Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen 5W-40


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Molygen 5W-40

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Molygen 5W-40 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, ну так ведь надо узнать СКОЛЬКО там содержится в осадке. Может это вообще весь вольфрам и молибден из масла выпал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может это вообще весь вольфрам и молибден из масла выпал

Так там его и так совсем немного. Офф пред. LM упомянул 120 ррм фольфрама и около 70 молибдена.

Но надо отдать должное спустя пару сотен км пробега 5W40, проявился эффект подобный всем антифрикционным.

Но учитывая что масло ГК, потемнело заметно быстрее по сравнении с крепкими или синтетическими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, если можно именно по этому маслу. Есть мнение, что его можно и целесообразние заливать через замену, то есть не постоянно, т.к. используемые компаненты способны засорят масляные каналы двигателя . Как считаете, это действительно лучше? И какое близкое масло к нему можно подобрать? С такой же основой, но без присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 т.к. используемые компаненты способны засорят масляные каналы двигателя

Нечем там забивать каналы, там все присадки растворенные органические комплексы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, если можно именно по этому маслу. Есть мнение, что его можно и целесообразние заливать через замену, то есть не постоянно, т.к. используемые компоненты способны засорят масляные каналы двигателя . Как считаете, это действительно лучше? И какое близкое масло к нему можно подобрать? С такой же основой, но без присадок?

Это неверное и устаревшее мнение

1 - оно было основано на использовании молибдена, скажем попросту - предыдущего поколения, который сейчас остался только в заливаемой отдельно присадке к маслу от ЛМ - да и он ничего не засорял, а если и было что-то подобное - скорее, по иным причинам, но просходило после заливки молибдена, что с ним и связали - но это не значит, что вследствие его воздействия

2 - сейчас в масле от ЛМ (да и в других) используется - опять же, попросту - молибден следующего поколения (а в масле ЛМ ещё и вольфрам) - который вообще по-иному работает

Опять же, ни о какой закупорке маслоканалов не стоит беспокоиться...

Вот о нём как раз и написали:

 

Нечем там забивать каналы, там все присадки растворенные органические комплексы.

3 - используют же люди - без последствий - это как? сам в Форда заливал и 5-30 такое, и это 5-40 - сейчас в картере Шелл плещется но по весне залью микс из Шелл и этого 5-40

В Москиче ЛМ 5-50 Молиген (прежнего поколения) - уж не знаю, сколько замен было - ничего не забилось, и ещё канистра на замену в запасе

 

И в форуме тут информации по молибдену полно - поиск по форуму от Гугла в самом низу страницы - нужно только не лениться и пользоваться...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неверное и устаревшее мнение1 - оно было основано на использовании молибдена, скажем попросту - предыдущего поколения, который сейчас остался только в заливаемой отдельно присадке к маслу от ЛМ - да и он ничего не засорял, а если и было что-то подобное - скорее, по иным причинам, но просходило после заливки молибдена, что с ним и связали - но это не значит, что вследствие его воздействия2 - сейчас в масле от ЛМ (да и в других) используется - опять же, попросту - молибден следующего поколения (а в масле ЛМ ещё и вольфрам) - который вообще по-иному работаетОпять же, ни о какой закупорке маслоканалов не стоит беспокоиться...Вот о нём как раз и написали: 3 - используют же люди - без последствий - это как? сам в Форда заливал и 5-30 такое, и это 5-40 - сейчас в картере Шелл плещется но по весне залью микс из Шелл и этого 5-40В Москиче ЛМ 5-50 Молиген (прежнего поколения) - уж не знаю, сколько замен было - ничего не забилось, и ещё канистра на замену в запасеИ в форуме тут информации по молибдену полно - поиск по форуму от Гугла в самом низу страницы - нужно только не лениться и пользоваться...

Понял, спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за ответ.

Пожалуйста

В каком состоянии пространство под клапанной крышкой, маслозаливная горловина - если можно заглянуть?

Может, перед заливкой свежего масла стоит промыть масляную систему?

Например, долговременной промывкой, от ЛМ же

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=298

Действовать строго по инструкции, пункт "Применение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПожалуйстаВ каком состоянии пространство под клапанной крышкой, маслозаливная горловина - если можно заглянуть?Может, перед заливкой свежего масла стоит промыть масляную систему?Например, долговременной промывкой, от ЛМ жеhttp://liquimoly.ru/product_view2.php?id=298Действовать строго по инструкции, пункт "Применение"

На счёт промывки я читал, но не думаю что стоит, пробег у машины 20 с половиной тысяч всего и масло я меня уже 4 раза, думаю там всё в порядке. Вопрос другой, может быть лить оригинальное масло с такими же вязкостью и допусками, а между ТО лить молибден, правда есть ли в этом смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос другой, может быть лить оригинальное масло с такими же вязкостью и допусками, а между ТО лить молибден, правда есть ли в этом смысл?

В смысле - масло с молибденом, о котором тема? да лейте

Как понял - авто на гарантии, и не хочется с неё "слететь" из-за заливки этого масла?

Смысл... а какой смысл? да никакого, разные масла, сравните - ЛМ с молибденом - то есть,модификатором трения, должен двигатель легче крутиться, со всеми вытекающими - опять же, поиском находится, что такое и для чего в масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - масло с молибденом, о котором тема? да лейтеКак понял - авто на гарантии, и не хочется с неё "слететь" из-за заливки этого масла?Смысл... а какой смысл? да никакого, разные масла, сравните - ЛМ с молибденом - то есть,модификатором трения, должен двигатель легче крутиться, со всеми вытекающими - опять же, поиском находится, что такое и для чего в масле...

Да, под молибденом я имел в виду ЛМ молибден. Да гарантия закончится уже в апреле. Вообще, как машину купил, думал всегда лить только оригинальное масло. Но цены на него очень завышены, а покупать его в другом месте, опять же не факт что не подделка, да и если с ним ездить на ТО, то я отвечаю за его качество. А ликви моли с молибденов и тут вроде как хвалят и доступнее оно и поставщики проверенные. Но вот на данный момент, никакой разницы в работе двигателя я не заметил.

Изменено пользователем Pav089
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, под молибденом я имел в виду ЛМ молибден. Да гарантия закончится уже в апреле. Вообще, как машину купил, думал всегда лить только оригинальное масло. Но цены на него очень завышены, а покупать его в другом месте, опять же не факт что не подделка, да и если с ним ездить на ТО, то я отвечаю за его качество. А ликви моли с молибденов и тут вроде как хвалят и доступнее оно и поставщики проверенные. Но вот на данный момент, никакой разницы в работе двигателя я не заметил.

Разница может быть малозаметна, на звук, в динамике, в экономии топлива - но, тем не менее - двигателю на масле с молибденом будет лучше - хотя бы из-за пониженного трения деталей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница может быть малозаметна, на звук, в динамике, в экономии топлива - но, тем не менее - двигателю на масле с молибденом будет лучше - хотя бы из-за пониженного трения деталей...

Ну это понятно, что в теории с молибденом масло гораздо лучше должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что в теории с молибденом масло гораздо лучше должно работать.

Так чего ещё? покупать и заливать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил Молиген 5-40 вместо Синтойл хайтек, проехал на нем 250 км., вроде тише двигатель работает а может кажется или потому что еще свежее. Думаю надо хотя бы 2000 проехать а потом уже делать выводы.  

В чем разница между этими маслами не знаю, может быть только в цене, хотя судя по характеристикам разница в количестве молибдена и бора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...