Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, D'AVerk сказал:
18 часов назад, SL1 сказал:

PFG 110 не дает маслоотделения при использовании тюбика 1-2 раза в год.

Зависит от условий хранения, я вас расстрою. У меня и у текстара несмотря на тюбик легкое отделение наблюдалось, и у фуча ренолита в баночке прозрачной образовались фрагменты с выделившимся маслом. Вам сфоткать?

Добавлю, что хранившиеся же рядом моликот и бехкем такого маслоотделения не дали, несмотря на вязкость 55 и 50сст

Изменено 17 часов назад пользователем D'AVerk

Я только про PAG на литии говорил. Ренолит и т.п. тут не к месту. ПАГ полярный, держит консистенцию. У меня Ничимоли PAG на бентоните за полтора года масла не дала. Если под Текстаром имели ввиду Гидратек, то это не очень хорошая  новость.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SL1 сказал:

Я только про PAG на литии говорил. Ренолит и т.п. тут не к месту.

Capture.thumb.JPG.af4667ceb729efaa74b8073871f53bb8.JPG

Я даже не знаю что тут добавить.

Capture.thumb.JPG.57130d49ad96c4653fe01d8702731ebb.JPG

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SL1 сказал:

Если под Текстаром имели ввиду Гидратек, то это не очень хорошая  новость.

Я не знаю что видел оппонент в тюбике ВМП. Я не имею в виду что из тюбика текстара струей льется масло. После долгой отлежки из тюбика пошла не равномерная консистентная смазка, а с тонким более прозрачным более жидким слоем на кончике.

 

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот даже интересно, почему довсегодокапывающийся D'AVerk не стал уточнять, почему я смазываю то, что запрещено смазывать в любом мануале TIS, ELSA и т.д. ? ))

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube Вы прямо таки обидно говорите.

А надо было? Вы меня уели с смазкой генераторных подшипников, так что с вами надо держать ухо востро :D

А по сути вопроса, я тоже ате походивший мазанул ПАГ. Хотя в этом при рабочих втулках особо смысла и нет. Хотя периодически сижу ломаю голову, а там резина точно epdm ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералки заложи, быстро узнаешь(личный опыт).))

Я не пропагандирую свой поступок, я просто смотрю составляющую, которую большинство пользователей не учитывают(сами себе льстят косвенно), а ремонтники (знания же есть) гордо стучат по мануалу и наводят на клиентов заклинание уважения к своей персоне. ))

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube большинство пользователей, я расстрою, как раз не в курсе отличий атешек и отчаянно смазывают эти направляшки всем что в руки попадет. К сожалению, чаще всего попадает что-то минеральное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёт время, всё равно суните свой нос в этот вопрос, хотя бы ради любопытства. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 15:27, D'AVerk сказал:

Hasen я недолюбливаю ВМП, но такие предвзятые выводы не могу поддержать.

В другиз смазках ВМП жжот конечно, но вот именно с этой...

Тюбик 50грамм стоит в емексе 215р.

Trw pfg110 стоит там же 205, но за 25грамм

Как у вас получится купить трв дешевле и еще сохранить на пиво, не понимаю. По паспортным характеристикам паг не уступает пфг. Маслоотделение конечно яявляется косвенным признаком, но не абсолютным. Маслоотделение в умеренных количествах не мешает смазке в герметичных направляющих выполнять свою задачу.

 

Пока вы не сделали полноценный анализ вмп паг, утверждать что она хуже и дороже чем пфг - некорректно. 

прям запинали с ходу ))

пару фоток тюбика сделал, у вмп 25гр, у трв тоже 25гр. трв я брал по 200 с небольшим, а тут в магазинчике вмп те же 25гр но по 300р, от сюда и сдача на пиво остается!!

тюбик если честно не вливается во внешний вид других смазок от того же вмп, они расписные, разукрашенные, а тут голый тюбик с наклейками...

IMG_20190908_105643.jpg

IMG_20190908_105650.jpg

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hasen сказал:

тюбик если честно не вливается во внешний вид других смазок от того же вмп

 

Пилотная партия, выпускалась до 03.19.

Сейчас серийный тюбик оформлен иначе -сайт посмотреть не судьба?

 

5 часов назад, Hasen сказал:

пару фоток тюбика сделал, у вмп 25гр, у трв тоже 25гр. трв я брал по 200 с небольшим, а тут в магазинчике вмп те же 25гр но по 300р

 

[censored] 

1521,    5 гр ~ 60 руб.

1522,  20 гр ~ 130 руб.

1523 , 50 гр ~ 220 руб.

желтый магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реактив сказал:

[censored]

1521,    5 гр ~ 60 руб.

1522,  20 гр ~ 130 руб.

1523 , 50 гр ~ 220 руб.

желтый магазин

[censored]... цена взята с розничного магазина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hasen сказал:

[censored]... цена взята с розничного магазина

 

[censored] Цена взятая с "твоего" магазина меня не интересует, [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реактив сказал:

 

[censored] Цена взятая с "твоего" магазина меня не интересует, [censored]

если тебя не интересует, тогда не вставляй свои пять копеек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ориентируюсь по этим ценам, но у нас в Айхале плюс к этим ценам ещё примерно 30%, в лучшем случае... 

На днях вот заказал себе Textar 81001400 за 650 руб., ожидание в среднем 2 недели... Якутия... 

Screenshot_2019-09-09-13-38-47-099_com.android.chrome.png

Screenshot_2019-09-09-13-38-00-994_com.android.chrome.png

Изменено пользователем kazan801@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hasen не запинывал, просто не нравятся "городские легенды".

В емексе цены другие.

Тюбик не такой - у меня вообще было подозрение, что они сами не делают, а ребрендят какой то брендовый мазь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...