Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, ОлегМурманск сказал:

НNBR есть она на SUN на видео это хорошо видно

 На видео - EPDM, поликлиновые сейчас все EPDM  . Речь ведь о ремнях ГРМ. 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Vasya- сказал:

 На видео - EPDM, поликлиновые сейчас все EPDM  . Речь ведь о ремнях ГРМ. 

Про ГРМ не скажу. последнии 9 лет моторы цепные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прикупил тут по случаю оригинальные ремни навесного большой 25212-2GGA1 и маленький 25212-2GGB0.

Замерил длину обоих ремней, большой 25212-2GGA1 имеет длину 1008 мм, что соответствует номинальному, а вот маленький ремень 25212-2GGB0, это который для помпы трехручейковый, имеет длину 783 мм, хотя номинальная длина 796 мм. У маленького ремня нерабочая поверхность глянцевая, а у большого матовая и нанесение надписи отличается. Внешне к исполнению и качеству нареканий нет, судя по упаковкам, тоже. Кто что думает, оригинальные это ремни или нет?  Фотки ниже

 

 

IMG_20230728_232111.jpg

IMG_20230728_232220.jpg

IMG_20230728_232227.jpg

IMG_20230728_232234.jpg

IMG_20230728_232240.jpg

IMG_20230728_232253.jpg

IMG_20230728_232316.jpg

IMG_20230728_232322.jpg

IMG_20230728_232330.jpg

IMG_20230728_232338.jpg

IMG_20230728_232612.jpg

IMG_20230728_232646.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается что все эти Банду .манду .зонту . аванту и т.д. полное дерьмо на сегодняшний день . Возможно эти ремни будут нормальными в оригинальной коробке . но ХЗ . Покупал ремень SKF на мицубиси . ремень слез после запуска на пол-шкива . маде ин корея . похоже это и есть под маркой SKF  -БАНДУ-МАНДУ-ЗОНТУ .  Купил Мицубоши . посмотрю как он будет . Оригинальный ремень имеет сейчас такой ценник как будто он с золотым напылением .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Contitech 7pk1145.

 

4 года, 320 тык.

 

После неудачных манипуляций с натяжителем сполз и располовинился вдоль.

По виду состояние идеал, прожил бы ещё столько же.

 

Подробности и больше фоток:

 

https://www.drive2.ru/l/605502978635342535/

IMG_20230808_200745.jpg

IMG_20230808_200706.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите за комплекты ГРМ DAYCO. Надо скоро менять ГРМ ставил пару раз до этого Контитеч. Все норм. И сейчас такой стоит. Ну что то отзывы не очень мне сейчас нравятся. Посмотрел на комплект DAYCO а именно артикул KTB559. Можно брать? Как считаете? Авто Лачик 1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе осенью ремень агрегатов LYNXauto 5PK1343, менял вместе с натяжным роликом. Через неделю появился свист очень похожий на свист уставшего подшипника. Ну думаю, подшипник дрянь, брал не дорогой, ладно пусть свистит до весны, а там сменю. Слушал я ролик стетоскопом несколько раз, не шумит вроде. Даже не подозревал, что такой звук может ремень издавать. Товарищ на медни, сухим куском мыла к ручейкам ремня на заведенном двигателе прикоснулся и стало тихо, а я мучался полгода, да и ролик менять собирался.

Короче не берите эти ремни, или у них с резиной не того, или геометрия ручейков не правильная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Perch сказал:

LYNXauto 

Странно чего-то другого ожидать от сверхбюджетной фирмы. Жаль что в России не начали хорошие ремни делать, весь мир зависит от нескольких фирм: Gates, Contitech, Ina, Dayco и может ещё парочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Styler сказал:

Странно чего-то другого ожидать от сверхбюджетной фирмы. Жаль что в России не начали хорошие ремни делать, весь мир зависит от нескольких фирм: Gates, Contitech, Ina, Dayco и может ещё парочки.

Не вижу смысла платить цену топовых брендов, за мало ответственный узел, расположенный легкодоступно, меняемый вместе с роликом за 2 минуты.

Да и как известно  "И опыт, сын ошибок трудных ...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие же это топовые бренды, если на Приоре с завода ещё Гейтс стоял. У меня на бюджетном кроссовере от Рено тоже гейтс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Styler сказал:

Странно чего-то другого ожидать от сверхбюджетной фирмы. Жаль что в России не начали хорошие ремни делать, весь мир зависит от нескольких фирм: Gates, Contitech, Ina, Dayco и может ещё парочки.

Да тут и топовые бренды поводят, например у меня на Шкоде при пробеге меньше 20к засвистел OEM ремень Контитечь, пришлось менять, затем на Пассате B8FL засвистел такой же OEM ремень Контитечь но уже на пробеге 21500, тоже пришлось менять)) Вот сижу и думаю в чём прикол, впервые такое увидел и услышал, причём сами ремни вроде бы целые.

 

Гейтс, Бандо и тд хвалят, главное что бы не левак был. Себе на Пассат сам поставил Гейтс, на ощупь и по виду ничего OEM не уступает, будем посмотреть. На Октавии поменяли по гарантии опять на Контитеч, сижу, жду засвистит ли))

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Styler сказал:

Ну какие же это топовые бренды, если на Приоре с завода ещё Гейтс стоял. У меня на бюджетном кроссовере от Рено тоже гейтс.

Очень просто. Смотрим цену и видим, что указанные вами производители самые дорогие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perch SUN для навесных ставьте, не дорогие и качественные ремни. А Линкс это известный китай:)

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasya- сказал:

Perch SUN для навесных ставьте, не дорогие и качественные ремни. А Линкс это известный китай:)

Либо Сан, либо Мицубоши - вероятнее, возьму. 

У Линкса есть запчасти неплохого качества, не предпологал, что с простым ремнëм могут "обделаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Perch сказал:

У Линкса есть запчасти неплохого качества

Я у них беру зимние дворники на сезон. На лето бош аэротвин, с ними планирую минимум сезона три откатать.

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...