Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте посоветуйте масло

1) Hyundai tucson 2005

2) двигатель v6 2.7 175 л.с. пробег 112000, есть гидрокомпенсаторы, никаких хитрых систем управления VVT -нет.

3) г.Новосибирск зима до -40 лето до +40

4) город 90% времени, иногда бездорожье умеренное, автопрогревы зимой, расход топлива летом до 20л, зимой с прогревами до 30, трасса -10, город без пробок -15

5)меняю масло весной осенью, ежегодный пробег около 15000 планируется. Поэтому нужно масло которое выдержит 7000км зимней эксплуатации ( летом легче)

6) в книге рекомендуется масло не ниже класса SG, вязкость от 5w30 до 5w50 в зависимости от условий

 

 

Сейчас уже второй раз заливаю mobil 1 0w40 ,масло заменил через 7000км зимней эксплуатации. Предыдущий владелец заливал полусинтетику и ездил в Рязани. Двигатель грязный внутри( видно через горловину) - если твердые отложения.

 

Посоветуйте масло, пока в раздумьях:

1) остаться на Mobil 1 0w40 и использовать промывки 5 минутки каждый раз?

2) попробовать totek робот - Но боюсь замерзнет да и цена...

3) на другом авто был хороший опыт отмывания двигателя visco 7000 когда он был a3/b4, сейчас С3 - видимо не стоит...

4) есть возможность заказывать масло татнефть синтетик 5w40 или 0w40 - стоит ли переходит с mobil 1??

5) Если перейти на масла с ПАО ( тот же castrol edge 0w40)- отмоет ли двигатель?

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сделаю вид что не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай над тем что ты советуешь людям я на счет МК, потом говори мне такие вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОТЕК во всех ветках уже утомляет :facepalm:

я конечно понимаю что некоторые получили его нахаляву и им он вроде понравился.... но надо как-то держать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай над тем что ты советуешь людям я на счет МК, потом говори мне такие вещи...

А в чем проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C такой зимой я бы 5-ки вообще не расматривал...Так как пробег в год не большой смысла не вижу пригать с 0w на 5w по осене\весне (экономия мизерная получается)...по этому 0-40 наше все тем более с интервалом 7.5 т.км

 

А в чем проблема ?

Я не автор поста, но рискну высказаться)) думаю все дело, что его анализа (МК1) мы не видели еще и как он ведет себя в двигателе и при реальной эксплуатации (а не рекламному описанию) тоже...да и вязкость эта присадка просаживает прилично... Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не та присадка, что вязкость просаживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, отбрось МК.

 

Ты должен понять почему я посоветовал именно Mobil 0W-40 а не тотек.

1) парень хочет отмыть двигатель. Что лучше Mobil1 0W-40 с щелочным 12.45 или тотек 7.8? (для меня этот факт уже доказан моими же экспериментами и вскрытием крышки до и после)

2) парень эксплуатирует автомобиль в Новосибирске где -40С - что лучше Mobil1 0W-40 с ССS 5400 при -35C или Тотек 5W-40 9700 при -35С? (при всем уважении к тотеку)

 

Был бы в Москве с -25С и не хотел бы отмыть грязный двигатель - посоветовал бы тотек изза базы... Но тут цели и задачи другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты должен понять почему я посоветовал именно Mobil 0W-40

 

Что лучше Mobil1 0W-40 с щелочным 12.45 или тотек 7.8? (для меня этот факт уже доказан моими же экспериментами и вскрытием крышки до и после)

ты сам знаешь, что одним маслом не отмыть, отсюда и взялся мк01

 

mvg, масло не обладает серьезными моющими свойствами, то что ты показал это откуда?

Поверь человеку который уже с 2005 года пытается отмыть свой двигатель маслами и даже пятиминутками - 8 лет прошло он еще не отмылся до чиста!

 

2) парень эксплуатирует автомобиль в Новосибирске где -40С - что лучше Mobil1 0W-40 с ССS 5400 при -35C или Тотек 5W-40 9700 при -35С? (при всем уважении к тотеку)

при -40c большой разницы нет, ибо поможет только автозапуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз обьясняю.

