо. Motul X-Clean 5w30 и Mobil1 0w40.

Просто подскажите мне какие будут последствия если я вместо рекомендуемого 5w30 залью более вязкое масло 0w40. Не ушатаю ли я мотор, будет ли ему тяжеловато работать, износ будет сильнее?

Ссылка на сообщение

@rampageII, Motul X-Clean 5w30 тоже подходящий вариант. Более чем...

Только менять почаще...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@rampageII, я за "сороковки" в оппозитник, имхо, в зиму M1 0w-40 предпочтительнее, хотя зольность у мобила высоковата.

А что это означает высокая зольность? На что влияет?

Ссылка на сообщение

@rampageII, на состояние катализаторов, на зольные отложения на поршнях, клапанах, кольцах...

Спасибо большое. Т.е ничего криминального, но и ничего хорошего) пока как и думал мотя фаворит ток сократить замену до 5000 тыс

Ссылка на сообщение
почему все советуют такую вязкость для Трубо

потому что температуры, нагрев.

мне глубоко фиолетово что производитель придумал по поводу "рекомендаций". уже множество раз проверено на опыте, что на турбо-моторах использования 5w50 крайне благоприятно сказывается.

Ссылка на сообщение

потому что температуры, нагрев.

мне глубоко фиолетово что производитель придумал по поводу "рекомендаций". уже множество раз проверено на опыте, что на турбо-моторах использования 5w50 крайне благоприятно сказывается.

:laugh: вот как раз сегодня в такой турбовый форестер меняли масло - мотор долбит ощутимо. Между прочим, как бы первый владелец машины после японца - покупал восемь лет назад, мотор работал отлично, потом, как всегда начали заливать сороковки в суровую зиму и итог этого известен - он за восемь лет проехал 40 тысяч км.

Ссылка на сообщение

есть синтетическое масло Subaru 5W-30 от Idemitsu - вот его и надо заливать в средней полосе и не выдумывать лишнего.

Ссылка на сообщение

rampageII А Pennzoil,тоже у вас редкий? К стате тоже достаточно именитый бренд. Pennzoil Ultra 5W-30 или Pennzoil Ultra Platinum 5W-30 с подходящей для вашего варианта зольностью. По крайней мере на oem-oil.ru можно заказать/купить!

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-pennzoil-platinum-full-synthetic-sae-5w-30.html

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole/pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-motor-oil-sae-5w-30-pure-plus-technology.html

Ссылка на сообщение

rampageII А Pennzoil,тоже у вас редкий? К стате тоже достаточно именитый бренд. Pennzoil Ultra 5W-30 или Pennzoil Ultra Platinum 5W-30 с подходящей для вашего варианта зольностью. По крайней мере на oem-oil.ru можно заказать/купить!

http://www.oem-oil.r...-sae-5w-30.html

http://www.oem-oil.r...technology.html

ну там в столице, некие бастион привозят какие-то масла из америки - на пеннзоиле свет клином не сошёлся ведь на самом деле :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...