Перейти к публикации

В чём принципиальная разница между GL4, GL4+ и GL5


Рекомендованные сообщения

Прошу высказать компетентные соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

and2949 то есть Шелл Кастрол итд пишут шляпу на своих банках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

and2949 то есть Шелл Кастрол итд пишут шляпу на своих банках?

Да фиг его знает, наверное, это нечто среднее, своего рода компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Станислав56 сказал:

Всем привет!

Я тут на одном форуме наткнулся на срач что подойдет для дифференциала повышенного трения типа Квайф масло gl-5, gl-4 или только спец масло для редукторов с LSD. Среди мнений так же было, что спец масло для LSD нужно только для для дискового самоблока . Судя по тому, что я тут прочитал Монстроход с того форума был прав. Его тезис был такой: Для гипоидной главной пары нужен GL-5, что защитить от задиров, там нужно скольжение. А gl-4 его прикончит. Однако для дифференциала повышенного трения нужно трение, как и для работы сихронизаторов в МКПП или Раздатке что обеспечивает GL-4. А поскольку самоблок в одной ванне с гипоидной главной парой им нужно спец масло для редукторов с LSD, которое защитит и главную пару и обеспечит работу самоблока. Так вот я о чем. Ставить буду себе в паджерика самоблок и главная пара там гипоидная, не как у уазика и кажется, что масло специально для редукторов с LSD все таки необходимо?

На вазовской КПП  с блокой типа квайф заливал АТФ , блока работала также как на рекомендованном заводом масле . Вот эти спец масла для ЛСД по мне маркетинг . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Wirtgen сказал:

На вазовской КПП  с блокой типа квайф заливал АТФ , блока работала также как на рекомендованном заводом масле . Вот эти спец масла для ЛСД по мне маркетинг . 

 

http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/21126-плюсы-и-минусы-lsd-масла-в-обычный-дифференциал/

https://www.val-racing.ru/o-masle-i-samoblokiruyushchemsya-differentsiale

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Paulson сказал:

Ну ликви моли доверия нет .

Блока типа квайф это червячная , там же пишут про дисковую .  Дисковая это более упоротым на спорте и грязи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Wirtgen сказал:

Ну ликви моли доверия нет .

 

Там пишут отличия ЛСД масел от обычных - не с потолка же? какой смысл им придумывать и терять репутацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Paulson сказал:

 

Там пишут отличия ЛСД масел от обычных - не с потолка же? какой смысл им придумывать и терять репутацию?

Там дисковые блоки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Станислав56 сказал:

Всем привет!

Я тут на одном форуме наткнулся на срач что подойдет для дифференциала повышенного трения типа Квайф масло gl-5, gl-4 или только спец масло для редукторов с LSD. Среди мнений так же было, что спец масло для LSD нужно только для для дискового самоблока . Судя по тому, что я тут прочитал Монстроход с того форума был прав. Его тезис был такой: Для гипоидной главной пары нужен GL-5, что защитить от задиров, там нужно скольжение. А gl-4 его прикончит. Однако для дифференциала повышенного трения нужно трение, как и для работы сихронизаторов в МКПП или Раздатке что обеспечивает GL-4. А поскольку самоблок в одной ванне с гипоидной главной парой им нужно спец масло для редукторов с LSD, которое защитит и главную пару и обеспечит работу самоблока. Так вот я о чем. Ставить буду себе в паджерика самоблок и главная пара там гипоидная, не как у уазика и кажется, что масло специально для редукторов с LSD все таки необходимо?

Не путайте противозадирные присадки с антифрикционными. Квайф с кусками нарезанных из прутка косозубых шестерней и Quaife тоже вещи немного разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Спасибо за ссылки. Почитал. 

Хотя на сайте НИРФИ есть рекомендация использовать спец масла для лдс ссылка

1 час назад, SL1 сказал:

Не путайте противозадирные присадки с антифрикционными. Квайф с кусками нарезанных из прутка косозубых шестерней и Quaife тоже вещи немного разные.

Сожалею, но это сообщение не продвигает меня к ответу на вопрос. Что ты хотел спросить? Мой самоблок это Herical он конструктивно выполнен по принципу разработанным фирмой Quaife. Выглядит вот так. Вроде ничего не напутал. Про присадки я что спутал?

 

В общем пока получается, что масла с индексом лсд не дают слипаться проскальзывать диковым частям при высоких нагрузках. И типо остально влияние граничит спогрешностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

Там пишут отличия ЛСД масел от обычных - не с потолка же? какой смысл им придумывать и терять репутацию?

 

3 часа назад, Wirtgen сказал:

Там дисковые блоки .

 

А ЛСД масла различаются по применимости к конструкциям самоблоков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Paulson сказал:

 

 

А ЛСД масла различаются по применимости к конструкциям самоблоков?

Да кто их знает , помню что вязкость там 75-140 .  Для гражданки оно не нужно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

вроде сошлось.

 

Но меня понесло дальше. Helical это тип самоблока квайф. Если я правильно понял, там блокировка наступает за счет трения червяков о корпус. Получается чем выше трение, тем эффективнее (раньше что ли) наступает блокировка. Хотя есть мнения, что увеличение коэффициента трения в рамках погрешности для масел. И получается если вжаривать на самоблоке по бездорожью, то масло должно быть крепкое и 140 не помешает. Я это в пользу выбора масла с индексом LSD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав56 Penske попытай в личке, думаю поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SL1 сказал:

Квайф с кусками нарезанных из прутка косозубых шестерней и Quaife тоже вещи немного разные.

Чем же квайф червячный отличается от Quaife червячного ? 

Мне для общего развития .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...