Перейти к публикации

Выбор масла с точки зрения патриота.


Рекомендованные сообщения

Пример: покупая масло сделанное за границей ты укрепляешь экономику чужой страны.

 

Купив масло сделанное в твоей стране, потраченные деньги останутся в экономике твоей страны и сделают твою страну богаче.

Можно ли при этом покупать масло сделанное на заводе в твоей стране, но принадлежащее иностранцам (например Шелл делают в России, но бренд иностранный)?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

в больницу хожу в платную,так как нет врачей.

Конечно, если промышленность и страну уничтожить окончательно, то сразу появятся хорошие врачи в больницах.

 

P.S. Американскую экономику не разрушали 50- лет назад под основание, а потом не ставили перед железным занавесом и необходимостью экономически противостоять половине мира, при этом восстанавливая собственную страну и еще пол-Европы, а в довершении не подвергали 20-ти летнему полномасштабному уничтожению и разграблению.

Ссылка на сообщение

Конечно, если промышленность и страну уничтожить окончательно, то сразу появятся хорошие врачи в больницах.

 

P.S. Американскую экономику не разрушали 50- лет назад под основание, а потом не ставили перед железным занавесом и необходимостью экономически противостоять половине мира, при этом восстанавливая собственную страну и еще пол-Европы, а в довершении не подвергали 20-ти летнему полномасштабному уничтожению и разграблению.

А кто советский союз ставил за железный занавес?Скорей всего он сам поставил себя в такое положение.Кстати про ценообразование своего масла не подскажите,какого у него такая большая цена,если оно здесь производится?Вот цена американской синтетики,извини цены Pennzoil не нашел 31efbdcba448011efaad8f5a2f023135.png

Ссылка на сообщение

Народ, плохая тема, лучше прекратить. Да, оставлять деньги в стране это хорошо. Но не уверен, что поддерживать структуры типа Лукойла это патриотично.

Ссылка на сообщение

@sash_ok,

Я вот уверен , что ты 100% не патриот .

Компьютер у тебя - чей страны производства ?

Телефон ? Телевизор , шмотки

Шоколад ты любишь ? Россия щедрая душа - так звучит в рекламе .

А на самом деле деньги за шоколад ты платишь буржуинам - Нестле )))

И фирм тех , которые патриотические надо поискать .

В общем спорю тут о пустом

 

 

Ссылка на сообщение

Вот это и есть патриотизм!! Молодец!!! Только патриотизм этот слепой, закрывающий пеленой глаза разума, и к сожалению этот патриотизм не русский, а немецкий, американский, японский - да какой угодно. И ты еще нам рассказываешь про шишек из кремля которые ездят на майбахах и держат счета за рубежом! Ты сам такой же! Ты их копируешь - это твои кумиры! :) Будь ты шишкой то поступал бы точно так же! Да ты уже так поступаешь... Вопреки разуму.

Кстати,лукойл,когда цены на бензин поднимает,тоже о патриотах думает?

Ссылка на сообщение

Патриотизм - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Как то мы по разному мы трактуем его

Ссылка на сообщение

@sash_ok,

Я вот уверен , что ты 100% не патриот .

Компьютер у тебя - чей страны производства ?

Телефон ? Телевизор , шмотки

Шоколад ты любишь ? Россия щедрая душа - так звучит в рекламе .

А на самом деле деньги за шоколад ты платишь буржуинам - Нестле )))

И фирм тех , которые патриотические надо поискать .

В общем спорю тут о пустом

Я сходил в армию,плачу налоги хер знает за что.Что бы мне для родины еще сделать?

Где ты видел русский компьютер?Вещи из США заказываю,потому что так дешевле.Телефон кореец.Кстати,нефть бы упала до 30$,сразу настоящих патриотов увидите.

Ссылка на сообщение

Я сходил в армию,плачу налоги хер знает за что.Что бы мне для родины еще сделать?

Где ты видел русский компьютер?Вещи из США заказываю,потому что так дешевле.Телефон кореец.Кстати,нефть бы упала до 30$,сразу настоящих патриотов увидите.

