Перейти к публикации

Exide - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Exide аккумуляторы

думал мужик думал и выбрал ту у которой титьки больше :D Купил AGM аккумулятор Exide Maxxima 900

exide_maxxima.jpg

"Автомобильная аккумуляторная батарея Maxxima – продукт концерна Exide, обладающий высокой пусковой мощностью. В производстве этого аккумулятора использована технология «ячеистых спиралей», в результате чего аккумуляторная батарея приобрела улучшенные характеристики.

Применение технологии AGM (использование абсорбированного электролита) позволяет устанавливать аккумулятор в любом положении. Exide Maxxima отлично зарекомендовал себя как аккумулятор для армейской техники.

Maxxima 900 Schema-P2 350x247.jpg

Конструктивные особенности аккумуляторных батарей Exide Maxxima:

Надежный старт при любой температуре. По стандарту ССА (измерение силы стартового тока в течение 30 сек. при температуре -18°С) данная аккумуляторная батарея показала результат 920 Ампер. Этот показатель является одним из лучших в мире для аккумуляторных батарей таких размеров. Exide Maxxima дает высокий стартовый ток даже при экстремально низких температурах -40°С и ниже;

Аккумуляторная батарея Exide Maxxima в 2-3 раза долговечнее. Традиционные стартовые аккумуляторные батареи обеспечивают до 4000 стартов. Exide Maxxima обеспечивает не менее 12000 стартов. Для машин, которые должны заводиться часто, аккумуляторная батарея Exide Maxxima является не только более надежной, но и имеет более длительный срок эксплуатации, следовательно экономически выгодна;

Аккумуляторная батарея Exide Maxxima – полностью закрытая система и не требует обслуживания;

Быстрый подзаряд. От разряженного до полностью заряженного состояния аккумуляторная батарея Exide Maxxima может быть доведена менее чем за час;

Полная безопасность. Конструкция аккумуляторной батареи Exide Maxxima с адсорбированным электролитом в микропористом стекловолокнистом сепараторе делает ее абсолютно безопасной. Аккумуляторная батарея может работать при любых углах наклона, даже при полном перевороте батареи вверх дном, без какого-либо риска вытекания электролита. Риск перезарядки невелик, потому что батарея выдерживает широкие диапазоны напряжения и тока. Даже если при аварии корпус аккумуляторной батареи поврежден механически, электролит никогда не выльется;

Прочная конструкция. Испытания показали, что Exide Maxxima устойчива к вибрации 4G (33 Гц) в течение 12 часов. Для сравнения - в этих же условиях обычные аккумуляторные батареи выдерживают только 4 часа.

№\П Наименование Новый КОД АН Пусковой ток (А) - EN Полярность Размеры
Длина Ширина Высота
4 Exide Maxxima МАХ900 50 900 0/1 260 172 205

ПРЕИМУЩЕСТВА: Применение материалов высокой степени чистоты (свинца, сплавов, кислоты и специальных добавок в электролит) позволили максимально снизить саморазряд и повысить устойчивость батареи к глубокому разряду и недозаряду; новая конструкция пламегасителя, встроенного в герметизирующие пробки, препятствует воспламенению газов внутри батареи и попаданию кислотных паров к мотору; токоотводы отличаются высокоустойчивостью к коррозии и виброударным нагрузкам; блоки электродов имеют увеличенную активную поверхность, снабжены специальными виброгасящими устройствами; высококачественные конвертные сепараторы имеют низкое удельное сопротивление."

Цена 9000р. Надеюсь оно того стоит - зимой проверим.
http://www.autohifi.nl/bestanden/Exide_Maxxima_UK.pdf.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Покопался в Инете нашел инфу про аккумуляторы Exide MAXXIMA 900 http://www.exide.su/product/maxxima/maxxima-900/

Ток холодной прокрутки безусловно охрененный :bravo:

Технология ИМХО зачетная.

Чуток настораживает емкость 50 А/ч.

Напрочь "вырубает" цена 300 - 400 баксов :clapping:

Я летом после всех моих мытарств решался либо Тюменский либо Exxide Maxxima ибо задолбали меня эти замерзающие брендовые. В итоге я не решился на лотерею с Тюменским, купил Maxxima. Надеюсь этот хоть не заточен под Европу...

Торкон, ты свой за сколько брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9000р. 50 ач в AGM меньше значат, ибо они заряжаются в разы быстрее чем обычные. Летом буквально 15 минут.

 

У меня в машине стоит музыка усилитель и колонки 8ом и 8 см в дверях - жрущие.

сегодня тестил Exide Maxxima - подключил к нему прибор, машину заглушил и музыку на полную катушку. Изначально было 12.7В - пока машину переобувал на зимню прошло 2 часа. Итог 12.35В! Завожу машину спокойно, подключаю насос электрический и качаю еще все 4 ре колеса почти с нуля и до 2х атм. Пока качал минут 15 прошло. Глушу машину - меряю напругу 13.45В и опускается, на 13 остановилось через 5мин.

 

Веселый расклад. Аккумулятор на самом деле живет долго и что самое главное быстро заряжается энергией от генератора. У меня когда старый Exide Xtreme2 новый еще был, 4 часа держал не на заведенной машине. Но то было без усилка.

