Перейти к публикации

Выбор масла Suzuki Grand Vitara 2001г двиг j20a


Рекомендованные сообщения

Народ. Есть гранд витара 2001г двиг j20a. Что выбрать: elf evo sxr 900 5w30 или shell helix E 5w30???

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Залить одно, а потом другое. Понаблюдать и "проголосовать" самому.

Я за А5.

Ссылка на сообщение

Заранее извеняюсь за дубль, но ответа я не получил. Итак. есть гранд витара 2001г с дв.j20a Прошлым летом залил ZIC XQ 5-30 А3. В сильную жару, при неторопливых поездок по городу, после того как зыглушишь двигатель минут на 5-10, при последующем запуске слышился ГРОМКИЙ лязг цепей (вроде), перегазовка устраняла проблему. Сейчас залил лукой люкс 5-30 А1/5, и при температуре +29 это повторилось, но на этот раз перегазовка не помогла. Пришлось ждать 20 мин для остужения двигла. Поехал и купил загуститель масла ликвимоли Visco-Stabil , залил, вроде проблема ушла. Масло менял 1300км назад. Вопрос. стоит ли мне на лето заливать 5-40 или 10-30??? Просто вентилятор у меня на валу стоит и когда двиг глушишь, он начинает томиться в собственном соку под капотом) Маслонасос меняный 3 года назад. Прошу совета. так как запороть движку залегшими колечками не хочу, но и грохот цепей меня не возбуждает. З.Ы. всю зиму откатался на ZIC A+ 5-30, масло показало себя великолепно, но все же это малозольник. Как альтернативу рассматриваю Shell HX7 5-30(40)

 

 

Ссылка на сообщение

@riudo, я конечно не буду утверждать, но очень похоже что накладки натяжителей (не помню как по русски) цепи стёрлись или возможно одна из них слетела. Я думаю тут нужен ремонт, а то Вы скоро будете заливать 25W-70

Ссылка на сообщение

Заранее извеняюсь за дубль

не стоило, оффтоп это, там бы и спросил ещё раз: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11747-vibor-masla-suzuki-grand-vitara-2001g-dvig-j20a/page__st__15

ну а греметь из за масла врядли может, в сервис однако надо ;)

Ссылка на сообщение

похоже что накладки натяжителей

Предположу, что хотел сказать - "успокоители цепи".
Ссылка на сообщение

Предположу, что хотел сказать - "успокоители цепи".

 

Цепи меняны год назад, со всеми успокоителями, натяжителями. Греметь начинает ТОЛЬКО в жаркую погоду, и ТОЛЬКО после остановки двигателя минут на 5....

Ссылка на сообщение

Греметь начинает после остановки двигателя минут на 5

А по утрам? Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

заводится просто великолепно. тихо и легко.

Предположу следующее: после остановки двигателя, масло начинает нагреваться от разогретого двигателя, поскольку С.О. не работает. его вязкость (ок. 10 на масле А5) становиться еще меньше. и при последующем пуске, маслонасос не может создать нужного давления. На масле 5-30 А3 (вязкость ок.12) такое случается только в лютую жару. на 5-40 не встречалось.

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...