Перейти к публикации

Масло для Suzuki Grand Vitara


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Данные авто и т.д.:

1.Suzuki Grand Vitara, 2011г, руль левый;

2.Двигатель J20A, бензиновый;

3.Место проживания: п.Снежногоск, Красноярский кр; лето(мах)+35С-редко, зима(мах)-50С-иногда;

4.Режим эксплуатации: не частые поездки на небольшие расстояния, дороги в основном-хреноватая гравийка; октябрь-май(7-8 месяцев машина в гараже, редкие поездки, их можно не считать), май-октябрь(4-5 месяцев-эксплуатация);

5.Планируемый интервал смены масла-ежегодно. Пробег-830км;

7.Масел толком нет, буду выписывать с автодок.ру;

8.Рекомендуемое моторное масло-классификация API: SG, SH, SJ, SL или SM; вязкостые хар-ки: SAE 5W-30.

Теперь собственно вопросы:

1.Какое масло посоветуете, с учетом вышесказаного( пока думал shell helix ultra e 5w30)?

2.Целесообразно ли ежегодно менять масло, пробег будет где-то 300 км, ну 500 км-если постараться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил

   ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/

 

Пожалуйста, подскажите - походит оно для Grand Vitara J20A?

 

Я вроде-как думал, что да, но почитал по-внимательнее на банке - там про какой-то форд написано и т.д.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил

   ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/

 

Пожалуйста, подскажите - походит оно для Grand Vitara J20A?

 

Я вроде-как думал, что да, но почитал по-внимательнее на банке - там про какой-то форд написано и т.д.

 

Спасибо.

подходит, не переживайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходит конечно улучшенное родное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Имеется Гранд Витара 2,0 2007 года с пробегом 110 000 км.

Хочу перейти на MOTUL  5W-30.. Посоветуйте , какое масло по допускам подходит?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Саша77 сказал:

Хочу перейти на MOTUL  5W-30.. Посоветуйте , какое масло по допускам подходит?

да вы нормально напишите : стиль езды,синтетику , полусинт  и т.д.  как положено в шапке Темы по выбору масла,  а так думаю людям непонятно чего вам советовать..  к примеру я бы залил Мотюль 6100  syn-nergy 5w-30  -зола 1.1 - щелочное 10.2 -  А3/В4 , соответствие МВ 229.5 - одобрение  БМВ-01 .

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, масленкин сказал:

да вы нормально напишите : стиль езды,синтетику , полусинт  и т.д.  как положено в шапке Темы по выбору масла,  а так думаю людям непонятно чего вам советовать..  к примеру я бы залил Мотюль 6100  syn-nergy 5w-30  -зола 1.1 - щелочное 10.2 -  А3/В4 , соответствие МВ 229.5 - одобрение  БМВ-01 .

 

Спасибо за ответ.

Стиль езды обычный , не гоночный))

Масло ровно то, что подходит по допускам. Просто у Мотюля 5х30 очень много. Поэтому и затруднения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

да вы нормально напишите : стиль езды,синтетику , полусинт  и т.д.  как положено в шапке Темы по выбору масла,  а так думаю людям непонятно чего вам советовать..  к примеру я бы залил Мотюль 6100  syn-nergy 5w-30  -зола 1.1 - щелочное 10.2 -  А3/В4 , соответствие МВ 229.5 - одобрение  БМВ-01 .

 

А какое масло будет лучше под мою машину Сузуки Гранд Витара 2,0л 2007 года автомат Мотюль 6100  syn-nergy 5w-30 или Мобил 1  Х1 5W-30? По допуску вроде подходят оба. Только разные API SM и SL.  А так же разные ACEA A3 / B4 и ACEA A1/B1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Саша77 сказал:

По допуску вроде подходят оба...

вы точно напишите какие допуски в мануале ,а не вроде ..? что там и А1 и А5 и А3...какое масло лучше в вашу машину затрудняюсь сказать ,а так Мобил1х1 лучше, если оригинальный..

4 часа назад, Саша77 сказал:

Хочу перейти на MOTUL  ...

теперь на Мобил1 потянуло что-ли...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, масленкин сказал:

вы точно напишите какие допуски в мануале ,а не вроде ..? что там и А1 и А5 и А3...какое масло лучше в вашу машину затрудняюсь сказать ,а так Мобил1х1 лучше, если оригинальный..

теперь на Мобил1 потянуло что-ли...:)

Допуски :

Для Suzuki Grand Vitara следует подбирать жидкость с определенными параметрами. Во-первых, надо иметь ввиду классификацию API, которая должна соответствовать маркировкам SG, SH, SJ, SL и SM

Также надо обращать внимание на вязкостные характеристики. Так, для бензиновых двигателей подходят стандарты вязкости, которые выглядят следующим образом: SAE 0W-20, 5w-30,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша77  Мобил 1  Х1 5W-30 лучше будет. Как и любой другой ILSAC или A5/B5 или A1/B1. Естественно, если не поддельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь посмотрите, может вам 0w-20 предпочтительнее?

suzuki original_oil_brochure.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SiOG сказал:

Саша77  Мобил 1  Х1 5W-30 лучше будет. Как и любой другой ILSAC или A5/B5 или A1/B1. Естественно, если не поддельный.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SiOG сказал:

Здесь посмотрите, может вам 0w-20 предпочтительнее?

suzuki original_oil_brochure.pdf

Ссылкой натолкнули на новый вопрос, а может лучше масло Сузуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 покрепче будет.

А масло Suzuki, есля я не ошибаюсь, это Idemitsu Zepro. Тоже кстати хороший вариант, особенно при городской эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...