Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

он сам не засасывается !! на это как раз и нужна аппаратная замена ...

а уровень как контролировать???

 

там и маслице то уже не простой дексрон, а Масло трансмиссионное Toyota ATF WS

Ссылка на сообщение

Читал в мануалах, что уровень жижи в АКПП меряется НА ГОРЯЧУЮ, типа проехать 18 км летом или 24 зимой , чтобы жидкость прогрелась до 70-80град.С.

и смотреть пробежав селекторам по всем передачам по уровню HOT MAX.

у меня вот какой вопрос - А ПОСЛЕ 24км. пробега ЖИЖА будет уходить ЕЩЕ ВЫШЕ или это ПОТОЛОК ??? т.е. именно момент ловить между 18-24км. или после 3-4 часов езды можно смотреть ??? :):fool:

Ссылка на сообщение

RadioFanat ненадо ничего ловить просто не нужно перегревать ее как я летом помнишь, там уровень соврет. Если в обычном режиме едешь хоть 50км едь, вставай и меряй.

Ссылка на сообщение

в мануале написано что она должна быть прогретой до 80С! так что километры эти относительны!!

а перегрев это уже выше 110

Ссылка на сообщение

согласен просто доехав до работы 5 км жижу до 80 не прогреешь...

Ссылка на сообщение

по моему опыту в автомат лучше оригинал японский лить...залил тут блин совместимый сразу провалы на второй скорости появились...

Ссылка на сообщение

westf2 , а что за жидкость залил ?

я просто тоже залил не родную в партнера - Махлайф атф от сами знаете кого )) . За свою цену (780 руб\галлон) неплохо везет , но на амали все же было чуть получше .

Ссылка на сообщение

тойота в черных банках нужно было в белых но бабло жалко стало в белых на 30% дороже...поскольку не ясно было на слив оно или нет...

Ссылка на сообщение

У меня еще батя лил в тачку кастрол. год назад, меняя масло выбирал. Склонялся в Эниос, но не решился из-за плохих отзывов. Цена на Тексако привлекала - но не решился, из-за отсутствия отзывов :D. Интересна Петра - у нее цена уж очень привлекательна. Плюс они делают декстрон 6 (кстати никто не знает, совместим он с 3 декстроном?), поставляют жидости для автоматов на конвейер умерикосов. Вообщем весьма интересный продукт, вот и интересуют отзывы на АТФки ихние

Ссылка на сообщение

Toyota кстати 3 декстрон делает еще? Чо он по цене?

Ссылка на сообщение

Bo1tman вот строка из описания шестого декса от петры :

Она соответствует требованиям General Motors J-60001 и подходит как для полной замены, так и для доливки в те коробки передач, где рекомендуются жидкости Dexron III.

Ссылка на сообщение
Плюс они делают декстрон 6 (кстати никто не знает, совместим он с 3 декстроном?),

А вот насколько я слышал, то Dextron III и Dextron VI Это совсем разные жидкости! Их нельзя смешивать даже!

Товарищ рассказал такую историю, приехала какая-то тачка, то ли BMW, толи Мерен последний, короче, суть в том, что у него на щупе написано было "Dextron VI" А хозяин начал убалтывать работника СТО, чтобы тот долил ему туда DIII, якобы тоже самое. Работник станции долго не соглашался. И в результате подлил... У того жижа свернулась, стала с белым оттенком, выпал осадок... Продолжения истории к сожалению не знаю, какова там была судьба коробки, но суть в том, что жижи совсем разные... И к тому же Dextron VI у Петрухи тоже далеко не бюджетный... По-моему 370р/л А ты можешь смело залить Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic я ее покупал у них по 210р/л. А если хочешь сэкономить денег, то можешь взять обычный Dextron III, он у них по 140р/л Халява! 8-0

Ссылка на сообщение

не совместим это одно, а заменяет это другое. Доливать в одну жижу другую - даже другово бренда нежелательно, не то что другово стандарта...

Dexron VI - если я правильно помню заменяет все декстроны предшественники. Единственное у него вязкость слишком жидкая в угоду экономии, экологии - поэтому возможна "индивидуальная непереносимость" у старых автоматов.

Ссылка на сообщение

torcon

Совсем незначительно жиже.

Является полностью синтетической и для неё интервал замены увеличен в два раза по сравнению с Dexron III.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...