Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Григорий Михайлов сказал:

Спасибо за совет,по пути есть Bp,Shell, Лукойл,Газпромнефть, на 95 Vpr от Shell  присутствуют  " стук пальцев",но только при утреннем пуске на холодную, а в движении при резком ускорении идет какой то провал,типа "турбоямы"  , на 95 Экто от Лукойл " не едет и не разгоняется"., от газпромнефть 95 загорелся check engine сразу .

Авто давно у Вас?

Если авто на 95 так капризничает, то пора лить 98 не ниже. Из перечисленных брендов 100 оптимально (по местному мнению) на ВР, можно и 95 от них фирменный по пробовать  Если Москва и проходное место, то Лукойл 100 можно по пробовать,  дальше только путем проб и ошибок, других вариантов нет. Я GDi то же не могу найти оптимальный бензин, золотой середины нет,есть только компромис,  плюс у меня выбор ограничен.

Если есть Татнефть в округе, посмотрите там, если Танеко 95, то можно заправить и сравнить с остальными 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SVali сказал:

Авто давно у Вас?

Если авто на 95 так капризничает, то пора лить 98 не ниже. Из перечисленных брендов 100 оптимально (по местному мнению) на ВР, можно и 95 от них фирменный по пробовать  Если Москва и проходное место, то Лукойл 100 можно по пробовать,  дальше только путем проб и ошибок, других вариантов нет. Я GDi то же не могу найти оптимальный бензин, золотой середины нет,есть только компромис,  плюс у меня выбор ограничен.

Если есть Татнефть в округе, посмотрите там, если Танеко 95, то можно заправить и сравнить с остальными 95.

Авто 2017 года,у меня с нуля, с Танеко пока в Москве глухо,благодарю,буду пробовать BP, 100ый я опасался что слишком высокое октановое число ....

Изменено пользователем Григорий Михайлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Григорий Михайлов сказал:

Авто 2017 года,у меня с нуля, с Танеко пока в Москве глухо,благодарю,буду пробовать BP, 100ый я опасался что слишком высокое октановое число ....

Ну если уж капать глубже,  то 98 Ваш бензин на постоянку, Ваш мотор любит качественное топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Григорий Михайлов сказал:

Всех приветствую! Можно ли получить ваше мнение по Москве, vw touareg 3,6 fsi атмосферник,никак не могу подобрать бензин,может посоветуете чей будет хорошо,а также интересует мнение какой лучше в эту машину 95 или 100( на лючке 95 min)  ,заранее признателен за ответы!

У меня тоже FSI атмосферник, но только объём меньше и тоже в вечном поиске более- менее подходящего бензина к очень капризному к топливу двигателю!Пробую на разных АЗС, и теперь смотрю паспорта . Вчера заправил песприсадочный АИ 98 с Ярославля и шумнее стал работать, три дня назад ехал с Кирова почти 800 км по трассе в бак залил местный Лукойл 95 экто  и на нём не едет и труба в саже,  заправляюсь у себя дома на ГПН ,но они реализуют с Лукойл НН (Кстово)  95 вот  на нём всё чисто и едет лучше.Пробовал с ГПН G100 по трассе прёт нормально ,но расход как на 95. В прошлом году самый низкий расход у меня был на ГПН G98, но блин в жару провалы при разгоне и даже глохла. Так что это рулетка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а роснефть плохой разве бенз, почему его никто не льет?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Аноним сказал:

а роснефть плохой разве бенз, почему его никто не льет?)))))

Да хз, от региона зависит. Все хвалят ВР,но хаят РН, а бензин с одной базы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аноним сказал:

а роснефть плохой разве бенз, почему его никто не льет?)))))

Сотка РН - самая крутая из обычных соток.

А вопрошающему лить 98-й с Нефтемагистрали/Трассы можно попробовать. Раз боится 100-к, то не будет нытья про подхват с низов в жару и про тупление после 200 км\ч. Потенциально счастливый человек намечается!

Если дача в соседних областях, можно поискать там РН98 за сущие копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аноним сказал:

а роснефть плохой разве бенз, почему его никто не льет?)))))

