Перейти к публикации

Масло для Nissan Teana J31, мотор VQ23


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! "Накурившись" форума и не найдя особо ответов по своему дрыгателю решился открыть тему.

Друзья, очень прошу помощи в выборе масла для машинки, а то мозг уедет окончательно).

Масштаб трагедии такой:

Nissan Teana J31, 2006г.в.

Мотор VQ23DE, пробег прим 113300км.

Из них 112400км на диллерском ОЕМ Ниссан 5w40+родные фильтра и почти уже 1000км на Лукойл Люкс Синтетика 5W40 SN + фильтр Knecht(Mahle Filter)OC 194. Очень смешаные чувства у меня от "Луки", в морозы дрыг тарахтел как трактор, особенно при неторопливом разгоне, между 2000-3000 тыс оборотов, сейчас получше но все равно проскакивает тарахтение иногда, чего на родном масле замечено небыло(может 5w40 от Луки слишком вязкое для него) и что самое интересное, на скорости 120-130 выключил магнитолу - и услышал фактически только звук шипов, мотор оччень тихонечко, басовито приятно шалестел - мистикс)))

Режимы: 90% тошню как и все в городе(Москва)/10% область, иногда люблю "отжечь", но в пределах разумного.

Заправляюсь сейчас в основном 92м ВР, морозы пережидал на 95ом ВР, каждую пятую-шестую заправку(по 50-60литров) лью ЛАвр очиститель инжектора для "профилактики")), хотя может оно и бред конечно))).

Годовые пробеги сейчас не очень большие - примерно 15тык...

Масло планирую менять по сезону, допустим так: в апреле(на лето) и в ноябре(на зиму)

Подскажите пожалуйста что лучше лить при таком раскладе!?)

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@teanovod83, если в этот мотор можно лить масла с вязкостью 5w-30, тогда это http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-high-mileage-sae-5w-30.html и это http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-high-mileage-sae-10w-30.html

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что самое интересное, на скорости 120-130 выключил магнитолу - и услышал фактически только звук шипов, мотор оччень тихонечко, басовито приятно шалестел - мистикс)))

Это не мистика - любой хорошо разогретый на трассе мотор будет "шелестеть" в отличие от недогретого в городе зимой ;)

Попробуйте масла 5W-30 ILSAC или ACEA А1/A5 зимой и 5W-30 ACEA А5/A3 летом.

Зимой:

Подешевле (на 4-5 тыс. км вашего городского режима):

5W-30 Pennzoil (в желтой бутылке)

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30 Kendall GT

Подороже, но "покрепче" (на 6-7 тыс. км) масла с АСЕА А1/А5:

5W-30 Pennzoil Ultra

5W-30 Pennzoil Platinum

5W-30 Mobil1 x1

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Valvoline SynPower FE

Летом на 8-9 тыс. хватит перечисленных выше масел ACEA A1/A5 + 5W-30 Valvoline SynPower ACEA A3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану за 5-30 А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешаные чувства у меня от "Луки", в морозы дрыг тарахтел как трактор, особенно при неторопливом разгоне, между 2000-3000 тыс оборотов, сейчас получше но все равно проскакивает тарахтение иногда, чего на родном масле замечено небыло(может 5w40 от Луки слишком вязкое для него) и что самое интересное, на скорости 120-130 выключил магнитолу - и услышал фактически только звук шипов, мотор оччень тихонечко, басовито приятно шалестел - мистикс)))

Хехе!!! Нашелся источник неприятного звука, это мать её - защита картера, вся погнутая, рихтанули её малец кияночкой, резиновые шайбочки подложили - и ТИШИНА!!! прогретого заведенного мотора НЕ СЛЫШНО вообще!!! а я идиот на масло грешил((

Правда из за убогости конструкции установленной защиты я её опять погнуть успел и снова немного "позвякивает" - буду менять защиту...))

 

P.S. Всем спасибо за советы :drinks: ! Согласно рекомендациям на лето - А3, прикупил по акции Shell Helix Ultra E 5W-30 по 220руб./литр - залью на майских, посмотрим как оно!!! Теперь на зиму ищу А5, смотрю в сторону Лукойл 5W-30, там глядишь и генезисы их выйдут!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мать её - защита картера,

 

на масло грешил

 

так обычно и бывает .

вообще само по себе масло редко бывает причиной поломки двига )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так обычно и бывает .

вообще само по себе масло редко бывает причиной поломки двига )

Так "етить" её конструктора, как можно было такую защиту картера придумать, с таким идиотским креплением, от которого до земли ВСЕГО 7см!!!... При движении на высокой скорости на кочках я ей цепляю асфальт!!! Со след зряплаты - будет обнова для машинки!)))))))))))))))))))) я уже и на масло и на мотор грешил, вартантов было несколько

- вязкость неподходящая(хотя диллерское тоже 5W-40)

- вследствии промывки забились каналы гидронатяжителя(судя по форуму теановскому - бывает и такое)

- сама по себе растянутая цепь(что большое попадалово на V6)

Вы не представляете какое счатье наступило когда вскрылась причина и её устранили... я в машинку заново влюбился :wub:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил для своей Теаны, масло Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30. Машинке 8 лет, родной пробег 140 тыр, двиг 2,3. Задумался, а в какой момент нужно переходить на более вязкие масла или может даже на минералку\полусинтетику в защиту сальников или можно лить это масло не задумываясь еще соточку, другую километров. Годы летят незаметно, а спросить некого. Только здесь, настоящие мазюко-вампиры и встречаются. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мазюко-вампиры это пять :good::clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил для своей Теаны, масло Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30. Машинке 8 лет, родной пробег 140 тыр, двиг 2,3. Задумался, а в какой момент нужно переходить на более вязкие масла или может даже на минералку\полусинтетику в защиту сальников или можно лить это масло не задумываясь еще соточку, другую километров. Годы летят незаметно, а спросить некого. Только здесь, настоящие мазюко-вампиры и встречаются. :up:

 

По моторам VQ на форуме много инфы, поищите. Если коротко то ACEA A3 5w-30 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Flamie' timestamp='1401279110' post='280737

Если коротко то ACEA A3 5w-30 5w-40.

Палыч314, говорит, что это нормально будет, Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30 (А5) Слишком много мнений и новичку не разобраться. :rolleyes:

Раз уж купил 10 литров, буду лить. Мотор работает тише, все нормально.

Изменено пользователем rollik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rollik, TOTAL HKS отличное масло с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rollik, TOTAL HKS отличное масло с молибденом.

:drinks:

Не смог найти информацию, о маслах для двигателей с пробегом. Стоит лить одно масло на весь срок эксплуатации или переходить на более вязкие сорта\менее агрессивные к сальникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rollik, стоит использовать те масла, которые я указал в самом начале, если HKS не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...