Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно всё в названии темы.Домкрат нужен для личных нужд,поковырятся в гараже.Цена до 5000т.р.Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

a616ac

Себе в прошлом году брал специально подкатной. Намучался с ромбиками. :)

Вот такой как по ссылке. Поднимает легко, в целом доволен. Покупал чуть дороже 2-х р.

http://tyumen.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/domkraty/podkatnye/matrix/gidravlicheskiy_podkatnoy_domkrat_matrix_master_51028/

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat, у меня бочкой как раз этой фирмы и остался "живой".  Быстрый серфинг дал следующие результаты: 51020 получается почти тот же 51028, разница в отсутствии кейса и на 3см меньше подъема, разница в цене 600р. Так же нашел вот такого плана https://www.ozon.ru/context/detail/id/143629623/ но это уже Lowprofile, думаю что он мне не нужен, хоть и был на днях у меня случай, что был нужен именно Low 

Значит остановимся на этой фирме, а там уже подумаю, с кейсом или без брать. Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много буквально одинаковых домкратов, один в один, даже кейсы одинаковые. И на предыдущей странице картинка тоже. Только наклейки фирм разные,тоннаж тоже может отличаться немного. Практически за дарма попался автопрофи домкарат на 2т подкатной, в таком же кейсе, новый. Моя легковушка весит 1500, подымает один бок нормально на два колеса. Вернее поднимал. Через несколько поднятий стал сильно перепускать. И залитое заводом масло оч боится мороза, при -10уже колом, не работает совсем. Вскрыл, разобрал бутылку-манжета на поршне повреждена, кольцо с трещиной, при сливе масла нашел что то типо зазубрины-окалины, видимо она и повредила манжет. Изготовлено новое кольцо, манжет из капрона и поставлена новая резинка, все работает. Залил что было под рукой-макслайф 5-40, выносил в декабре на мороз-работает адекватно. Промазал все пальцы и колеса. После переборки нравится как работает. У автопрофи канеш кач-во низовое как и у всех в этом ценовом диапазоне, чистота обработки поверхностей цилиндра и штока вообще не айс, грубое все. Возился с ним конечно потому что за дарма упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в ленте за 1500 двухтонный подкатной, максимум что не страшно делать это под заднюю чашку пружины подвески ставить. Под ребром порога он начинает перекашиваться набок, ибо на полную нужно поднимать. Выброшенные деньги. Покупать за 4тр и выше понадёжнее не очень хочу, держать его негде, сопрут. Очень нравится бутылочный с двумя телескопическими штоками и выкручиваемой стойкой. Мин подхват 165 мах 400мм, и весит 3кг всего, 1600руб.

Но Киа Рио не имеет чашки упора, её поднимают за ребро порога. Сварить или изготовить какую то насадку возможности нет.

Поделитесь идеями пожалуйста, можно ли бытылочный приспособить к такой машине?

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотозак если бутылочный лезет под ребро и есть запас, то резина толщиной 1-2см и лучше с нитками, но что то мне кажется он не лезе под машину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наигрался подкатными домкратами, приобрел самоделку на авито - пневмодомкрат, умельцы сами делают из пневмоподушек для грузовичков. Подходит на солярис и весту - поднимает сразу 2 колеса, меня устраивает - быстрее чем с подкатными переобуваешь автомобили.

https://www.avito.ru/murom/zapchasti_i_aksessuary/domkrat_pnevmaticheskiy_pnevmodomkrat_tip_6_2061264092

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2021 в 16:07, исламыч сказал:

мотозак если бутылочный лезет под ребро и есть запас, то резина толщиной 1-2см и лучше с нитками, но что то мне кажется он не лезе под машину)

Если колесо сдулось, то да, ещё поищешь куда его подставить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие робки покупал не так давно?

Есть из чего выбрать?

Родной сдался :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю с 2016 года домкрат Matrix 51040. Раньше спокойно вывешивал заднюю часть рамного внедорожника за яблоко заднего моста, а так же переднюю часть кроссовера за подрамник (через рельсу поперёк). Сейчас домкрат весь запотевший, кое как легковушку поднимает за штатное место. Масло в нём ни разу не менялось. Где-то лежал ремкомплект для него, который шел в комплекте. Хочу перебрать. Можно ли залить в него масло Shell Helix Ultra 0W-20? Четвертый год литрушка лежит никому не нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4R  лучше трансмиссионное масло залить, а это подарить или самому намешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SL1 сказал:

F4R 20-ку не надо. Лучше погуще, компрессорное КС19п.

А почему не надо? Домкрат вчера разобрал, оттуда жижа вытекла по текучести такая же как моторное масло 0W-20. В бензине все внутренности замочил, сегодня просушу и соберу с новыми уплотнителями.

А эти все гидравлические и компрессорные масла для зимы не годятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, F4R сказал:

А почему не надо? Домкрат вчера разобрал, оттуда жижа вытекла по текучести такая же как моторное масло 0W-20. В бензине все внутренности замочил, сегодня просушу и соберу с новыми уплотнителями.

А эти все гидравлические и компрессорные масла для зимы не годятся.

Про зиму только сейчас сказали. У меня в гараже компрессорное залито круглогодично:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в полгода катаю к знакомому за низкопрофильным подкатным домкратом, так они все у него текут)))  3тонники, тяжеленные, небюджетные нифига, а ресурс не особо у них. 

Тачка более 2т весит, порог низкий, да еще пневма после поддомкрачивания и опускания по этому колесу сдувается в нуль)) даже низкий подкатник 80мм не вытащищь. 

В общем даже замена колес на лакшери бнв засада))  приходится после установки каждого колеса опускать и включатб зажигаеие, чтобы компрессор качеул и выровнял клиренс на авто. Танцы с бубном не иначе. 

Подпятники/порожники из прочного пластика, если с резинкой чашка домкрата, то ништяк, а вот глая железная этот пластиковый упор крошит конкретно)) 

Видимо и здесь только в сервис, чтобы на под'емнике колеса мегять, но рукастым русским похеру, мы и не такие выкрутасы немчуры обойдем)) 

Пс

Отработку Пентозин 11s самое оно в домкрат, если он зимой на на улице в Сибири работает

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.08.2022 в 12:09, F4R сказал:

Юзаю с 2016 года домкрат Matrix 51040. Раньше спокойно вывешивал заднюю часть рамного внедорожника за яблоко заднего моста, а так же переднюю часть кроссовера за подрамник (через рельсу поперёк). Сейчас домкрат весь запотевший, кое как легковушку поднимает за штатное место. Масло в нём ни разу не менялось. Где-то лежал ремкомплект для него, который шел в комплекте. Хочу перебрать. Можно ли залить в него масло Shell Helix Ultra 0W-20? Четвертый год литрушка лежит никому не нужная.

Разобрал домкрат почти полностью, не стал трогать только насосную часть. Внутри было очень много какой-то эмульсии, грязи, масла почти не было. 2 дня отмачивал в бензине. В пятницу собрал на новых сальниках и залил Shell Helix Ultra 0W-20 made in USA. Прокачал. Всё идеально работает, нигде не подтекает. Рамное авто весом 2.2 тонны поднимает без проблем, за яблоко заднего моста сразу всю заднюю часть. 

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...