Перейти к публикации

Mobil 1 0w40 "Подделка" оказавшееся подлинным маслом!


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Сегодня, получил заказ из магазина автозапчастей, так же через них заказал масло 4л. Mobil 1 0w40... При более детальном рассмотрении канистры пришла мысль, что в руках подделка. Не разборчивый код. Смотрите фото.

Что скажете? Попадалась кому такая? Я так и не понял, с какого завода канистра.

 

post-6955-0-31636700-1399579916_thumb.jpg post-6955-0-02856200-1399579961_thumb.jpg

post-6955-0-95663000-1399579998_thumb.jpgpost-6955-0-44158500-1399580044_thumb.jpg

post-6955-0-28481100-1399580074_thumb.jpg

 

Внимание проведен лабораторный анализ данного масла! Оно оказалось подлинным!

Подробнее здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12553-mobil1-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Первую канистру, ту которая подозрительная, за 1990 руб купил... А вторая, как я уже говорил, так же датируется 2014г. за 2095 руб. В лругих магазинах встречал цены 2350, 2125, 2400, 2080 и 2090 руб. Это по Дмитрову. Но я уже за несколько лет привык заезжать только в те магазины, где минимальные цены. При всем этом, за 2350 и за 2400 вызывали сомнения по подлинности, шов был не аккуратный у горлышка.

П.с. До понедельника еще есть время решить, стоит ее на анализ отправлять или нет. Просто вам, опытным видней, стоит оно того или нет. 2000 руб, тоже деньги :) Тем более, когда за съемную квартиру за 2 месяца надо заплатить. Завтра (10 числа) весь день буду машиной занят, так что загляну в форум в воскресение.

Изменено пользователем ion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обратите внимание, на этикетке не указан допуск МВ 229.5

и вместо 502/505 указан 501.01/505

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу по фото что это подделка Укажите что я пропустил? Матричный код не является симптомом, он может быть разный и написано может быть смазано и с браком.

только то что 229.5 не указано кажется странным.

 

Пришлите мне протестируем сравним с оригиналом и сразу станет ясно. Куда и как слать скажу в ЛС. Нужно 0.5 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу по фото что это подделка Укажите что я пропустил? Матричный код не является симптомом, он может быть разный и написано может быть смазано и с браком.

только то что 229.5 не указано кажется странным.

 

Пришлите мне протестируем сравним с оригиналом и сразу станет ясно. Куда и как слать скажу в ЛС. Нужно 0.5 литра.

Текст с ошибками и с пропущенными словами на этикетке, допуск на этикетке SM, а не SN и это у масла 2014 года??? Вместо 502/505 - 501/505. Вообще все допуски старые, как будто этикетку наклеили с масла 5 летней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почитал текст то - там ошибок море как на английском так и на русском - сразу не обратил внимание. В общем шлите, готов оплатить даже засыл до меня если денег жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит даже засыл? Т.е. оплатить канистру в одиночку хочешь? Я помню были желающие скинуться, что бы на экспертизу оставить канистру. Я с вами в доле буду, сколько человек найдутся, кто готов скинутся, разделим на всех поровну, учитывая меня и все. Ни по чьему карману не ударит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что это не подделка, а серая партия. Код все-таки читабелен и вначале видно букву G. На подделку, скорее всего, нанесли бы код сплошной линией как от фломастера. Если присмотреться, то четко видно, что белая наклейка приляпана поверх старой. Вот она и может быть кустарно изготовлена.

Вполне возможно, что в канистре оригинал. В любом случае, для проверки хватит Лайта за 1500 рэ. Но в случае подделки по-честному надо будет возместить стоимость канистры покупателю. То есть надо 1500 или 3500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там ошибок море как на английском так и на русском

О как.

Уж не албано-польско-китайский проект ли?

 

Срочно нужен карательный закон за импорт левака.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что это не подделка, а серая партия. Код все-таки читабелен и вначале видно букву G. На подделку, скорее всего, нанесли бы код сплошной линией как от фломастера. Если присмотреться, то четко видно, что белая наклейка приляпана поверх старой. Вот она и может быть кустарно изготовлена.

Вполне возможно, что в канистре оригинал. В любом случае, для проверки хватит Лайта за 1500 рэ. Но в случае подделки по-честному надо будет возместить стоимость канистры покупателю. То есть надо 1500 или 3500.

Предположение, что белая наклейка наклеена поверх старой из-за того, что на ней перевод на русский язык (требование законодательства) , сама канистра из "серой" партии и что бы продать поставщик лепит "новые "этикетки с переводом, но со старым текстом (что было под рукой, остатки с давних времен и т.д. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен карательный закон за импорт левака.

Пока в России процветает коррупция - такое невозможно. Вы можете себе представить, если бы где-нибудь в Германии попытались продать контрафактное масло? А у нас за продажу омывайки с метанолом Ашан освободили от ответственности (наверняка небесплатно) http://torgrus.com/%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/31022
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ion, засыл тоже денег стоит на почте россии 250р на автотрейдинге 350р Шли чем хочешь я дам тебе инструкцию щас в ЛС.

Ты главное не поленись пошли, потому что 95% уже на этом останавливаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что это не подделка, а серая партия. Код все-таки читабелен и вначале видно букву G. На подделку, скорее всего, нанесли бы код сплошной линией как от фломастера. Если присмотреться, то четко видно, что белая наклейка приляпана поверх старой. Вот она и может быть кустарно изготовлена.

Вполне возможно, что в канистре оригинал. В любом случае, для проверки хватит Лайта за 1500 рэ. Но в случае подделки по-честному надо будет возместить стоимость канистры покупателю. То есть надо 1500 или 3500.

Я рассматривал. Первая, основная этикетка в цвет крышки с таким же белым прямоугольником и с текстом, затем на нем наклейка, такая же с текстом, а поверх нее еще одна наклейка! :) Что там за текст я не знаю, не отдирал. А двухсторонней и отклеивающейся является не полностью вся наклейка тыльной стороны, а именно то место, где изображена красная стрелка. Но опять же, я не отклеивал ее сильно, что на обратной стороне не знаю.

Изменено пользователем ion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но опять же, я не отклеивал ее сильно, что на обратной стороне не знаю.

А ты можешь отклеить и фото выложить в сравнении с канистрой в которой уверен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно скинуться на анализ,а по его результатам или сказать "заливай" или "говори номер карты куда переводить деньги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...