Перейти к публикации

РАСХОД !?


Рекомендованные сообщения

Решил померять расход на своей Тойота Корса 1998 1500сс АКПП передний привод , залил бак под горлышко, откатался

287 км. и решил долить ... оказалось на 287 км тачка скушала 35,26 литров 92 бенза Лукой (заправлял на верхнеборской АЗС) ...Итог - 12.28л\100км. !!! :D НЕ ФОНТАН ! НО в ночь со 2 на 3 января тачка молотила каждые час-2 по 10-15 минут - помните был мороз -33 сразу после НГ !!! значит данные НЕ ТОЧНЫ !

И залив еще раз под горлышко уже на 100 км получилось 10.87л.\100км. - вот это более менее :)

А что у вас ? и как ???

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

uncle_Petr потом ГАЗ будет - в нашей стране только так... :)

Ссылка на сообщение

У меня на двигле 1.8 в городе расход около 13 литров на сотню. На трассе 6-7. Вот давеча ездил в Е-бург = 40 литров бензина хватило на 400 с бьольшим лишком километров, из них около 150 км по городу Е-бургу с его пробками.

Ссылка на сообщение

:pistol: я в печали меня лада приора после 160 км/ч обогнала (тойота калдина 3s-fe). заметил что у меня машина больше 165 разгоняться не хочет, до 160 быстро а потом все :).

Как себя машина ведет на забитом топливном фильтре????

Ссылка на сообщение

uncle_Petr надо смотреть неполадки, не должна. У меня до 180 равномерно разгоняется 3s-fe :) Правда машина полегче.

Ссылка на сообщение

После 120 машина уже не так набирает скорость. А про 150 ваще малчу. У меня от 170 до 180 около минуты как то ваще набирала :)

Ссылка на сообщение
uncle_Petr

а раньше видимо была тема: а сколько рабов толкают твою тачку?

:rofl: :rofl:
я в печали меня лада приора после 160 км/ч обогнала (тойота калдина 3s-fe). заметил что у меня машина больше 165 разгоняться не хочет, до 160 быстро а потом все .
uncle_Petr ты не один! Меня после 130 км обогнал Ваз 2107 за счет клирнеса (у нас дороги "волнообразные" еще называют международным Самара-Ташкент, за державу обидно) + еще водитель на Лансере не высши категории.
А я больше 150 не разгонял - нах надо... Убиться всегда успеем.
Bono согласен!
Ссылка на сообщение
я в печали меня лада приора после 160 км/ч обогнала (тойота калдина 3s-fe).

А ты знай наших... а то.. 3с-фе... гордиться должен :)

Ссылка на сообщение

Тыкнул кнопочками БК. Средний расход за 27 т.к. пробега - 10,5л/100 км. Средняя скорость за тот же пробег - 36 км/ч.

Намана для семиместной мафынки со 140 кобылками под капотом. :)

Ссылка на сообщение

А я вчера топливный фильтр поменял, старый был порядком забит... погляджу как измениться динамика и расход.

Кстати выкручивал свечи, нагара нет они беленькие чистенькие, на выхлопной трубе сажи тоже нет... раход при этом в городе 14-15 на трасе 7-8 на 2-х лировом моторе, думаю что это нормально.

Многие говорят что мой мотор (3s-fe) должен расходовать не более 12 литров в городе. Может кто знает с чего поиски причины искать???

Ссылка на сообщение

uncle_Petr топливный оригинал, воздушный оригинал, форсунки ультразвуком, лямду тестировать, дроссельную заслонку чистить, TPS проверить. Можно еще долго собирать, но начинать надо с самого простого.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...