Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28.10.2015 в 10:34, BigArt сказал:

на предыдущие машины ставил только SUN, нареканий не было никогда. На мицубиську поставил пару месяцев назад оба ремня тоже SUN, однако тянутся они, уже 2 раза подтягивал и придется 3й раз натягивать. То ли брак, то ли качество такое, разочаровался... Поставлю BANDO или MITSUBOSHI.

для эксперимента поставил разные приводные ремни Dayco и Gates проехал 15.ткм и Gates стал подсвистывать в морозы 2 раза подтянул ,на грм поставил Dayco пробег 20ткм все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По сроку жизни ремня всё равно ведь есть ограничения. У меня Контитековские ремешки на генератор-помпе и конд-ре стоят уже 6 лет хотя пробег около 30ткм. Посвистывать стал, хотя натянут хорошо, рекомендовали больше не тянуть, чтоб у генератора подшипник не прикончить. Вот и думаю - поменять уже или не поменять пока. 6 лет это много или мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динарий поменяй - на всякий случай - ну ты и сам знаешь, чего спрашивать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Динарий сказал:

По сроку жизни ремня всё равно ведь есть ограничения. У меня Контитековские ремешки на генератор-помпе и конд-ре стоят уже 6 лет хотя пробег около 30ткм. Посвистывать стал, хотя натянут хорошо, рекомендовали больше не тянуть, чтоб у генератора подшипник не прикончить. Вот и думаю - поменять уже или не поменять пока. 6 лет это много или мало?

На Тойоте заводские оригиналы ходят и по 12 лет и по 150-200 ккм. Главное, это состояние ремня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2022 в 15:26, Paulson сказал:

Динарий поменяй - на всякий случай - ну ты и сам знаешь, чего спрашивать? :)

спрашиваю потому, что знаю - умные люди плохого не посоветуют. Ну и чужое мнение интересует. Мнение основанное на личном опыте. Том, который сын ошибок трудных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SL1 сказал:

На Тойоте заводские оригиналы ходят и по 12 лет и по 150-200 ккм. Главное, это состояние ремня.

заводские может и ходят. А у меня уже не заводские. Состояние его определить оч сложно - рассмотреть не получается. А снимать чтоб понять состояние - плати за работку. Вот и выходит замкнутый круг как у той девушки с прыщами на лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Динарий сказал:

заводские может и ходят. А у меня уже не заводские.

 

Много подтверждений тому, что заводские детали - как правило - более ходимые, нежели афте(р)маркет или аналоги

 

3 часа назад, Динарий сказал:

Состояние его определить оч сложно - рассмотреть не получается. А снимать чтоб понять состояние - плати за работку. Вот и выходит замкнутый круг как у той девушки с прыщами на лице.

 

Ну что делать... лучше перебдеть, пусть и с потерей энной суммы - кроилово ведёт к попадалову? (с), скупой платит дважды? (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Динарий сказал:

Состояние его определить оч сложно - рассмотреть не получается

Если снять правое колесо то оценить состояние ремня генератора SX4 не составит никакого труда

b6b2251s-1920.thumb.jpg.06cb70bc14c5b532c8febbad28972638.jpg

Впрочем как и ремня шкива компрессора кондиционера при снятии защиты двс

WsAAAgDXMeA-1920.thumb.jpg.2db10d4941fb6510ed4179eada7d6d1e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас зимой по колено в снегу как раз в кайф заняться сниманием колеса.  Да и что я там разгляжу в кромешной тьме? думаю просто тупо заменить на сервисе. В тёплом помещении где умелые дядьки это сделают на счёт Раз. 6 лет афтермаркетным ремешкам думаю уже срок.  Хотим мы того или нет законы физики и химии действуют даже если машина мало ездит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно катаюсь на ремнях грм от Гейтс. Претензий к качеству никаких. Сейчас цена стала просто нереальной почти 3000 рублей за ремешок. 

Катается ли, кто нибудь на ремнях грм  Дайко? 

Если не трудно напишите, кто, на чем вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, shcapkov сказал:

на ремнях грм  Дайко? 

Если не трудно напишите, кто, на чем вообще.

Да, ставил когда-то их ремень на ВАЗ 2109 - откатал около 60 т.км., всё было ок. С ним и продал.

П.с. не велика разница с Мицубоши, SUN, Гейтс и Конти - при замене через 80-100 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения положительных отзывов заказал BANDO 7PK1920.

На днях получу и выложу фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2022 в 14:26, KoFe сказал:

После прочтения положительных отзывов заказал BANDO 7PK1920.

На днях получу и выложу фото.

 

Пришёл Bando, сделан в Японии, качество отличное. Фото прилагаю.

ремень Bando2 7pk1920.jpg

ремень Bando3 7pk1920.jpg

ремень Bando5 7pk1920.jpg

ремень Bando6 7pk1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2022 в 00:16, shcapkov сказал:

 

Катается ли, кто нибудь на ремнях грм  Дайко? 

Если не трудно напишите, кто, на чем вообще.

Дейко стояли с завода, и грм и оба агрегатных,  прошли 164т.км(11лет), приводные и после 11 лет были в отличном состоянии, поставил тоже Дейко. Сейчас 70т.км, проблем нет

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2022 в 19:15, SL1 сказал:

На Тойоте заводские оригиналы ходят и по 12 лет и по 150-200 ккм. Главное, это состояние ремня.

14 лет с новья орига Мицубоши 2060мм 7ручьев пробег 144,5 ткм на Хонде. 

Наверное уже стоит поменять, но визуально по ремню особо и не видно каких-то трещин и отслоений резы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...