Jump to content
KIA Mega Turbo Syn 0W-30 ACEA C2 API SN отработка на KIA ceed CD после 6023км Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
HARD

Обсуждаем целесообразность частых интервалов смены.

Recommended Posts

короче меняем масло через 2,5-3тыс :unknw:

Другие ответы в этой теме

HARD , я так примерно и меняю - раз в 3 месяца по книге на машину или 3000-4000км.

А что льешь и почем?

HARD , найди тут тема есть про МАСЛА ОБЩАЯ !

Я лью - шеврон суприм полусинт . 5-30 10-30 как в книге рекомендовано для моего авто ...

RadioFanat сфотай плиз мануал, я никогда не видел просто этих заветных 3000км для нагруженных 4WD коробок.

HARD , я так примерно и меняю - раз в 3 месяца по книге на машину или 3000-4000км.

Нее, к такому я не готов, разориться на одном масле можно.... :D

тоже считаю лучше залить масло подороже на 500-700р и откатать до 7тык, чем каждые 3тык выбрасывать 1500р...

полусинтетика стоит за 4л всреднем 1200 - 1500р, а 100% рао ближе к 2000р

итого на круг 3р против 2р...

markii так о каких вы 1500р говорите если он покупает Шеврон супрем полусинтетику за 500р :D В итоге выигрывает и масло свежее меняется чаще, и моет лучше однозначно, и по цене платит меньше чем вы (опять же меняется чаще) :) И по пробегу получаеться 15000 против ваших 7 (если менять через 5 тыс, если через 3тыс то 9тыс.)...

Это хитрый жук ;)

500р за 4л? ....

markii 500-600р 10W30-5W30 3.8 литра если быть точнее - у них кварта.

А что, масло с фильтром у нас бесплатно меняют? тоже нужно в стоимость включать.

никогда за деньги не менял...

для себя считаю сильно много ньюансов есть которые сервисмены на потоке не делают...

как минимум не дают полностью стечь со стенок маслу, после такой замены свежее масло почти сразу становится темноватым... меня это раздражжает...

кроме того я хитрыми способами добиваюсь почти полного выкачивания несливаемого остатка...

sergo_tmn ну он покрайней мере меняет на яме, я вообще заеду на камень бордюрный во дворе, как раз машина наклоняется в сторону сливного отверстия и получается почти полная смена. :D

В своей практике не имею ни одного посещения СТО для замены масла, только сам. Если менять через 3-4000 км, как это делает HARD, думаю при каждой смене фильтр менять не стоит, можно на них сэкономить :D Не сработается масляный фильтр за такой пробег, и тем более если он качественный.

если масло халявное то почему бы и нет....

но если считать бюджет допустим моего региона, то ездить на дорогом масле выгоднее, чем частые смены более дешового...

как раз машина наклоняется в сторону сливного отверстия и получается почти полная смена.

ну осушить картер не есть слить несливаемый остаток :D

у меня вообще картер вмятый не мной... приходися при смене вытеснять с него остатки масла свежей порцией пока оно не потечёт прозрачное... только тогда пробку затыкать...