Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Chery Tiggo FL 2013, (руль левый, производство Китай)

2) Двигатель бензиновый, 1.6 , модель SQRE4G16

3) Место обитания автомобиля - Челябинская обл. г. Озерск, морозы до 35 , жара до 35

4) Режимы эксплуатации по городу 80% по трассе 20% //// (6 дней па трассе - пробег за день около 250 км, 24 дня по городу - пробег за день около 25 км.

5) Планируемый интервал смены масла 8-12 тыс км

6) В магазинах в основном мобил, лукоил, шелл, кастрол, мотюль, молли, другие реже встречаются,

7) Из рекомендаций мануала:

Сорт масла для двигателя SQRE4G16 - SAE 5W-30 (SL или выше)

В карте Тех. Осмотра на последней странице есть реклама он джи энерджи, где для чери тиго фл Рекомендуют масло джи энерджи 5w-40 api sm\cf, acea a3\b4

Ест 92 и 95 бензин, степень сжатия двигателя 11.

По паспорту экологический класс - 4

Масляный фильтр - Картридж

 

Масло меняли на ТО на 1 тыс.км., сейчас пробег пробег 13 тыс.км на ТО забил, на днях меняю масло сам, осталось выбрать единственную марку)))

 

Мобил, Кастрол ?

Изменено пользователем nkloz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

но SQRE4G16 - двигатель вроде новейшей разработки, цепной с системой DVVT. От Китайцев информации на этот счёт никакой ! 

 

ВОТ ОТСЮДА!!. аналоги систем VVTI  и им подобные как у тойоты японцев и корейцев..соответственно какие у них вязкости рекомендуют? на кого и с кого делалась чери тигго и автомобильная и двигательная школа и традиции?

хз,но делали этот двигатель китайцы с австрийцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель SQRE4G16 почти точная копия Тойотовского мотора 1ZR-FE ! Там рекомендованы масла с вязкостью вообще 0w-20, 5W-20 и только допускается 5w-30. Поэтому, считаю, что 5w-30 А5,В5 смело можно лить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до Чери Тигго была Тойота Аурис с таким мотором и я ездил на Лукойле Люкс 5W-30 A5,B5 мотор работал отлично  и до сих пор в полном здравии, правда у другого уже хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но SQRE4G16 - двигатель вроде новейшей разработки, цепной с системой DVVT. От Китайцев информации на этот счёт никакой ! 

 

ВОТ ОТСЮДА!!. аналоги систем VVTI  и им подобные как у тойоты японцев и корейцев..соответственно какие у них вязкости рекомендуют? на кого и с кого делалась чери тигго и автомобильная и двигательная школа и традиции?

Кто-то создавал тему про Chery Motor Oil, не помнишь случайно кто? ;)

А вообще, разумеется, можно в эти двигатели лить 5w-30 А5/В5 без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до Чери Тигго была Тойота Аурис с таким мотором и я ездил на Лукойле Люкс 5W-30 A5,B5 мотор работал отлично  и до сих пор в полном здравии, правда у другого уже хозяина.

У чери появился ящик в который можно отправлять вопросы  Chery.smm@chery.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто-то создавал тему про Chery Motor Oil, не помнишь случайно кто? А вообще, разумеется, можно в эти двигатели лить 5w-30 А5/В5 без проблем.

я создал..но там только про масло чери..и что внутри лукойл 5W-40// но это н езначит что это оно иделаьно подходит для тиго.. а то масло они льют во все подряд черик акие есть в салоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создал..но там только про масло чери..и что внутри лукойл 5W-40// но это н езначит что это оно иделаьно подходит для тиго.. а то масло они льют во все подряд черик акие есть в салоне

Так если смотреть на этот лук и дж.энерджи из сервисной следует что А3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тиго3 такой же мотор.А вот завод рекомендует 10-40. Это как понимать? Совсем ку-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тиго3 такой же мотор.А вот завод рекомендует 10-40. Это как понимать? Совсем ку-ку?

Серьёзно ?! :shok:  А можно скан страницы инструкции ? Я сам уже давно лью Лукойл люкс 5w-40. Меняю в 7-8 т.км. на данный момент пробег 72000 км. никаких проблем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно ?! :shok:  А можно скан страницы инструкции ? Я сам уже давно лью Лукойл люкс 5w-40. Меняю в 7-8 т.км. на данный момент пробег 72000 км. никаких проблем !

Это Российский мануал, не обращайте внимание, в буржуйских пишут, цитирую: "Four-season oil W/30". Российские мануалы рекомендуют лить "сороковки" везде где только можно, даже в Японские двигатели, разработанные изначально под "двадцатки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тиго3 такой же мотор.А вот завод рекомендует 10-40. Это как понимать? Совсем ку-ку?

Это рекомендуется для SQR477/481/484.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рекомендуется для SQR477/481/484.

post-14683-0-87211300-1511978203_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirill366
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит лить в зиму 5w-40 в зиму и не смотреть так категорично на такие мануала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!тоже являюсь счастливым обладателем chery tiggo fl 1.6...90 т.км пробег

Мучают муки) выбора масла...на чем остановились??

Я присматриваюсь к татнефти люкс 5w30 

До этого катал на ADDINOL Super Power MV 0537 SAE 5W-30 ...больно по бюджету бить начало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. У меня Chery M11 с таким же двигателем (SQRE4G16) сейчас залит zic top 0w-40 почти 5000 полет нормальный. В декабре планирую то на 7000 лить буду Novus titan 5w-30

IMG_20200914_174630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...