Перейти к публикации

Pav089

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Pav089

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Архангельск
  • Масло
    VW Special Plus 5w40

Старые поля

  • Авто
    VW Golf 7 (1.2)
  1. Pav089

    VAG 5W-40 куплено у диллера

    Понял, спасибо.
  2. Pav089

    VAG 5W-40 куплено у диллера

    Я ориентировался на код, который на 5 литровой канистре напечатан, а на литровой как бы выгравирован. Я так понял, что печатанных на оригинале не должно быть?
  3. Масло куплено у официального диллера, литровая канистра раньше на несколько месяцев, 5литровая при ТО неделю назад. На мой взгляд, масло разное. Модели быть оригинал в такой канистре?
  4. Pav089

    Liqui Moly Molygen 5W-40

    Ну это понятно, что в теории с молибденом масло гораздо лучше должно работать.
  5. Pav089

    Liqui Moly Molygen 5W-40

    Да, под молибденом я имел в виду ЛМ молибден. Да гарантия закончится уже в апреле. Вообще, как машину купил, думал всегда лить только оригинальное масло. Но цены на него очень завышены, а покупать его в другом месте, опять же не факт что не подделка, да и если с ним ездить на ТО, то я отвечаю за его качество. А ликви моли с молибденов и тут вроде как хвалят и доступнее оно и поставщики проверенные. Но вот на данный момент, никакой разницы в работе двигателя я не заметил.
  6. Pav089

    Liqui Moly Molygen 5W-40

    На счёт промывки я читал, но не думаю что стоит, пробег у машины 20 с половиной тысяч всего и масло я меня уже 4 раза, думаю там всё в порядке. Вопрос другой, может быть лить оригинальное масло с такими же вязкостью и допусками, а между ТО лить молибден, правда есть ли в этом смысл?
  7. Pav089

    Liqui Moly Molygen 5W-40

    Понял, спасибо за ответ.
  8. Pav089

    Liqui Moly Molygen 5W-40

    Вопрос к знатокам, если можно именно по этому маслу. Есть мнение, что его можно и целесообразние заливать через замену, то есть не постоянно, т.к. используемые компаненты способны засорят масляные каналы двигателя . Как считаете, это действительно лучше? И какое близкое масло к нему можно подобрать? С такой же основой, но без присадок?
  9. Честно говоря, мне кажется что масло, особенно зимой 15тыс.км. не отходит.
  10. Я просто надеюсь подольше на ней проездить
  11. На днях покупал литровую канистру special plus 5w40 у диллера, там этот код выпуклый. Я сам помоему нарывался на подделку. Потому что масло угорело за 2000км, не знаю на что теперь менять. У диллера канистра 5л стоит 6500 тысяч.я считаю это слишком.
  12. Спасибо большое, за разъяснение) буду читать тему про левое масло. Кастрол, говорят, быстро выгарает на TSI двигателях. Хотя, тоже зависит от разных факторов наверно.
  13. Первый раз об этом слышу. Где можно посмотреть?
  14. Есть мнение, что не целесообразно лить 504/507 в России, этот допуск подразумевает высокое качество бензина в отличии от 502/505. Я бы, честно говоря, вообще не стал бы менять ни допуск ни вязкость, потому что не знаю реально есть ли в этом смысл. И имеет ли смысл использовать промывочное масло, при переходе?

×
×
  • Создать...