Перейти к публикации

Хлоргексидин


Рекомендованные сообщения

Хлоргексидин. Средство для наружного применения, отпускается без рецепта врача. В аптеке стоит 15руб. за пузырёк. Убираете салонный фильтр. Включаете забор воздуха "снаружи". Включаете вентилятор на полную. Из пульверизатора распрыскиваете это средство в наружный воздухозаборник. При этом дизинфецируются воздуховоды и испаритель. В течении года запаха нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хлоргексидин. Средство для наружного применения, отпускается без рецепта врача. В аптеке стоит 15руб. за пузырёк. Убираете салонный фильтр. Включаете забор воздуха "снаружи". Включаете вентилятор на полную. Из пульверизатора распрыскиваете это средство в наружный воздухозаборник. При этом дизинфецируются воздуховоды и испаритель. В течении года запаха нет.

 

а сколько времени надо прыскать?

и сколько пузырьков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько времени надо прыскать?

и сколько пузырьков?

Прыскать, пока жидкость не кончится. Я заправляю в прыскалку два пузырька, но немного оставляю и обрабатываю ещё салонный фильтр.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыскать, пока жидкость не кончится. Я заправляю в прыскалку два пузырька, но немного оставляю и обрабатываю ещё салонный фильтр.

Брызгать не включая кондея или включать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызгать не включая кондея или включать?

Да по-моему нет смысла его включать, я во всяком случае не включаю. Ведь задача состоит в том, чтобы средство попало на испаритель, где и гнездятся бактерии, вызывающие неприятный запах. А для этого достаточно убрать салонный фильтр, включить вентилятор и поставить забор воздуха извне.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обрабатывал и с включением кондея и без него, пшикал как через внешний воздухозаборник, так и в то место куда вставляется салонник.

Состав ни чем не пасхнет, как вода - так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав ни чем не пасхнет, как вода - так и должно быть?

Я думаю что в аптеке врядли будет поддельный хлоргексидин. Тем не менее открыл свой пузырёк - у меня тоже состав ничем не пахнет и по консистенции как вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома пользуемся хлоргексидином как антисептиком,ничем не пахнет на вкус терпковато-горький.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем как доктор рекомендую иметь дома в аптечке, хороший безопасный и мощный антисептик, можно промывать любые повреждения кожи, полоскать горло при ангинах в составе комплексной терапии. Для элиминиции патогенной флоры из автокондиционеров))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем как доктор рекомендую иметь дома в аптечке, хороший безопасный и мощный антисептик, можно промывать любые повреждения кожи, ...

Ой-ёй. shok.gif

Доктор, если Вы доктор, я вас боюсь. Прям таки любые?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Хлоргекси...как-там-его водой надо разбавлять? Если да,то в каких пропорциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Хлоргекси...как-там-его водой надо разбавлять? Если да,то в каких пропорциях?

Нет. Для очистки кондея применять в концентрации как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., два флакона? По сикока гр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй. shok.gif

Доктор, если Вы доктор, я вас боюсь. Прям таки любые?

 

Несомненно, только естественно водным раствором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., два флакона? По сикока гр.?

В аптеке хлоргексидин продаётся в стеклянных или пластмассовых флакончиках по 100мл. Я выливаю их в любую прыскалку и спрыскиваю сначала салонный фильтр. Затем обрабатываю воздуховоды и испаритель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...