Перейти к публикации

Сварочный инвертор


Рекомендованные сообщения

Камрады! Задумал я вот купить инвертор сварочный для дачи и мелких халтур, но встала проблема выбора. Сузил круг до 3-х марок:

Ресанта, Сварог и Неон (конкретные модели еще не определил). Мысли вот какие:

 

- Ресанта. Хвалят многие, но в отзывах много жалоб на брак. По цене устраивает.

- Сварог. Хвалят, но как-то без огонька )), сдается, что это обычный инвертор с дизайном и комплектацией чуть выше средней.

- Неон. Позиционируется как выбор профессионала, цена выше на треть от аналогов. Отзывы хорошие. Если он реально чем-то лучше первых двух, то возьму.

 

Сам я варить начал относительно недавно и только одним аппаратом: Fubag 160, частенько беру его у брата. Аппарат варит нормально только электродами МР-3 и АОН-21 и то не любых производителей. Нравятся УОНИ, но Fubag с ними не дружит, а хотелось бы )).

 

Сразу скажу, что интересует меня больше мнение любителей, которые пробовали варить разными типами аппаратов, профи, я думаю, сварит что угодно чем угодно и приоритеты у него другие, а мне важно мнение новичков.

 

В продаже видел марки: Мастер, Кедр, Foxweld, Hitachi, САИ, Штурм, Энкор, Gysmi, ММА

 

в общем, подскажите, кто что знает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Рекомендую такой Rilon ARC200, в граже стоит и друзьям покупал, 200 надо если вдруг просаживается напряжение. Остальное у нас китай из него нужно выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ресанта саи 160, всем устраивает, варит всеми электродами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а как Рилон к разным электродам относится?

 

нашел инфу, что Рилон близнец FoxWeld Master, пока не знаю, хорошо это или плохо ))

Изменено пользователем Elya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а как Рилон к разным электродам относится?

 

нашел инфу, что Рилон близнец FoxWeld Master, пока не знаю, хорошо это или плохо ))

Да проблем не было варил всеми электродами которые были в гараже, последнее время Корея и Китай, у меня сосед полупрофессионально занимает сваркой на заказ дверей, ворот, ARC200 но с Китая, ни разу не было жалоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в итоге Colt Condor 200, отзыв, если кому интересно, здесь..

 

Выбрал случайно, как часто бывает в таких случаях: месяц ищешь инфу в инете, потом случайно в магазине берешь первое попавшееся. Но я не сразу взял, пытался рассмотреть плату и определить производителя (и найти инфу по клонам под другими марками), как ни станно это оказался аппарат производства Рилон, а близнец двойник - Aurora Minione 2000, не самый плохой по отзывам в сети.

 

В итоге я доволен выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не понял,писал год назад в этой теме о сварочном инверторе AuroraPRO INTER 200. Тему подчищяли,что ли? Юзаю AuroraPRO INTER 200 уже чють более 2-х лет,на даче/в гараже.

Варил и от бензогенератора,когда было нужно соседу на гараже ворота переделывать. Нравятся электроды АНО-21 "Стандарт" 2.5 кг 2.5-3мм. и "Вистек" АНО-21, особенно VISWELD E6013.

А вообще присматриываюсь уже к полуавтоматичсеской сварке с порошковой проволокой без газа.

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе инверторного сварочного аппарата надо помнить главное - все аппараты до 200А это чтобы быстренько приварить одну маленькую деталь к другой. А вот начиная с 200А это уже можно варить серьезные детали. И еще. Надо понимать, что 99% сварочных аппаратов на рынке России это производство Китай. И даже если вы видите название типа Ресанта - это все равно производство Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ресанта саи160 уже 3 года, проблем с ней ни каких, сжег ей уже много килограмм электродов, ни разу не вырубалась из-за перегрева, варить можно всеми электродами, хотя некоторыми инверторами электродами уони варить проблематично. Показания тока на самом инверторе по идее вообще не надо, надо смотреть как идет процесс сваривания и регулировать ток в зависимости от этого.

Изменено пользователем egene_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю AuroraPRO INTER 200 уже чють более 2-х лет,на даче/в гараже.

 

неплохо, схема не новая, но проверенная - трехплатка, сделано видно что качественно

 

А вот начиная с 200А это уже можно варить серьезные детали.

 

выше 200 нет аппаратов, рассчитанных на домашнюю однофазную сеть, а это уже профуровень, там цены минимум 15 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше 200 нет аппаратов, рассчитанных на домашнюю однофазную сеть, а это уже профуровень, там цены минимум 15 тыс.

Почему нет? Давно пользуюсь таким http://www.resanta.ru/production/svarobor/svar2/110-sai220.html Домашней сети для такого аппарата хватает с запасом. Это же инвертор, а не трансформатор обычной сварки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не пойму,зачем Elya создал тему-клон "Сварочный инвертор"? Когда она уже существует с августа 2013 года?! http://www.oil-club.ru/forum/topic/8260-svarochnii-invertor/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитаюсь о покупке: купил тогда себе Colt Condor в Метро.

отчет сразу написал здесь

по результатам дачного использования скажу что аппарат очень нравится, внутри сделан не халтурно, варит любыми электродами, пресловутые УОНИ для него как семечки.

Изменено пользователем Elya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полтора года юзаю Ростовский "Термит" ВДИ-200 и масочка Спидгласс 100V. Претензий нет. Варить (я) стал сразу и без особых проблем хоть никогда раньше этого и не делал. Варю в основном электродами LB-52U то что толще 2.5мм, а что потоньше ОК 46.00. Ток выше 120А не ставил. На ЛБшшках 3.2мм. ток 80-100 а на ОК46.00 2-3мм 30-70А. "Горячий старт" не пользую - не нравится, а "форсаж дуги" на ЛБшках всегда включен. Адекватно, как неопытный сварщик я аппарат оценить не могу, но более опытный мой товарищ остался очень доволен и тож такой надумал покупать.

На толстом металле сжигал без передыху 10 электродов на 110А аппарат даже ни капли не нагрелся - вентилятор там мощный правда и дует и гудит сильно. Тележку - самосвал к мотоблоку сварил, кенгурятник усилил ну и по мелочи. Вчера на мини фронт. погрузчике отломилась станина на которой насос гидропривода стоит вот сегодня приваривал и усиливал.

Скоро ворота откатные буду для двора варить - комплектуху уже выслали.

Потом за силовые бампера надеюсь возьмусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масочка Спидгласс 100V. Претензий нет. Варить (я) стал сразу и без особых проблем хоть никогда раньше этого и не делал. Варю в основном электродами LB-52U то что толще 2.5мм, а что потоньше ОК 46.00

 

мажор ))

впрочем, ответственные вещи и я какашками варить не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...