Перейти к публикации

Cравнение смазок для ШРУСов по соотношению "цена/качество"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нет , не пойдет ...А не жаловались наверное потому , что не доехали пока до продавца сломавшись по дороге . Ищите хотя бы смазку , в которой загустителем будет литиевый комплекс ( если не найдете полимочевинную смазку ) . Нижний предел верхней температурной границы должен быть не ниже 145-150 С .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Отвез назад эту смазку. Закажу послезавтра CHEVRON BLACK PEARL GREASE EP NLGI 2 p/n 254591642 (тубу 397г), хотелось бы Whitmores Polyna CV grease, но по артикулу E2841575 емех и другой автоинтернет магазин не находят какую либо смазку.

Изменено пользователем agad44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она исчезла из продажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil ранее предупреждал.. чтоб бежали и покупали остатки.. теперь все птица "обламинга"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, надеюсь CHEVRON BLACK PEARL GREASE EP NLGI 2 тоже хорошая смазка. 

Уж наверное получше чем VMPAuto который на наших базарах только и есть. Кстати который по цене почти как CHEVRON BLACK PEARL GREASE EP NLGI 2 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, нашел тут тему https://www.oil-club.ru/forum/topic/28723-chevron-black-pearl®-grease-ep-nlgi-0-1-2/ про смазку CHEVRON BLACK PEARL GREASE EP NLGI 2.

Так там есть сомнения подходит ли данная смазка для триподов или нет. 

А мне уже завтра с утра менять пыльники на триподах. Смазка уже пришла, с утра заберу и в сервис.

Теперь меня терзают сомнения. :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обычно и бывает , чем больше узнаешь , тем больше сомнений . Спокойнее всего ничего не знать , а просто "тупо" применять всегда оригинальные смазки из оригинальных комплектов шрусов или пыльников . Может так и нужно сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пыльники без смазки шли.  Значит эту смазку на свой страх и риск использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не единственный вариант - можно заказать комплект оригинального пыльника "ближайшего родственника" Ссанг-Йонга - General Motors ( бьется у поставщиков в том числе и для Актион ) p/n 96489856 , там в составе точно есть триподная оригинальная смазка ( даже догадываюсь какая ) ... , можно заказать оригинальную триподную смазку от других автопроизводителей ( Ford , Hyundai /Kia или еще какого-нибудь другого ) - опять же эти варианты являются "беспроигрышными" без чьих-либо "страхов и рисков"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, agad44 сказал:

Значит эту смазку на свой страх и риск использовать?

Если уж использовать CHEVRON BLACK PEARL GREASE - то в триподы лучше EP1, лучше соответствует по консистенции и температурный диапазон в минус у нее прогнозируемо получше.

Если по каким-то причинам другие варианты труднодоступны - то можно и эту, с учетом того что в Караганде средний минимум зимой -17, но надо помнить, что смазка минеральная, и в холода, а особенно ниже -15, ехать только после прогрева двигателя, чтобы коробка успела нагреть и триподы хотя бы градусов на 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, tesloil сказал:

комплект оригинального пыльника

tesloil  :good:

Неизвестно как в Караганде, но стоимость очень хорошая

716612536_.thumb.jpg.c73d348ba3c6506a45869a454590ab76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же то что в топике написано? Я и заказал p/n 254591642, хотя вроде в описании его написано что применяется в Роликовые и игольчатые роликовые подшипники. Есть люди кто пихал в триподы смазку Chevron Black Pearl® Grease EP NLGI  2?

А покупать пыльник ради смазки, который не подходит на мою машину и стоит дороже чем смазка в отдельности - по моему нецелесообразно. 

Зимой я с автозавода завожу всегда, и еду только после того как авто поработает минут 15 как минимум (ГБО стоит) а то и 25 минут молотит.

Изменено пользователем agad44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , пыльник , допустим может и не подходит на Вашу машину , зато "без страхов и рисков" подходит оригинальная смазка , стоимость которой в данном случае получается почти "даром" ( для оригинальной смазки , которая идет в комплекте ) . Ну и потом , о сомнениях это же Вы тут написали , а я просто не стал Вас переубеждать в обратном ...(хорошее решение - это прежде всего решение принятое самостоятельно )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем буду использовать ее. Надеюсь я сделал правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/9/2018 at 10:29 AM, tesloil said:

Так обычно и бывает , чем больше узнаешь , тем больше сомнений . Спокойнее всего ничего не знать , а просто "тупо" применять всегда оригинальные смазки из оригинальных комплектов шрусов или пыльников . Может так и нужно сделать ?

а для субару какую посоветуете.есть ли сейчас варианты кроме оригинала 28495AE010?

мне официалы помоему что-то другое закачали, сейчас снова вопрос может возникнуть? выдавливает смазку после их работы

№1 по списку в шапе -не найти

№2 если я не путаю вы писали что плоха зимой (когда холоднее -20-30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...