Перейти к публикации

РАСХОД !?


Рекомендованные сообщения

Решил померять расход на своей Тойота Корса 1998 1500сс АКПП передний привод , залил бак под горлышко, откатался

287 км. и решил долить ... оказалось на 287 км тачка скушала 35,26 литров 92 бенза Лукой (заправлял на верхнеборской АЗС) ...Итог - 12.28л\100км. !!! :D НЕ ФОНТАН ! НО в ночь со 2 на 3 января тачка молотила каждые час-2 по 10-15 минут - помните был мороз -33 сразу после НГ !!! значит данные НЕ ТОЧНЫ !

И залив еще раз под горлышко уже на 100 км получилось 10.87л.\100км. - вот это более менее :)

А что у вас ? и как ???

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мой рекорд за 76км. пути на аккорде 2.4л 190 л.с. :)

post-2249-0-20505200-1360116191_thumb.jpg

Изменено пользователем Yanish
Ссылка на сообщение

У меня Ceed JD новый. Пробег около 3000 км.

Вчера при дороге домой из командировки расход был 6.2 л на сотню.

Условия:

расстояние 120 км

две полосы в одном направлениее (следовательно резких ускорений на обгон нет)

холмы (постоянно то вверх, то вниз. причем есть горки очень крутые)

ехал не выше 100 (с горки), так старался держать 90. средняя скорость по бк получилась - 84 кмч

круиз не использовал, т.к. по холмам он расход завышает.

резина - шипы.

бензин - 95 лукойл, как выяснилось, с Пермского НПЗ

 

Думаю по равнине и на летней резине можно попытаться даже в паспортный расход уложиться :)

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение

Приора. Всю зиму (-20 -25) 60/40 - трасса/город без прогрева 33л на 430-440км (7,6).

До замены ГСМ (0W-30 А3, 75W-80 GL4) было 8,5-8,6. Бенз Лука 95(5).

Летом трасса 5-я передача 90-100км/ч при тошниловке 4,4-4,6 л/100км.-не проблема. Счёт по чекам с заправок.

Ссылка на сообщение

Суть высказывания: от долгого наличия нерасходуемого ацетона и его паров в бензобаке и топливомагистрале могут пострадать каучуковые, резиновые, и пластиковые элементы топливомагистрали. Поэтому рекомендация: подобные эксперименты с ацетоном проводить при быстром выкатывании текущего содержимого бензобака.

что за бред? на дроме люди специально опускали топливные шланги в чистый ацетон и хранили так, ничего с ними не было.

я лью в машину не первый год ацик. добавляю на 70-ти литровый бак 100мл ацетона. вначале плюхнул поллитру и прогнал по трассе для очистки системы. всё живое в машине- сетка, фильтр, форсунки, регулятор давления. зимой машина с полтычка заводится. машина может и по две недели стоять без дела с ацетоном в бензине в баке и ничего не растворилось.

 

кому почистить систему надо- можно на бак 300-500мл керосина плюхнуть и вот их сразу выездить с бензином. если интересно- подробности на дроме ищите

Изменено пользователем to_to
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...