Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Аноним сказал:

Сколько. сколько у вас стоит 95 ??? 35 руб ))) это какой год случаем не 2014?))) 

Бонусы же списали 305, получается 46руб литр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, СИНТЭКС сказал:

кстати, есть здесь пара человек с производств, но последнее время нас как-то не жалуют...

Нет, ну я реально пробовал два раза подряд заправляться на Башнефти. Первый раз на автоматической (дешевле Лука на 1,5 руб.), потом с барышнями (дешевле на 0,9 руб.)

По пробегу один фиг получается дороже Лука, не смотря на дешевизну. Увы :unknw:, по факту так..

Заправлялся на Новатек - там вообще бензин "утёк" и машин не ехала, приходилось гашетку додавливать...

RS; пользую только 95К5 с добавкой Ормекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

пользую только 95К5 с добавкой Ормекс.

Ни одна присадка не в состоянии кардинально изменить качество топлива! Не важно какого производителя. Возможно только улучшение (коррективовка) некоторых параметров в процессе сгорания, не более того. Все эти октан-бустеры реально не поднимают ОЧИ/ОЧМ на 2-3 единицы, даже на 1 единицу далеко не всегда. Да и не только в октане секрет качественного топлива;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Ни одна присадка не в состоянии кардинально изменить качество топлива! Не важно какого производителя. Возможно только улучшение (коррективовка) некоторых параметров в процессе сгорания, не более того. Все эти октан-бустеры реально не поднимают ОЧИ/ОЧМ на 2-3 единицы, даже на 1 единицу далеко не всегда. Да и не только в октане секрет качественного топлива;)

Так я о том же.

Ормекс октан не поднимает, а просто улучшает/оптимизирует сгорание. И этот процесс с любым/любого производителя, бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

И этот процесс с любым/любого производителя, бензином.

Я думаю, он все равно не вытянет откровенно дерьмовый бензин до уровня качественного. Если низкая калорийность топлива, то на низах и средних оборотах ничего не поможет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

; пользую только 95К5 с добавкой Ормекс.

Умные технари тут голову ломают как вписатся в экологические нормы, всякие заумные программы придумывают. А наш Левша уже давно за них всё придумал, 10мг Ормекса и готово, +10% мощности, -15% расход, вредность выхлопных газов уменшилось более чем в два раза! Сейчас осталось только молится, что бы блоха к которому приложил руку Левша не сдохла. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СИНТЭКС сказал:

низкая калорийность топлива,

А она к сожалению у большинства бензинов сегодня наблюдается время от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bari Конкретно про Ормекс ничего не скажу, но такого типа компоненты (запускающие катализ) очень эффективны в определённых условиях. Попомните моё слово, через несколько лет на рынке появятся крупные игроки, работающие в этом направлении. Это самая недооценённая ниша в настоящее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько-ли лучше 92-ой Танеко, чем Елховский и Таиф?

А если еще с учетом итоговой цены?

Танеко - 41.22, Елхи - 41.02, Таиф - 39.28

 

Танеко_1.PNG

Танеко_2.PNG

Елхи.jpeg

Таиф.PNG

Изменено пользователем flibuster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, flibuster сказал:

Настолько-ли лучше 92-ой Танеко, чем Елховский и Таиф?

А если еще с учетом итоговой цены?

Танеко - 41.22, Елхи - 41.02, Таиф - 39.28

Специально для Вас, не пожалел свой Форд, заправил для эксперемента Елховский 92, шумная работа двигателя, слабая тяга, не какого сравнения с 92 ТАНЕКО. 

МТБЭ в 92ом по самую крышу, я с таким даже эксперементировать не буду, третий вариант для меня отпадает от слова совсем. Изначальное октановое число было 85, повысили с помощью добавки эфира. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Bari Конкретно про Ормекс ничего не скажу, но такого типа компоненты (запускающие катализ) очень эффективны в определённых условиях. Попомните моё слово, через несколько лет на рынке появятся крупные игроки, работающие в этом направлении. Это самая недооценённая ниша в настоящее время.

Спорить не буду, смущает фраза, улучшение в "два раза" и больее. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bari сказал:

Спорить не буду, смущает фраза, улучшение в "два раза" и больее. 

Ну смотря что «в 2 раза»:D

Если мощность или крутящщий момент, то это невозможно! А если сокращение выбросов ОГ, то и в 3 раза запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, flibuster сказал:

Настолько-ли лучше 92-ой Танеко, чем Елховский и Таиф?

А если еще с учетом итоговой цены?

По паспортам же видно, что Танеко лучше по ОЧМ на 1.5 единицы и это без МТБЭ. Дальше по качеству я бы выбрал Елховский, ну и худшее из троицы у Таиф. Собственно цена как раз отражает их качество. Единственное Танеко при таком качестве должен был бы стоить как минимум на рубль дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paulmiller сказал:

Единственное Танеко при таком качестве должен был бы стоить как минимум на рубль дороже)

Может разница в цене 20коп и смущает некоторых))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб Софийская КиришиАвтоСервис

IMG_20190825_141133.jpg

IMG_20190825_141140.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...