Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пришел ремень, упаковка, само изделие на ощупь великолепны, смущает только "Япония".))

Поставлю, проверю, может и хороший.

IMG_20221120_110154.jpg

 

З

 

IMG_20221120_112635.jpg

Screenshot_2022-11-18-13-14-56-959_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ktth сказал:

Пришел ремень, упаковка, само изделие на ощупь великолепны, смущает только "Япония".))

Поставлю, проверю, может и хороший.

Этот точно оригиналный SUN. 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasya- сказал:

Этот точно оригиналный SUN. 

Спасибо вам, добрый человек!

Буду ставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, знатоков сайта! 

Есть авто подруги Опель Зафира с двигателем Z18XER, пробег 142,5 тысячи км, надо менять ремень Грм, на поисковых ресурсах есть три варианта для замены:

1. Ремень

2. Ремень и ролики (+болты) 

3. Ремень и ролики (болты), и ещё водяная помпа. 

Цена комплектов от 8 до 16 тысяч. Какой вариант выбрать? Помпа такая хилая, что ходит 150 тысяч км? Или брать комплект без помпыы и не морочиться? 

Изменено пользователем Вадим Степанов
..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вадим Степанов сказал:

Приветствую, знатоков сайта! 

Есть авто подруги Опель Зафира с двигателем Z18XER, пробег 142,5 тысячи км, надо менять ремень Грм, на поисковых ресурсах есть три варианта для замены:

1. Ремень

2. Ремень и ролики (+болты) 

3. Ремень и ролики (болты), и ещё водяная помпа. 

Цена комплектов от 8 до 16 тысяч. Какой вариант выбрать? Помпа такая хилая, что ходит 150 тысяч км? Или брать комплект без помпыы и не морочиться? 

Помпу не трогайте, она меняется отдельно от ГРМ за 30 минут, я бы выбрал второй вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, napalm сказал:

Помпу не трогайте, она меняется отдельно от ГРМ за 30 минут, я бы выбрал второй вариант. 

О! Спасибо! 

Я, внутренне и интуитивно, догадывался, что помпа при смене Грм стоит отдельным элемент и менять её не стоит, на моей "блохе" Фиат Панда, я так же поменял ролик и ремень Грм. 

Спасибо, за ответ! 

Изменено пользователем Вадим Степанов
...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, приобрел ремень ГРМ Optibelt, но никакой маркировки касаемо даты выпуска не обнаружил, помогите пожалуйста определить год выпуска.

 

 

 

IMG_20230207_155308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Visoki сказал:

Ребят, приобрел ремень ГРМ Optibelt, но никакой маркировки касаемо даты выпуска не обнаружил, помогите пожалуйста определить год выпуска.

 

 

 

IMG_20230207_155308.jpg

На прошлую этого производителя ставил, очень классный ремень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ОлегМурманск сказал:

На прошлую этого производителя ставил, очень классный ремень

Вопросов по качеству нет, ремни крутые, сейчас сам на таком катаю, пробег уже 100 с лишним, трещин ноль. Но как узнать год выпуска? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Лянчу взял тоже Optibelt  и также никаких намеков на год неделя на ремне и коробке

 

20230208_173137.jpg

ё эт грм , фото 5PK1345 куда то делось

Изменено пользователем RaptorHF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ официального представителя Optibelt в РБ, на запрос о маркировке года и сроке годности продукции Optibelt:

 

Юрий, здравствуйте
За 20 лет работы с OPTIBELT GmbH мы ни разу не получали официального подтверждения по поводу сроков  хранения ремней , ни по обозначениям даты производства ремней . Они засекречены в символах на ремне.Почему то это не считается у немцев информацией для общего пользования.
Предоставляли они эти данные только на первую сборку (Гомсельмаш, АТЛАНТ и тп)
 
С уважением,
Владислав Бурлак
ОДО КРИНТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2022 в 11:06, KoFe сказал:

У меня заводской Мицубоши 290 тыс.км. прошёл.

Его порвало когда заклинил натяжитель.

Митсубоши, пробег 27 т.км, 2 раза пришлось подтягивать, на 3ий раз выкинул и заменил на Донгил.:

 

IMG_20221105_120448.jpg

IMG_20221105_120416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хмыр сказал:

Митсубоши, пробег 27 т.км, 2 раза пришлось подтягивать, на 3ий раз выкинул и заменил на Донгил.:

 

IMG_20221105_120448.jpg

IMG_20221105_120416.jpg

Думаю, был левак, т.к. за 27 т.км. даже самый конченый обводной ремень так не полопается... Либо просто перетягивали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Владимир09 сказал:

Думаю, был левак, т.к. за 27 т.км. даже самый конченый обводной ремень так не полопается... Либо просто перетягивали... 

Не перетягивал точно. Первый раз подтягивал через месяца 3 ибо посвистывать начал на холодную сырой весной. Подтянул чуть.  Не нашел в заказах на автодоке, значит брал в эмексе. Дело было в декабре 2018, менял с грм, поэтому запомнил. Сейчас в автодоке удобно, дилеров и дистрибьютеров видно, но раньше такого и там не было. В эмексе надо рыть, кто поставщик. Может и подделка была, если кто вообще подделывает митсубоши.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...