Перейти к публикации

Рекомендации вязкости масел для корейских автомобилей


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, ок, давай попробуем.

 

1. Правильно ли я понимаю, что нежелательно лить масло с низким HTHS в не расчитанные для этого двигатели?

2. Правильно ли я понимаю, что нежелательно лить масло с высоким HTHS в не расчитанные для этого двигатели?

 

ЗЫ. Не сообразил, что ты можешь не знать, что такое тушкан. Это - Хёндэ Тусан, он же КИА Спортидж второго поколения.

Ссылка на сообщение

@torcon,тогда объясни дуализм твоего совета

 

Можно лить хоть Petro-Canada 5W30 SN Ilsac GF-5, хоть евромасло c ACEA А3/B4 типа Shell Helix Ultra 5W40 или Ravenol VSi 5W40.

Я не понимаю, как можно в один двигатель лить и маловязкое масло, и масло с высокой вязкостью?

Ссылка на сообщение

Просто если в двигатель рекомендуется и A3 и можно Ilsac GF-4 значит он приспособлен для этого HTHS и более низкого американского.

Ссылка на сообщение

Скажем так - этот двигатель несильно форсирован и допускает использование масел с низким HTHS(от этого масла ему не поплохеет :rolleyes: )

Ссылка на сообщение

Просто если в двигатель рекомендуется и A3 и можно Ilsac GF-4 значит он приспособлен для этого HTHS и более низкого американского.

..я бы перефразировал,..значит он гарантию отходит)))

Ссылка на сообщение

Да е мае это же движки митцу 90х видоизмененные они тогда еще в Японии ездили на вязкостях 9-10 под 100С - почему сейчас то что то должно поменяться? :) KIA Hyundai рекомендуют ACEA A3 только из за щелочного и доступности масел ACEA A3 в Европе, а не из за вязкостей. В европе не везде хороший бензин, отсюда A3 а не A5...

Ссылка на сообщение

Да е мае это же движки митцу 90х видоизмененные они тогда еще в Японии ездили на вязкостях 9-10 под 100С - почему сейчас то что то должно поменяться? :)

1. В Японии ограничение скорости 100 и я не думаю, что там массово ездят 120 и выше, когда становится важным значение HTHS. У нас по трассе 100 мало кто едет

2. Мицу в России, судя по FAQ на их сайте, рекомендует 5W50 и 0W40. Причем у Мобила, с которым они сотрудничают, есть 5W40

3. Когда Хёндэ пришел в Россию, то действительно была рекомендация маловязких масел + доп гарантия от импортера (Карнет) на 2 года (5 лет гарантия на двигатель). Если не ошибаюсь, в мае 2007го Карнет отменил доп гарантию на двигатель на вновь продаваемые машины (с гарантией на проданные они ничего уже не могли сделать). Далее требования к маслам меняются и 5 летняя гарантия на двигатель вводится вновь. Думаешь, что подобные телодвижения совершаются просто так? Наверняка была подоплека с увеличившимся числом обращений на гарантийный ремонт двигателя. Как раз это примерно совпадает с продвижением на рынок масел 5W30 и повышением знаний автовладельцами своих прав (можно на ТО приезжать со своим маслом)

Да, у КИА 5 летняя гарантия не отменялась, но КИА сильно отставала по продажам до 2008 г и доп. затраты на гарантийный ремонт могли списываться как маркетинговые расходы.

Это всего лишь гипотеза, но в чем ее нереальность? :)

 

4. Почему на вновь разработанные двигатели (2 литровый для ix35/sportige new, 2,4 л для последнего Санта Фе) нет рекомендации использовать масла с пониженной вязкостью? Они то - не наследие двигателей MMC

Ссылка на сообщение

 

 

 

4. Почему на вновь разработанные двигатели (2 литровый для ix35/sportige new, 2,4 л для последнего Санта Фе) нет рекомендации использовать масла с пониженной вязкостью? Они то - не наследие двигателей MMC

Как бы есть http://www.kiamanuals.org/kia-827.html
Ссылка на сообщение

@vasco, а теперь смотрим интервалы и сроки замены масла. Раз в 4 месяца для нормальных условий эксплуатации. Для России это - раз в 2 месяца или через 4 тысячи км, так как у нас тяжелые условия эксплуатации везде.

 

Кстати, я не уверен, что это мануал с нового спортиджа. На него, если не ошибаюсь, двигатель 2,7л уже не ставят

Ссылка на сообщение

@Baz, посмотри в Корею и посмотри что там льют :) В Японии 110км.ч ограничение скорости. Но это не имеет отношения к выбору производителем масла :) Взяли бы тогда и машины не делали которые до 180 ездят.

Ты все время говоришь про какие то новые изменившиеся рекомендации. Где они можно посмотреть? :)

Ссылка на сообщение

Взяли бы тогда и машины не делали которые до 180 ездят.

Маркетинг :)

 

Ты все время говоришь про какие то новые изменившиеся рекомендации. Где они можно посмотреть? :)

Hyundai общая рекомендация для россии

 

Киа (в конце сервисной книжки)

Ссылка на сообщение

@Baz, ну так в них обоих

 

API SL и выше или ACEA A3 и выше
либо то ибо другое
API SL,SM или ILSAC GF-3 или ACEA A3

 

только для дизельных двигателей с сажевым фильтром требуется ACEA C3, ибо только это масло подходит под эти рекомендации. Почему?

 

1) API SM и ILSAC-GF это для бензиновых двигателей стандарты они не для дизельных вообще. Их не будут рекомендовать!

2) Обрати внимание что эти масла имеют в большинстве своем малую зольность и малое щелочное число. Они по сути вообще с плохой солярой не должны рекомендоваться, а рекомендуют все равно. Выбора нет, либо выход из строя сажевика, либо не завозить вообще такие машины. Либо сделали внутреннее исследование рынка Раши и пришли к выводу что соляра у нас нормальная по содержанию серы, либо просто рекомендовали тупо на авось что будет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...