Перейти к публикации

BIG - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

BIG - воздушные фильтры

 

Биг Фильтр GB9658 явно лучше чем TSN

post-2291-0-33398000-1338900450_thumb.jpg

post-2291-0-71390200-1338900605_thumb.jpg

post-2291-0-90427700-1338900647_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
35 минут назад, Alex Ekb сказал:

Вот прям у всех производителей фильтров коэффициент пропуска пыли порядка 0,5%.?

У качественных - да.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Alex Ekb сказал:

Только вот сколько пыли и какой размерности он пропустит через себя в двигатель....

Качественные фильтры как раз и отличаются тем, что задерживают частицы такого размера, которые наносят вред мотору, а безобидные частицы  (например, 10-20 мкм) они пропускают. Если сравнить разные фильтры у известных брендов, то материал везде разный. Обычно на полноценном производстве материалов до 400 вариантов, а то и больше. Именно так подбираются оптимальные сочетания эффективности, сопротивления и пылеемкости для каждого мотора. А у китайщины что? Два варианта максимум: один для бумажных фильтров, второй для синтетических. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, super_touch сказал:

думаю, вы излишне заморачиваетесь

Есть такое, согласен.

 

25 минут назад, super_touch сказал:

не зря же VW, Газ, Ваз сотрудничает с ними

Да, знаю, что ОЕМ для них Биг Фильтр делает. На нах, ведь есть надпись "Сделано в России"?

 

На этом нет такой...Может упаковывают не пойми какого "изготовителя".

 

30 минут назад, super_touch сказал:

может пересесть на велосипед, где не нужны фильтры?

я и там найду повод для паранойи)))

 

Ссылка на сообщение

У меня есть сейчас два фильтра BIG, один 2021 года маркированный как PSA с белой бумагой, другой июнь 2022, под их брендом с желтой. С цветом полиуретана понятно, а вот разная обработка бумаги всегда была и это только цвет, или это в 2022 началось и производителя бумаги сменили? 

Вообще, сейчас хочу купить еще три воздушника, BIG подешевле. Кого бы вы посоветовали?

Ссылка на сообщение

Nonconfo, если материал отличается у фильтра ОЕМ и аналога от BIG - это нормально. Они производятся под разные ТУ. Например, мой BIG GB8001 идёт и с разным количеством гофр (то 63-65, то 78-79), и с разной по цвету бумагой. А так, ещё в 2016 г. я обратил внимание на цвет фильтроматериала: у двух фильтров VAG она была разной плюс некоторые нюансы в конструкции каркаса плюс маркировка в разные стороны смотрит https://www.oil-club.ru/forum/topic/10041-big-vozdushnye-filtry/?do=findComment&comment=671811

По идее, такого быть не должно. По всей видимости, использовали разный материал одного производителя или вообще разных поставщиков. Если все фильтры ОЕМ делаются под жесткие ТУ, то таких расхождений быть не должно. Конечно, может, какой-то из этих фильтров левый, но основные параметры типа площади фильтрующей поверхности совпадают.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Dimmy Сподобили меня посчитать. В OEM 143 гофры, в брендовом 128. На 10% меньше.

Ну и разница в качестве отливки полиуретана. Но разница в цене процентов 20. Маркировка тоже по разному нанесена )) Видимо так задумано. Но учитывая непонятного мне поставщика бумаги, наверное кого-то другого выберу. Fram тоже недорого есть. Или OEM, он скорее всего будет от BIG, но из нужной бумаги и побольше площадь.

Зеленый BIG, оранжевый OEM.

photo_2023-04-24_00-29-32.jpg

photo_2023-04-24_00-28-55 (5).jpg

photo_2023-04-24_00-28-55 (4).jpg

photo_2023-04-24_00-28-55 (3).jpg

photo_2023-04-24_00-28-55 (2).jpg

photo_2023-04-24_00-28-55.jpg

photo_2023-04-24_00-28-54.jpg

photo_2023-04-24_00-28-53.jpg

Ссылка на сообщение

Nonconfo PSA на EP6C? Биг отличается от Биг под OEM, в том числе размерами. И Биг отличается от Биг от партии к партии. Я больше не играю в эту рулетку и беру Бош, Манн, на край Филтьтрон (но с ним надо аккуратно затягивать короб, есть шанс сорвать резьбу, ибо там уплотнитель отличается размерами и жестокостью) для Миника. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nonconfo сказал:

Ага. Спасибо! А oem нормальные?

Я беру, то, что написал. Фиг его знает, что засунут в OEM (хотя, по идее, свежие уже не БИГ будут, после 2022).

Ссылка на сообщение

Lacoste я именно БИГ имел ввиду, почему-то мне кажется, в вариантах подешевле oem будет их производства, но года 21. Но я понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nonconfo сказал:

Dimmy Сподобили меня посчитать. В OEM 143 гофры, в брендовом 128. На 10% меньше.

Ну и разница в качестве отливки полиуретана. Но разница в цене процентов 20. Маркировка тоже по разному нанесена )) Видимо так задумано. Но учитывая непонятного мне поставщика бумаги, наверное кого-то другого выберу. Fram тоже недорого есть. Или OEM, он скорее всего будет от BIG, но из нужной бумаги и побольше площадь.

Зеленый BIG, оранжевый OEM.

photo_2023-04-24_00-29-32.jpg

photo_2023-04-24_00-28-55 (5).jpg

photo_2023-04-24_00-28-55 (4).jpg

photo_2023-04-24_00-28-55 (3).jpg

photo_2023-04-24_00-28-55 (2).jpg

photo_2023-04-24_00-28-55.jpg

photo_2023-04-24_00-28-54.jpg

photo_2023-04-24_00-28-53.jpg

Почему вы думаете, что в оригинале, который делает Биг, нужная бумага, а в самом Биг - ненужная?
Судя по ним, они используют только проверенную бумагу, которая соответствует всем требованиям автопроизводителей. 
Не зря же ПСА к ним обратились за фильтрами.
Спокойно берешь Биг, он отходит свой ресурс так же, как и оригинальный, у компании есть на это компетенции.
А цвет бумаги - это лишь пропитка, она вполне может быть одной и той же

Ссылка на сообщение

super_touch Я не про ненужную писал, а про непонятную мне. 

Про Биг: у меня нет ничего, кроме мнения, но думаю, что оем они больше не производят. А под своим брендом производят. И говоря про оем в их исполнении я имел ввиду, что это будет предыдущих лет производства, продающихся из остатков.

Я с симпатией отношусь к Биг и уверен, что они для своего производства они выбирают самую лучшую бумагу из доступной им для покупки. Но, кажется, мне доступна для покупки лучше. Как с ситуацией по присадкам.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nonconfo сказал:

мне доступна для покупки лучше

как понять и определить - лучше?

по цвету? запаху?

Ссылка на сообщение

super_touch 

С сайта БИГ:

Какую фильтровальную бумагу использует компания "БИГ Фильтр"?
При изготовлении своей продукции мы используем фильтровальные материалы от известных европейских производителей: Ahlstrom (Финляндия), Hollingsworth & Vose Company (Германия) и Filc (Словения).
 
Лучше - вот эта вот. Скорее всего пришлось найти альтернативу. Какую - мне не понятно. Вам известно?
Это же очевидно из написанного, что вы хотите от меня еще услышать? Или вы хотите меня к чему-то подвести? Сейчас спросите "А почему именно эти лучшие и как я определил"?
Сформулируйте свой вопрос исчерпывающе и внятно. Я вот на ответ вам потратил усилия на поиск информации и формулирование.
Пусть ваше продолжение, если оно будет, содержит хотя бы развернутые предложения.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...