Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
57 минут назад, koper-nik сказал:

Потому что катализатор ещё не прогреглся и не вышел на рабочий режим. Если вы имеете ввиду запах на холодную. У разных бензинов запах на холодную может отличаться. У меня например на BP/РН -эфирный, на Лукойле сладковатый, на ГПН какой то резкий, химический. Это не показатель качества, а особенности. Главное, чтобы сероводородом не воняло))

У меня воняло сероводородом, но я этому не придавал значения, тогда ещё маленьким был. Пришлось мыть форсунки на пробеге 50 тыс. Обороты стали плавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iron_N сказал:

Спасибо за ответ.

Капотня это хорошо или плохо? К сожалению на ЕКА только 95.

На РН, что рядом только 95 Pulsar.

Что лучше 95, 95G, 100G или 95 Pulsar?

Воняет на 95G потому, что не догорает?

 

 

Капотня это Газпромнефть, далее только путём подбора под свой  мотор,  100% сказать что такой то бензин самый хороший нельзя,  всё от замеса  партии зависит. 

У меня Лукойл воняет на холодную,  остальные в пределах вонючести. А иногда и не воняет сильно Лукойл, так что тут всё индивидуально. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с точки зрения попемера на чем ывлит 

1 час назад, Maksim628 сказал:

У меня воняло сероводородом, но я этому не придавал значения, тогда ещё маленьким был. Пришлось мыть форсунки на пробеге 50 тыс. Обороты стали плавать

Если сераводором воняет, то в чем причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SVali сказал:

Капотня это Газпромнефть, далее только путём подбора под свой  мотор,  100% сказать что такой то бензин самый хороший нельзя,  всё от замеса  партии зависит. 

У меня Лукойл воняет на холодную,  остальные в пределах вонючести. А иногда и не воняет сильно Лукойл, так что тут всё индивидуально. 

Ясно. А из 95РН и ГП, что хвалят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iron_N сказал:

А из 95РН и ГП, что хвалят?

50/50:) Как выше писал, раз на раз не приходится

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста выбрать лучшее топливо. один 95 роснефть с ачинского нпз. один 95 со стреживского нпз и дешевле чем у нас в городе на 7 рублей. газпрмнефть оба со стрежевого и тоже дешевле на 7 рублей. буду очень признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Maksim628 Вы как часто заправляетесь?

Точно не могу сказать, всегда по разному, но езжу мало. За 6 с половиной лет наездил 80 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksim628 Ну с такими пробегами у Вас постоянно разные партии будут и Вы все время будете кактать на разном бензине. Я не редко по 2 раза в неделю заправляюсь и то на одной партии не всегда удаётся прокатиться. Нет смысла заморачиваться на вашем месте имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Maksim628 Ну с такими пробегами у Вас постоянно разные партии будут и Вы все время будете кактать на разном бензине. Я не редко по 2 раза в неделю заправляюсь и то на одной партии не всегда удаётся прокатиться. Нет смысла заморачиваться на вашем месте имхо...

Да я больше из за цены, просто если бензин за 40 рублей не хуже чем за 47 то зачем платить больше. Просто если по этим паспортам хороший бензин, есть надежда что последующие партии будут тоже хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maksim628 сказал:

помогите пожалуйста выбрать лучшее топливо. один 95 роснефть с ачинского нпз. один 95 со стреживского нпз и дешевле чем у нас в городе на 7 рублей. газпрмнефть оба со стрежевого и тоже дешевле на 7 рублей. буду очень признателен

Да они все плюс минус как под копирку, аж удивительно как-то, все без олефинов, все с кучей ароматики и везде порядочно МТБЭ, к.к. около 180... Такое сочетание здесь на форуме обычно у ТАНЭКО, странно что все вот так разом в одну дуду.

С точки зрения не платить доп. 7 рублей, можно не платить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mir413 сказал:

Да они все плюс минус как под копирку, аж удивительно как-то, все без олефинов, все с кучей ароматики и везде порядочно МТБЭ, к.к. около 180... Такое сочетание здесь на форуме обычно у ТАНЭКО, странно что все вот так разом в одну дуду.

С точки зрения не платить доп. 7 рублей, можно не платить. 

Понял спасибо, печально что в моём городе нет хорошего бензина. 100 Лукойл все похвалили, но не будешь же его лить круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...