Перейти к публикации

Mobil 1 0w40 "Подделка" оказавшееся подлинным маслом!


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Сегодня, получил заказ из магазина автозапчастей, так же через них заказал масло 4л. Mobil 1 0w40... При более детальном рассмотрении канистры пришла мысль, что в руках подделка. Не разборчивый код. Смотрите фото.

Что скажете? Попадалась кому такая? Я так и не понял, с какого завода канистра.

 

post-6955-0-31636700-1399579916_thumb.jpg post-6955-0-02856200-1399579961_thumb.jpg

post-6955-0-95663000-1399579998_thumb.jpgpost-6955-0-44158500-1399580044_thumb.jpg

post-6955-0-28481100-1399580074_thumb.jpg

 

Внимание проведен лабораторный анализ данного масла! Оно оказалось подлинным!

Подробнее здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12553-mobil1-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да уж,маркировочка подозрительно выглядит

 

Особенно,если фото увеличить.Вообще одни точки бессвязные какие-то :D

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу в конце, что оно типа Made 02/01/14.

А теперь смотрим одобрения: SM, MB229.3/229.1, VW501.01/505, GM-D-025.

Очень смахивает на контрафакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу в конце, что оно типа Made 02/01/14.

А теперь смотрим одобрения: SM, MB229.3/229.1, VW501.01/505, GM-D-025.

А что именно не подскажите? Просто завтра поеду в другой магазин, куплю то масло, что с Н в начале. Был в "Карусели" вечером, осмотрел канистру, вроде без подозрений, так что куплю и залью из Карусели. А эту подозрительную повезу возвращать в магазин в котором заказывал, но будет это после выходных. Какие аргументы можно предъявить по возврату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобрения МВ и VW сейчас другие (229.5 и 502/505), особенно если учесть, что на канистре 2014 год указан. А GM-LL-D-025 (есть А и В) я вообще не знаю. Маркировка нечитабельная. Вернуть можно, хотя просто так не возьмут.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно сказать в магазине что собираемся сделать анализ масла и выложить результаты в сеть, так магазин еще доплачивать будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жутко интересно, что там внутри.

Думаю, желающие на анализ найдутся: подделка и так редкость, а тут Мобил 1 да еще 0-40.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь? Кто например на анализ его захочет? Там ведь наверняка просто дрянь какая-нибудь налита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый хозяин магазина Автохимии. Так вот он утверждает, что к нему поступают десятки предложений о регулярных поставках контрафактных масел Mobil и Castrol. Почему именно этих брендов надеюсь всем понятно, а вот место производства этого контрафакта совсем не Россия (как многие думают), а Польша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне в магазин недавно парень пришел, дайте мне говорит мобил 0w40 2014 года. Я все перерыл, 13 год. Спросил его-че за принцип такой ? Это ж не молочный продукт ! Он корочки показал, сказал проверяем и ушел.

P.s. Мне предлагают постоянно шелл и мобил. Бочки и 20 грузовуха и легкомоторку бочки ходовых, по цене процентов на 15 меньше. Предлагал заплатить через пару недель, взяв даже по-дороже (успел бы анализ сделать) он в отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно не подскажите? Просто завтра поеду в другой магазин, куплю то масло, что с Н в начале. Был в "Карусели" вечером, осмотрел канистру, вроде без подозрений, так что куплю и залью из Карусели. А эту подозрительную повезу возвращать в магазин в котором заказывал, но будет это после выходных. Какие аргументы можно предъявить по возврату?

 

У Вас по закону 14 дней с момента покупки (если не ошибаюсь), в течение которых Вы можете вернуть товар. Канистру не вскрывали?

Будут сопротивляться, сообщите, что обратитесь в Общество по защите прав потребителей и магазину в таком случае грозит нескромный штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то нашли подделку!:)

Ну ребята! Не бывали вы в городах казахстана - у нас новая мода, стали продавать ‘подделки‘ оригинальных масел Toyota (американские черные кварты) по цене 164 р, тару видимо скупают у пэзэмок, а этикетки печают на эпсонах в плижайшей визиточной - местные официалы регулярно совершают набеги на авторынок, но предъявить за подделки врядли могут. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне в магазин недавно парень пришел, дайте мне говорит мобил 0w40 2014 года. Я все перерыл, 13 год. Спросил его-че за принцип такой ? Это ж не молочный продукт ! Он корочки показал, сказал проверяем и ушел.

P.s. Мне предлагают постоянно шелл и мобил. Бочки и 20 грузовуха и легкомоторку бочки ходовых, по цене процентов на 15 меньше. Предлагал заплатить через пару недель, взяв даже по-дороже (успел бы анализ сделать) он в отказ.

Аналогичный случай был на той неделе: не купили матик-с потому что выпуск ноябрь 13 года - хотелось посвежее. :-)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...