Перейти к публикации

Вопрос по GL-5 и гипоидным


Рекомендованные сообщения

У меня появился вопрос.

Я не нашел точного утверждения, что все трансмиссионные масла качеством GL-5 предназначены и могут быть использованы для гипоидных передач.

И даже помимо этого у многих производителей есть отдельно линейка масел в которых указывается GL-5 для гипоидных передач и GL-5 для каких либо других передач но не гипоидных.

 

Например Aral четко назначает масло с приставкой HYP для гипоидных, другие для других

Eneos самое ходовое 75W90 тоже четко пишет на банке HYPOID, хотя на этом форуме это масло признали говном.

 

У Castrol для обычных легковых автомобилей ни в одном масле не указано для гипоидных. Только в каком то коммерческом масле Castrol Dynadrive и еще EPX указано для гипоидных.

 

Кто разбирается почему на маслах не пишут для гипоидных и какие все же подходят конкретно для гипоидных, например от производителя Mobil или тот же Castrol?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Алекс, БМВ крутая машина  :rolleyes:

Ихний мануал ничего не пишет вообще по трансмиссионке. Типа на весь срок службы. 

Вроде как оригинал бмв-шный - это кастрол

Ссылка на сообщение

@ref, да уж, крутая :rolleyes: . Но относительно gl5 допуска как минимум инфа должна быть?

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение

@ref, да уж, крутая :rolleyes: . Но относительно gl5 допуска как минимум инфа должна быть?

нету там ничего вообще, даже раздела про масло в трасмиссию, редуктор.

Если только дилерский сервис-мануал искать, там должно..

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение

Тогда советовать язык не поворачивается, так можно и редуктор приговорить, но менять - то масло все равно необходимо, даже если оно там "как бы на весь срок службы"

Ссылка на сообщение

 http://www.oil-club.ru/forum/topic/20717-bmw-x3-f25-30d-maslo-v-reduktora-i-matematika-bmw/    

Раньше бмв лил GL-5, теперь GL-4, но редукторы остались те же... Вот тут написано

Изменено пользователем mrdevilx
Ссылка на сообщение

Раньше бмв лил GL-5, теперь GL-4, но редукторы остались те же...

В смысле что они льют не оригинал а масла любых производителей с GL-4????

Хотя  не удивлен. При таком подходе можно лить вообще что угодно.

Ссылка на сообщение

В смысле что они льют не оригинал а масла любых производителей с GL-4????

Хотя  не удивлен. При таком подходе можно лить вообще что угодно.

С завода льётся масло, указанное в третьем сообщении по ссылке, что дал выше.

Ссылка на сообщение

Можно залить GL-5/GL-4, не ошибешься, вчера в редуктор рав4 залил такое, Addinol 75w90.

Ссылка на сообщение

Подскажите в раздатку без гипоидной передачи что стоит лить GL-4 или GL-5 ?

Раздатка типа Torsen следовательно Limited Slip блокировки в ней нет.

 

В оригинале залито 75W-90 GL-5 (G 052 145 S2)"на весь срок службы автомобиля", собственно срок службы у автомлбиля (с точки зрения производителя) закончился уже наверное лет 10 назад.

У нас температура воздуха при эксплуатации лежит в пределах от 0 до +45 градусов, еще и постоянные пробки.

Под эти условия я так понимаю лучше подойдет 75W-140

Изменено пользователем andrew82
Ссылка на сообщение

Лей 75w90 GL-5. Как по мануалу. 

75w140 в раздатку ну вот вообще никакого смысла лить нету. Нет там таких температур. Даже при игре в "гонки".

Ссылка на сообщение

Приподниму тему, есть мост DANA35 с LSD дифференциалом, дифф новый, крайслер пишет что нужно использовать трансмиссионное масло 90w140 и антифрикционную присадку к нему. Вопрос если брать готовое масло для LSD дифференциалов с указанной вязкостью, присадку крайслеровскую дополнительно лить надо, или нет? у меня мнения разошлись.. я считаю нет, оппоненты говорят дифф развалится.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...