Потому что миф о том, что РН дерьмо, а Лукойл ну просто супер пупер жижа живет и побеждает. А я вот перешел на "Газпром", потому, что бонусная программа есть, да и цена вроде пока у нас ничего так. Пока не понял что за жижа всего пару баков откатал. Не скажу что дерьмо, но по мне РН получше, а Лук с ценой у нас 45,13 за литр 92-го мне вообще не шел ни ехал, да и авто мое на нем не едет нифига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рокфор сказал:

миф о том, что РН

Ну почему миф,  95 говно относитель для моего мотора в авто, а для другого самый хороший. Но новомодных моторов все больше,  вот и миф стал реальностью. Хотя может с другого завода тот же 95 РН будет просто отличный вариант. 

Так что для кого то это миф, а для кого то реальность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SVali сказал:

Ну почему миф,  95 говно относитель для моего мотора в авто, а для другого самый хороший.

Точно так же можно сказать про Лукойл, да и про любой бенз. Но почему-то хают как правило РН в большей степени. И никто, даже когда приводишь примеры просто дерьмового лукойла с попаданием на свечи, не верят в это и как мантру обсасывают тезис РН гавно, а Лук бомба. За крайние лет семь я три раза попадал на Лукойловский нифель и это с учетом того, что заправляюсь я им очень редко, по сравнению с РН 1 к 10.  А вот на РН ниразу небыли траблов с бензом, хотя заправлялся в различных регионах нашей необъятной. И не далече как меньше месяца назад попал в Волгоградской области на Луке на дерьмо. Хотя за дорогу в Екатеринбург и обратно и 4900 км пробега заправлялся на чем только можно и даже на ноунейме один раз. Но на откровенное дерьмо попал именно на Луке. Вообще на дерьмо я попадал только на нем и все. В Воронежской области, в КБР и под Волгоградом. Ну и как я должен к нему относиться, конечно в игнор, что я и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор отписывался не раз, что во всех поездках на юг (Псков-Абхазия, Псков-Крым) использую только Роснефть 95-й простой. Ни разу не было проблем. Сейчас на авто весом 1150 кг расход по трассе 5,2-5,3 литра на 100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, но для Москвы и Мос.области считаю оптимальным на сегодня Танеко 95(именно Танеко, а не Лукойл, который  реализовывает тоже Татнефть), и ГПН/ШЕЛЛ/НМ/ЕКА 95 с МНПЗ. Присадку можете сами купить и лить. Wynns catalytic converster 02 sensor cleaner+Танеко 95=все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рокфор сказал:

Точно так же можно сказать про Лукойл, да и про любой бенз. Но почему-то хают как правило РН в большей степени. И никто, даже когда приводишь примеры просто дерьмового лукойла с попаданием на свечи, не верят в это и как мантру обсасывают тезис РН гавно, а Лук бомба. За крайние лет семь я три раза попадал на Лукойловский нифель и это с учетом того, что заправляюсь я им очень редко, по сравнению с РН 1 к 10.  А вот на РН ниразу небыли траблов с бензом, хотя заправлялся в различных регионах нашей необъятной. И не далече как меньше месяца назад попал в Волгоградской области на Луке на дерьмо. Хотя за дорогу в Екатеринбург и обратно и 4900 км пробега заправлялся на чем только можно и даже на ноунейме один раз. Но на откровенное дерьмо попал именно на Луке. Вообще на дерьмо я попадал только на нем и все. В Воронежской области, в КБР и под Волгоградом. Ну и как я должен к нему относиться, конечно в игнор, что я и сделал.

Я по этому и сделал акцент с поправкой на мотор, как и FSi много как раз на обычный 95 от РН много жалоб, в топе причина не едет авто.

При чем g4kd переваривал его без проблем,  gdi не едет на нем, по городу да, по трассе спокойной езды да, на обгон выходишь все, туши свет. Я думал у меня одного это, на нашем форуме на авто такими же моторами все как под капирку. А вот на Юге с РН и 95 таких проблем нет. И это могу подтвердить,  в том году был в Лазаревком,  прет на нем отлично, по серпантинам ползает без напрягов. И с Лукойл то же самое, Волгоградский их бензин мой мотор не принял, как и РН с Рязани. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рокфор сказал:

Точно так же можно сказать про Лукойл, да и про любой бенз. Но почему-то хают как правило РН в большей степени. 

Потому, что боты работают. Кто за деньги, кто по дурости. Мы это тут уже обсуждали. Смысла нет опять переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 21:24, SVali сказал:

А вот на Юге с РН и 95 таких проблем нет. 

Тут 95-й просто с якобы стандартом Евро 6 с Саратова. Хороший бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...