Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Это средняя

ну вот, а теперь попробуй на 95-м в таком же режиме прокатиться и можно будет хоть примерно сравнить

Скрытый текст

хотя по таким сжатым графикам не особо понимаю, логи как-то нагляднее и точнее:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Только что, СИНТЭКС сказал:

ну вот, а теперь попробуй на 95-м в таком же режиме прокатиться и можно будет хоть примерно сравнить

  Показать содержимое

хотя по таким сжатым графикам не особо понимаю, логи как-то нагляднее и точнее:sarcastic:

 

Скрытый текст

Кудой скинуть?

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Mir413 ты мне лучше скажи какой бенз лучше залить? завтра обсохну:sarcastic:

 

А ты что забыл какой заливал или на приключения потянуло? :shok:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mir413 сказал:

А ты что забыл какой заливал или на приключения потянуло? :shok:

нету больше того, который заливал:scare3: на другом конце города только кстовский безоксигенатный теперь наливают...

я уже месяц такого у себя на севере найти не могу... ну не 30 км ведь по пробкам ехать на АЗС (я ещё не до такой степени ё...)

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС поехали ко мне, у меня башкирята научились делать без эфира. А вообще лето всегда было порой ППР, мужики латают дыры, потом всё восстановится ;)

Ссылка на сообщение
Только что, Mir413 сказал:

поехали ко мне

Скрытый текст

выезжаю! к воскресенью жди, как раз через юг города проеду - нормальным бензом заправлюсь:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

Егор К Я на прошлой неделе был на ГПН на Камышовой и на Долгоозерной. Всё как обычно. Да ладно, я не загоняюсь, если что покатаюсь ещё недельку на суррогате.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

который заливал:scare3: на другом конце города только кстовский безоксигенатный теперь наливают...

Да но, при этом азс воздухоплавательная находится в 1 км от меня, Киевскую проехать и на месте, так вот там до сих пор 95 евро- несте/тн, 95 экто Волгоград, какое-то заколдованное место. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Егор К сказал:

как обычно, это как?)

Как обычно - эфирный. Я не помню чей бенз был на прошлой неделе. У меня всё просто. Всего три параметра смотрю:

1. Оксигенаты

2. Фракционка

3. Плотность

Если 2 из 3-х не очень, то дальше не изучаю и еду дальше по пути, спецом по городу круги не мотаю.

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС странно.. на юге Спб несколько раз заправлял 95 гпн всегда безэфирный был.

Ссылка на сообщение

С учётом последних событий ( зимнее топливо летом на на многих заправках смотрю щас:

1. Класс испаряемости А или В летом, должно щас быть с весны, но есть зимние варианты C. D. E. F.  Причем в некоторых паспортах этот параметр сразу виден на первых листах ( Татнефть, Газпромнефть,) а есть настолько завуалировано что не найдешь (Лукойл).

2.Ну естественно октановое число. 

АИ-92 (очи92, очм83 и выше), АИ-95 (очи95, ОЧМ 85 и выше)

3. Насколько гадит фракционный состав отложениями и нагаром

- олефеины чем меньше чем лучше, до нуля, Макс 18

-ароматика около 28-33 ( Макс 35)

4.  Кислородоповышающая присадка ( ну почти катализатор горения)МТБЭ . Не более 15, ищу около 7

5. Индукционный период бензина .( По ГОСТу норме должно быть более 360. Если короткие поездки по городу то и он сойдёт. Если полный бак выкатывать и на юга то ищу за 1000. Чтоб с лёгким пшиком через горловину лёгкие фракции не улетали при жаре и длительном простое 

6. Остальные параметры днп летом 45-65 и зимой 50-100, температура конца кипения Так ( ближе к 180), плотность около 740 и выше лишь усиливают или ослабляют позиции выбираемого бензина

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...