Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Что посоветуете в рядный шестицилиндровый трёхлитровый турбодизельный двигатель М57 производства БМВ установленный на Х5 Е53. Пробег 148000 км. Эксплуатация Москва и область. Больше в Москве по пробкам. Езжу много. В прошлом году в начале сентября залил Эльф 5W-40. Не понравился по низкотемпературным, пару раз еле завёлся и потемнел как-то очень быстро. В конце декабря поменял его на Тоталь 5W-40. Этот вроде темнел позже, но что-то тоже очень туго крутился при старте уже при минус 25 С. Сразу скажу что батарейка новая Бош. А в прошлом году пару раз в области выхватывал за минус тридцать. Машина стоит на удице всё время и специфика работы такая, что иногда нужно среди ночи по звонку прыгнуть и поехать. Понимаю, что нужно наверное 0W-40, но оно как-то быстро уходит у меня на угар, боюсь не уследить на долив или попасть на то, что нужного долива не будет. Суть вопроса, что из 5W-40 посоветуете чтобы до –35 С хотя бы бодро двигатель стартовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

porshen' учи матчасть. У ПАО гораздо лучше термостабильность, очень низкий НОАК отсюда и меньший расход на угар. Плюс двигатель лучше охлаждается. И Мобил например его не добавляет, а на нём делает свою топовую линейку Мобил ОДИН. Торкон давал ссылку на полную инфу ПАО. Сейчас не найду. Вот ещё кстати вариант http://karparauto.ru/Product.aspx?productId=15 но это вроде как грузовое с большой зольностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

porshen' я и имею ввиду, что улучшенная минералка третьей группы. От того, что она улучшенная она же не стала синтетикой. Кстати из твоего списка здесь была инфа, что НГН на ПАО. И с чего это ПАО будет больше угорать? Мобил что тупой? Зачем он тогда топовые масла Мобил 1 все на ПАО делает? Не потому ли, что это лучшие масла с технической точки зрения, а всякие гтлы и кряки лишь попытки получить дешёвый заменитель ПАО?

у каждого пользователя под аватаркой есть человечек с плюсиком. Один из них "добавить в друзья", другой, тот что в центре - "вставить ник"

 

по поводу денег - свяжись с torcon , он даст тебе инструкцию куда и как слать.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек знает о том что ПАО ШМАО это круто, правда почему то не говорит о его недостатках а соловьем поет о том какое это чудо чудное - правда какой от ПАО ШМАО толк в МСК - никак не могу вкурить, вообще то хояешь гарантированно заводится зимой с меньшими затратамм АКБ при температуре от -30С до -35С - лей себе спокойно 0W-30 С3 LL-4 229.31 или 51 и не изобретай велосипед.Или ТС знатный стритсракео или внедорожит по сугробам на предельных оборотах движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Я конечно же ищу совета. Но когда мне говорят, что Mobil 1 на ПАО это г////но, а минералка это супер, то я начинаю сомневаться и имею право. Не разбираясь по совету уважаемый конфы залил Адинол, как оказалось минералку, и получил повышенный расход и предполагаю хреновый низкотемпературный пуск. Теперь пытаюсь сам вникнуть и что полохого в этом? Вот готов 500 руб. выделить на анализ Mobil 1 5W-40.

 

, давай на спор я залью Mobil 1 5W-40 и посмотрим, на сколько уменьшиться расход по сравнению с минеральным Адинолом! Я уверен, что расход вернётся в норму которую для этого двигателя рассчитывали инженеры BMW!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timatum, начнем с того что Addinol 0540 не минералка, а хороший гидрокряк, минералка не выполнит честный и официальный МВ 229.5 https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html , Mobil 1 0w-40 к слову тоже гидрокрекинг, с мизером ПАО... Я б залил GTL попробовал и посмотрел на расход, не нравится Shell закажи Pennzoil, его точно в России не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, давай на спор я залью Mobil 1 5W-40 и посмотрим, на сколько уменьшиться расход по сравнению с минеральным Адинолом! Я уверен, что расход вернётся в норму которую для этого двигателя рассчитывали инженеры BMW!

Timatum, какая норма расхода масла инженерами BMW? Двигатель рабочий масла не ест - а какое оно минеральное, гидрокряк или ПАО - без разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timatum, какая норма расхода масла инженерами BMW? Двигатель рабочий масла не ест - а какое оно минеральное, гидрокряк или ПАО - без разницы

Где-то 1литр на 1000км :)

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel - это стандартное посылание клиента с пешее эротическое путешествие в случае масложера во время гарантии :)..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel - это стандартное посылание клиента с пешее эротическое путешествие в случае масложера во время гарантии..

Я в конце забыл нарисовать смайлик. Уже исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, за BMW не скажу, а у MAN нормы такие 0,6г/кВтч при S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

У грузовых дизелей да, и во время моторных тестов есть лимиты по угару масла - но в исправном гражданском моторе при гражданской эксплуатации масложера не должно быть

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни каким маслом,жор уже не уменьшешь! Жрет,значит и будет жрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у двигателей BMW есть нормированный расход масла и он указан в мануалах. Кстати и не только у BMW. Например у Ауди то же. Такая конструкция двигателей, которая в частности позволяет дизелям BMW быть самыми тихими и ресурсными в Мире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был икс с м57ту,мобил 3000 5-40 дизель не жрал,а вот тотек уплетал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...