 

 

Во первых ты родился , вырос и получил образование

Во вторых ты получил не достаточно образования истории

В третьих - учим экономику и ответ по налогам там есть

4 пункт - в армию идти это святая обязанность каждого мужчины , была во все времена и во всех государствах

а что ты лично сам сделал для страны ? с этого надо начинать анализ

 

Всегда вспоминаю частушку по таким поводам :

Возмущается народ - мало партия даёт

Наша партия - не млять , что бы каждому давать )))

это так к слову crazy.gif

 

 

Ссылка на сообщение
нефть бы упала до 30$,сразу настоящих патриотов увидите.

Население СССР было - 280 млн., при цене на нефть 8-18-28 долл\бочка и ВСЕМ хватало, да ещё полмира содержали, включая "братские народы" Африки, Латинской Америки и разные компартии по всему миру, включая США, Англию и пр.

 

Ныне, население РФ - 120 млн. и... не хватает, при цене 100 долл\бочка... Есть ответы - почему?

Ссылка на сообщение

@sash_ok, развел оффтоп опять своей истерикой отдохни в бане неделю.

 

Возвращаемся к маслам!

 

Еще раз Лукойл сейчас покупать - это не патриотизм - это простая сволочная человеческая логика, дешевле при том же качестве! А если в довесок еще вы будете оставлять деньги в стране - платя рабочим которые платят деньги комерсантам, тратя их в магазинах! Это в двойне прекрасно.

Ссылка на сообщение

Каша такая :)

Местами вообще бред. (автор видимо фанат радио эхамасквы и соловьева одновременно)

 

В одном согласен демократам жутко повезло что из пяти претендентов остановились на Путине, а не на прочих. Иначе кирдык каторга не только Ходорковскому но и всей мешпухе.

 

Путина я воспринимаю как промывку двигателя. Только не агрессивную (это когда комки грязи все забьют) а медленно растворяющую всю эту залежь параши что накопилась в стране. Естественно он наиболее эффективен в критических ситуациях. А вот когда страна прочухается наконец, то и ладно ему

 

Пусть пока работает

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение

"Как страшно жить!" (с)

Руслану53 плюс за титанический унылый копипаст.

 

С уважаемым Торконом про Лукойл слегка не соглашусь. Лить Лукойл - это патриотично, а не просто практично. Потому как Лукойл в глазах экспертов Ойл-клуба и в глазах ширнармасс - два разных продукта. Первые разобрали-раскусили-распробовали, вторые за эти деньги (опустим акции в Ленте-Метро-Карусели, Лукойл-синтетика за 4 литра нынче 1190 рублей, а то и дороже) купят какой-нибудь Шелл, "потому что его льют в Феррари", а "в России по умолчанию ничего путного сделать не могут". И в этой ситуации не побоявшиеся залить Лукойл в более-менее приличную машину выполняют роль катализатора цепной реакции - я, например, "сагитировал" уже двоих перейти на Лукойл, первый перешел с Зик, второй с Мобила Супер. Мелочь? Да, пустяк, но "путь в тысячу ли начинается с первого шага", как говорят мудрые китайцы...

Ссылка на сообщение

Пардонте, плавно скатываемся на срач.

 

Раньше с интересом поглядывал на масла лукоил. Когда увидел на этом сайте анализ и характеристики Лукоил Люкс, смело купил четыре канистры и одну литровую на всякий пожарный. До этого официалы лили Ниссан (он же Тотал Эльф), раньше его лил в Ситроен. Масло нормальное, за чем платить больше? Цена у меня рядом с домом 780 рублей за 4 литра. Собирался брать Петро Канаду но взял Лук. Не люблю платить только за крутое имя и рекламу, предпочитаю платить за само качества товара.

Если этот товар формирует еще и рабочие места в моей стране, то это хорошо. В этом случае я на такой патриотизм согласен.

Ссылка на сообщение

Не люблю платить только за крутое имя и рекламу, предпочитаю платить за само качества товара.

Если этот товар формирует еще и рабочие места в моей стране, то это хорошо. В этом случае я на такой патриотизм согласен.

Да, именно так!

При прочих равных выбрать отечественное, потому что отечественный производитель создает рабочие места и пополняет бюджет - патриотизм.

Слышал (или читал, не помню), что в Финляндии шведские товары чуть дешевле финских, но финны покупают свое, ибо патриотизм.

Ссылка на сообщение

@Гена, Гена, купишь

если бы Лук был ... по неадекватной цене?
Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...