 

Хоть проверил сколько мне можно не на заведенной машине музыку слушать, часа два три спокойно. А то я не люблю заводить вонять в ограде у тещи пока мясо жарю.

 

Мы обычно зачем берем более емкий обычный аккумулятор? Что бы он не промерз и что бы он завел в мороз если мало ли с первого раза не получится. Так вот Maxxima не мерзнет так как обычный, и так как он не мерзнет бодрости у него много. Поэтому они 50ач или 55ач емкостней я и не видел у Optima Exide - они походу больше для гражданских и не выпускают...

 

Так же мы берем более емкий аккум для ксенона, музыки, обогрева короче доп.оборудования. Но когда аккум быстро восполняет энергию, это становится малоактуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optima Exide - они походу больше для гражданских и не выпускают...

Оптима точно есть с ёмкостью 75ач. А так не все АГМ одинаково хорошие, тоже есть свои лидеры и аутсайдеры. Варта и Exide считаются так себе в мире АГМ. Есть супер вещи у Hawker, Stinger (Odyssey), XS и тд, там и ценник конечно отличается, цена/качества это Оптима, правда сейчас у них производство Мексиканское,не знаю как это отразилось на качестве. У меня в цивике ещё пендосская батарея стоит,к ней нареканий нет,в джаза купил недавно маленькую Мексиканскую (38ач, 460 пусковой ток),но она морозами ещё не проверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний тест Exide Maxxima 900 -34C Масло Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30, свечи Denso Iridium Power. Машина на улице, подогревов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты б дал бензину время чтобы чуточку испариться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы простой Тюменец 62-70 поставить для сравнения)))...жутко интересно)), но у Данила отлегло от сердца за аккум и это радует! :rolleyes: ...плять..жаль что ресурс смаху не узнаешь...)

..з.ы. Ехсайду зачет! )

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baz, так понятно, чиркнул дал постоять, через минуту спокойно запустился, но мне же не завести машину надо было а показать возможности аккума - сразу тупой тест ;)

Тюменский 62АЧ если сразу с завода тоже завел бы! У нас у местных заводились машинки на них этим же утром. А вот годовалый уже вряд ли. Но все спасают подогреватели ТАТЭ с розетками. Соседка одна на 2110 вышла смотрит я издеваюсь, пошла к своей простоявшей с утра на розетке, и не смогла завестись, кипятильник аккум то не греет, он даже провернуть не смог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюменский 62АЧ если сразу с завода тоже завел бы! У нас у местных заводились машинки на них этим же утром. А вот годовалый уже вряд ли

..согласен новый... либо годовалый но хорошо заряженный,..только беда в том что годовалый на машине заряженный зимой быть не сможет в силу своего слабого приема заряда, если только длинные пробеги когда прогревается аккум ...но такое редкость :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baz, так понятно, чиркнул дал постоять, через минуту спокойно запустился, но мне же не завести машину надо было а показать возможности аккума - сразу тупой тест ;)

Садист :rolleyes: Под суд тебя нужно, за издевательства над машиной :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

 

зачетное видео, когда покупал акум? интересно его испытать на 3-4 год жизни. И Toyota твоя молодцом завелась чай не новая далеко.

 

У меня 3 дня назад умер Selenius подольский аккам. в -22 уже все не крутил.2 года ему.У меня только в прошлую зиму он работал -27 на ура заводил.Но я ему плотность до 1,29-1,30 сделал.А сейчас плотность в банках 1,3-1,31 а он уже все на лопатках.Думаю его плотность высокая убила и эксплуатация по 8 часов в день круглый год.Сейчас АКТЕх буду мучить прошлой зимой купил вынужденно.

Изменено пользователем odinkvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккум купил летом этого года. Вот я его и пытаюсь проверить. Главная задача была не парится по поводу морозов и не вставать из за них. Подогрев по сигналке - сразу отпал - только в экстренных случаях -35 -40 -45. Подогрев от розетки лучше - но аккум то нормальный все равно нужен.

 

И вот отдаю я 9000р за что? Не за воздух надеюсь. Надо проверить!

 

AGM со слов хозяев - долгожители, он живет и 10-12 лет у некоторых. А вот как он терять будет емкость свою например через 2 года - это интересно. Будем проверять. Я хочу еще один раз при -40 завестись, и все больше мне уже ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGM со слов хозяев - долгожители, он живет и 10-12 лет у некоторых

 

да если он через 4 года также будет в мороз крутить то как раз окупит свою стоимость

 

Сегодня у нас -25 с утра Актех завел авто на 2-ой 3-х секундной попытки с брелка.

Изменено пользователем odinkvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если к примеру брать Тюменский 62 за 2000р раз в два года. Больше они сейчас уже не служат - хотя раньше и по 5 лет люди ездили. То за 10 лет это будет 5 аккумялторов стоимостью 10 тыс рублей. Но как он потом заводить будет я пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест показательный.Но я бы на 10 сек включил бы дальний перед тем как ключ на запуск поворачивать.Зачем аккум убивать ранлше времени. Я, не помню уже где. читал, что такой пуск сильно продляет жизнь аккуму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...