Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30.12.2020 в 08:45, Vasek555 сказал:

vrnyuz На оригинале обычно пропечатано GM DAEWOO

А этот уже афтемаркетный по  идее они в красной упаковке идут  https://www.drive2.com/b/500426500659479270/?page=0

Может что то поменялось конечно и для нас теперь кладут как хотят...:unknw:

 

 

Спасибо. Буду ставить, главное чтоб не подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Имеется ремень ГРМ Subaru 13028AA240. Куплен как оригинал. Производство 2019 г. Смущает нанесение маркировки на самом ремне. При прямом попадании света шрифт чёткий и с ровными границами. При освещении под небольшим углом символы меняют оттенок с тёмного на ярко синий и их границы становятся расплывчатыми. Сама краска как будто флуоресцентная. На ремнях, которые более раннего производства (до 2018 года), такого эффекта не наблюдал. По всему остальному вопросов не возникло. Все метки на своих местах. Прошивка и внутренняя поверхность как на аналогичных ремнях прошлых лет. Есть ли сомнения в подлинности изделия?

IMG_20210111_155940.jpgIMG_20210111_155911.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень навесных агрегатов Gates прослужил у меня 8 лет, и 80 ткм. c виду еще вполне в хорошем состоянии, даже нет трещинок на клиновых дорожках. Но решил всё равно поменять к лету. Заказал точно такой-же, но пришёл уже не такой, - у меня наружная поверхность гладкая а пришел с рельефной, типа сеточки. Начал "копать" а оказывается что с 2017года они начали выпуск поликлиновых ремней нового поколения, типа даже лучше чем старые оригинальные ремни тойота.  > https://abs-magazine.ru/article/gates-poliklinovye-remni-micro-v-novogo-pokolenija

hmglegjrlhtu.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vasya- сказал:

Ремень навесных агрегатов Gates прослужил у меня 8 лет, c виду еще вполне в хорошем состоянии, даже нет трещинок на клиновых дорожках.

 

Это не показатель - пробег нужно указывать, уж моточасы нереально, конечно - а это было бы ещё вернее

Для примера, у меня пробег за 8 лет - 40 ткм, а у брата - 300 ткм... у кого дольше ремень работал?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Paulson сказал:

 

Это не показатель - пробег нужно указывать, уж моточасы нереально, конечно - а это было бы ещё вернее

Для примера, у меня пробег за 8 лет - 40 ткм, а у брата - 300 ткм... у кого дольше ремень работал?

Временной фактор тоже имеет значение. Воздействие в течение длительного времени перепадов температур, реагентов, химиии (кто моет подкапотку), грязи/песка и т.д. на рти даже при небольших пробегах не добавляет ему здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dimakudr сказал:

Временной фактор тоже имеет значение. Воздействие в течение длительного времени перепадов температур, реагентов, химиии (кто моет подкапотку), грязи/песка и т.д. на рти даже при небольших пробегах не добавляет ему здоровья.

 

Короче, надо учитывать всё вкупе - те же реагенты и песок с грязью при простое не попадают

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paulson сказал:

 

Короче, надо учитывать всё вкупе - те же реагенты и песок с грязью при простое не попадают

Мы же не говорим о полном простое машины. Я имею в виду небольшие пробеги, растянутые на несколько лет.

Понятно, что можно машину законсервировать и поставить в гараж. Она сохранится гораздо лучше)).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paulson сказал:

 

Это не показатель - пробег нужно указывать, уж моточасы нереально, конечно - а это было бы ещё вернее

Для примера, у меня пробег за 8 лет - 40 ткм, а у брата - 300 ткм... у кого дольше ремень работал?

Пробег примерно 80 ткм. Глядя на состояние ремня - 100 ткм спокойно отходит. Но время ведь то-же играет роль. -как типа срок хранения РТИ 5лет.

 

Хотя сейчас в мануале по ТО посмотрел -на ремни ГРМ почему-то только в км. -100ткм. На поликлиновый ремень навесных агрегатов или 60 тки или 24 мес что придёт раньше.

Я когда менял родной поликлиновый ремень японский, на пробеге 100 ткм и 8 лет, то клиновые дорожки были все в поперечных трещинах (через каждые 5мм) ,  наружная сторона ремня была хорошая. бока не кошмамаченные. А Gates на 80ткм и 8лет ни одной трещинки - точно не хуже оригинала :good2:

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SL1 сказал:

Интересно, есть поликлиновые ремни из HNBR?

только ГРМ.  А дубликатные ремни ГРМ еще быают из СR -вот такие и рвутся нежданно-негаданно. А если на ремне грм совсем нет надписи, то остаётся только гадать, то-ли он из СR , то-ли из  HNBR. :unknown:

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasya- сказал:

А если на ремне грм совсем нет надписи, то остаётся только гадать

Считаю не стоит гадать = это хлоропреновый каучук, иначе бы производитель кричал о применении гидрированного бутадиен-нитрильного эластомера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, shevrick сказал:
6 часов назад, Vasya- сказал:

А если на ремне грм совсем нет надписи, то остаётся только гадать

Считаю не стоит гадать = это хлоропреновый каучук, иначе бы производитель кричал о применении гидрированного бутадиен-нитрильного эластомера

А почему не EPDM как на картинке Gates выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SL1 сказал:

А почему не EPDM как на картинке Gates выше?

Та же ситуация как и с HNBR =  "смотрите, наши ремни лучшие", "без ГМО"

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рио родной ремень агрегатов поликлиновый, 12го года и 120 000 пробега, выглядит на пять, трещин нет. Страшно менять и страшно оставлять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, мотозак сказал:

На рио родной ремень агрегатов поликлиновый, 12го года и 120 000 пробега, выглядит на пять, трещин нет. Страшно менять и страшно оставлять )

И даже клиновые дорожки изнутри ремня не потрескались ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...