1) Mobil без промывок отмоет лучше чем Тотек - на сколько лучше никто не обещает

2) Мобил лучше себя ведет в морозы, намного лучше это зафиксировано приборами в лабе.

3) по мимо высокощелочного мобила использовать брендовые пятиминутки (то же постепенный факт отмывки доказан)

 

Остаться на мобил и использовать промывки.

Смысл ветки такой: Мы здесь не спорим с друг другом и не придераемся к словам друг друга, уважай чужое мнение такого же как ты, каждый высказал свою версию совета и пусть автор выберет что ему ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважай чужое мнение такого же как ты, каждый высказал свою версию совета и пусть автор выберет что ему ближе.

предлагаю тебе чаще ставить "имхо" в своих мнениях ;) и никто п до тебя не докапывался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю тебе чаще ставить "имхо" в своих мнениях ;) и никто п до тебя не докапывался

По "гамбургскому счёту" на форуме, у нас у всех, любого и каждого, - ИМХО.

Поскольку НИ ОДИН человек на форуме не представляет официально лицо фирмы, подтвержденного сертификатами, лицензией, правом ведения переговоров, подписания контрактов, несения юридической ответственности ну и т.п.

Предлагаю отбросить "амбиции", "эго" и Et cetĕra и вернуться в рамки обсуждения темы топик стартера.

 

П.С. Хотя могут быть и исключения, сорри тупой я , с ночной приехал: "Нет правил без исключений".

Знаю человека который подпадает под некоторые соответствия указанному. ;)

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, проблема не в моем имхо, а в вашем возросшем эго... Те кто мне раньше в рот смотрел и кивал, стали считать себя профессионалами в маслах и вправе спорить после любого сказанного мной слова. Вам это даже в кайф - притом доходит до таких глупостей, что топчемся на месте и уточняем азы по новому кругу. Тут хоть говори ИМХО хоть не говори, найдется 10 умников возразить и вставить свое веское слово.

 

Заметь я хоть и считаю что ты посоветовал чушь - (Тотек 5W-40 в новосибирскую зиму -40С + чудотворную присадку MK, после которой не понятно пока что получается (слова Брыкина отбрасываем они нам не интересны), для отмывки грязного движка! Этот бы тотек с собой справился для начала - 6000км в моем двигателе и все - никаких моющих свойств не осталось... А что будет на хендэ внедороджнике в котором масло стареет еще быстрее?) - я тебя не перебиваю и не оспариваю твое мнение. Дал свой совет и ушел...

 

Мы же об этом договаривались в О ресурсе, все цели и задачи были озвучены. Новичок задал вопрос - ему ответили все поочередно, он выбрал что ему ближе. Какое еще имхо? Первый раз за мужем что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, Наполеон, Вы правы

 

По "гамбургскому счёту" на форуме, у нас у всех, любого и каждого, - ИМХО.

т.е. как бэ это отменяет пункт правил про доказательства своих суждений и высказываний. Типа, у нас тут имхо по умолчанию ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskga, что касается зимы , спокойно оставайтесь на Мобил 1 0/40 (Тотек 5/40 не вариант ), хороший вариант в принципе, что касется промывки/отмывки двигателя, то это отдельная тема, и не стоит тут акцентировать внимание на именно на масле, ни одно не даст нужный эффект в короткое время.

...если есть желание хорошо отмыть двигатель лучше делать это целенаправленно летом,

..как вариант предлагаю вам купить 20литров масла дизельного недорогого 10/40 или 15/40, и по теплу занятся промывкой, из масел рекомендую ГАзпром премиум 10/40 (масло проверено на тяжелых турбовых дизелях) думаю на оптовых можно купить в районе 100р. литр,

...перед сливом Мобил 0/40 налейте туда либо промывку от бренда, либо сольвент(я бы предпочел его)..похолостите ..и залейте дизельное масло на 500-1000км, опять налейте промывку/сольвент похолстите слейте, и опять дизельное вымывать грязь на 500-1000км, интервалы подбирайте по состоянию масла,..за двигатель не переживайте, масло даст хорошую защиту, ..сам думаю по такой методике по теплу профилактику сделать в своих хондах...

все ИМХО ...варианты можно подобрать самому(главное не наеятся на одно масло), но если в двиге есть солидол, лучше механически предварительно почистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...