Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Что посоветуете в рядный шестицилиндровый трёхлитровый турбодизельный двигатель М57 производства БМВ установленный на Х5 Е53. Пробег 148000 км. Эксплуатация Москва и область. Больше в Москве по пробкам. Езжу много. В прошлом году в начале сентября залил Эльф 5W-40. Не понравился по низкотемпературным, пару раз еле завёлся и потемнел как-то очень быстро. В конце декабря поменял его на Тоталь 5W-40. Этот вроде темнел позже, но что-то тоже очень туго крутился при старте уже при минус 25 С. Сразу скажу что батарейка новая Бош. А в прошлом году пару раз в области выхватывал за минус тридцать. Машина стоит на удице всё время и специфика работы такая, что иногда нужно среди ночи по звонку прыгнуть и поехать. Понимаю, что нужно наверное 0W-40, но оно как-то быстро уходит у меня на угар, боюсь не уследить на долив или попасть на то, что нужного долива не будет. Суть вопроса, что из 5W-40 посоветуете чтобы до –35 С хотя бы бодро двигатель стартовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, я думаю, речь об этой ветке, а не вообще о форуме. Одно и то же разным людям по 100500 раз писать надоедает.

Особенно ВАГоводы жгут, одно и тоже чуть ли не каждый день. Надо переименовать ветгу выбора масла в 1,8 TSI, в которой все пережевано в ветку выбора масел вообще для VAGовских TSIев. Как это сделано с выбором масел в новые моторы киа/хундай.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один Булдаков? :drinks: Какие аргументы в пользу этого масла? Застывание такое же, как и того же равенола минус 46 С? чем оно более зимнее того же равенола?

Равенол тоже гут. Сам его лил, причем C3, анализ есть "в дизельных двигателях" - даже за 15ткм и 500мч слилось рабочее масло. Addinol - только по опыту знакомых на 5 БМВ. Даже у нас с 5w-40 нет проблем с утренним пуском зимой. По остальных характеристикам - они все примерно одинаковые. Смотри на температуру потери текучести и на динамическую вязкость при -30, ра для тебя это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol - только по опыту знакомых на 5 БМВ. Даже у нас с 5w-40 нет проблем с утренним пуском зимой.

Даже у нас это где? И дай номер этого Адинола который 5W-40 c LL-01. Надеюсь он есть в интернет-магазинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timatum, Наверное в Архангельске.

Addinol Super light 0540

4014766072719 - 1л

4014766251022 - 4л

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Оффтоп
а как меня не понесет, если ты такие вещи заявляешь "Ждите когда подрастет следующее поколение спецов, я сюда заходить не собирался". Великий мастер нас убогих оставил в одиночестве. :) Я вообще не читал твои просьбы о бане - ушел просто что бы позор этот не видеть... Вот этим ты и отличаешься от Vasco - он не строил из себя великого спеца, захотел пришел, захотел ушел, ты же корчишь специалиста без которого все горько пожалеют.

 

Vasco не хорони, думаю еще вернется - здесь его все уважают, и выпендриваться ему для этого не нужно.

 

 

Да я тебе давно уже удачи пожелал в ветке жалоб, ты все не можешь никак распрощаться...

 

PS. Вообще ничего личного, просто очередное разочарование в людях. Сколько таких как ты было, сначала в рот смотрят, спрашивают что лучше, какой параметр за что отвечает, а через полгода нахваташись верхушек начинают пальцы гнуть от собственной неповторимости и советы мне давать... Перечислять по никам не буду, а то опять скажете - не уважаю.

 

Уходя уходи... не надо воззывать тут. Ты до Vasco или хотя бы Javen не дорос - что бы я горько о тебе тут плакал... :)

Оффтоп

А кто тебе вообще сказал что я ухожу? Я что с тобой лично прощался? Это твоя бурная фантазия восприняла желаемое за действительное. Не хотел заходить в тему, и уходить с форума не одно и то же. )

 

С Javen ты конечно махнул. Думаю ты мои посты вообще не читал,(раздел для тебя чужой) так что вряд ли можешь что-то оценить с уровня своего знания моторов. Что ты сам можешь посоветовать? В Тойоту? Кинуть стопку масел на выбор всяких и разных, без обоснований и пояснений? Так что дорос/не дорос это вообще не тебе судить.

Пока я тебе не сказал, тебе вообще было пох, что творится у тебя в разделе советов.

Разочарование, говоришь? Так чего ты ждал после оскорблений? И давай прекратим тему засорять.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timatum, Наверное в Архангельске.

Addinol Super light 0540

4014766072719 - 1л

4014766251022 - 4л

Спасибо за конкретную рекомендацию. Посмотрел в Экзисте номер 4014766251022 . В наличии есть. Цена для меня 1 729,08р.

Вроде как отрицательных отзывов по низкотемпературным нет на Аддинол. Спрошу ещё у них в ветке и закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо stalk:er за наколку про www.oem-oil.ru Купил таки там Адинол. За самовывоз скидку получил 3%. Мелочь, а приятно, а если приятно это уже не мелочь :rolleyes: . Масло залил уже. Никаких особых изменений в работе мотора не заметил :rolleyes: . Как работал так и работает Может чуть по тише стало. Главное, чтобы в зиму не подвёл .post-7528-0-64194600-1410772923_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подошёл моему мотору рекомендованный здесь многими Addinol Super Light 0540 5W-40. Угорает он у меня гораздо больше, чем Эльф и Тоталь до этого. Но Тоталь и Эльф плохо себя показали прошлой зимой. Я так понимаю, что минеральный Addinol Super Light 0540 5W-40 то же при морозах не айс будет. Вот думаю, может в морозилку его положить и сравнить с остатками Тоталя и Эльфа? Кстати если эти остатки долить в Адинол ничего не будет? Все три масла вроде как 5W-40 и все три как я понимаю минеральные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 ESP 0w-40, TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 ESP 0w-40, TOTAL Quartz Energy 0w-40.

 

Что за MOBIL 1 ESP 0w-40??? Что такое ESP? НА сайте мобил что то написано про ESP?

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/0w-40.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее масло для дизелей BMW с прямым впрыском топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулёвки не подходят. Уже писал об этом. Сильно угорают. Надо вязкость 5W-40. Может Мобил вот это? http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/FA30A247 вроде же всё, что Mobil 1 это ПАО или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLine 5w40 :diablo:

или лучше 5w30 для твоего мотора. вот анализы - http://www.oil-club.ru/forum/topic/11162-11162/ масло зачётное))

Очёнь много эстеров) и противоизносных присадок с молибденом. Вспышка хорошая :spiteful: ну и цена не маленькая. Себе в bmw заливаю. Эстеры лучше на много чем ПАО а ДВС какой у тебя чистый будет))) сиять

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...