Перейти к публикации

Shtopor

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Shtopor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Масло
    Motul 8100 Eco-Nergy 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Honda Civic Ferio, Honda Fit
  • Стаж
    6

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Shtopor

    Exide - аккумуляторы

    Оптима точно есть с ёмкостью 75ач. А так не все АГМ одинаково хорошие, тоже есть свои лидеры и аутсайдеры. Варта и Exide считаются так себе в мире АГМ. Есть супер вещи у Hawker, Stinger (Odyssey), XS и тд, там и ценник конечно отличается, цена/качества это Оптима, правда сейчас у них производство Мексиканское,не знаю как это отразилось на качестве. У меня в цивике ещё пендосская батарея стоит,к ней нареканий нет,в джаза купил недавно маленькую Мексиканскую (38ач, 460 пусковой ток),но она морозами ещё не проверена.
  2. Я сначала провода кинул, думал оптима под капот влезет и будет единственным источником питания, для музыки в таком случае минус лучше тащить из под капота, а то разность потенциалов и прочая физика ))) Потом оказалось,что оптима под капот никак не лезет,пришлось размещать в багажнике ну а проводку трогать уже не стал. А так в большинстве случаев для подключения хватит одного плюсового провода сечением 25-35 квадратов и минус с кузова.
  3. Всевозможных реле развязок на самом деле очень много всяких http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html http://www.elson.ru/41000/item40801.html и тд.
  4. А я двух зайцев убил,и для музыки и для запуска в морозы использую акб из багажника, провода кинул серьезные на 50 квадратов,ничего сложного в этом не было.
  5. Shtopor

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    У меня на цивике штаный аккумулятор на 45ач + в багажнике стоит оптима 55ач для музыки. Пробеги 10км до работы и 10 обратно, прогревы по 15 минут. Всё нормально заряжается
  6. Shtopor

    Масла Motul ОБЩАЯ

    А просто у многих форумчан было модно ссылаться на этот пункт,пытаясь определить состав продукта А я фита продал,купил джаз посвежее, 2,5 года от роду, 7 тысяч пробег,можно считать новый авто, по традиции залил эко нерджи и буду его лить, по регламенту тысячах на 30 полезу регулировать клапана,оценю визуально что да как, хотя уверен,что всё будет зер гуд,на фите проходил уже.
  7. Shtopor

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Кстати в свежем MSDS на 8100 Eco-nergy 5w-30 код утилизации сменился с 13 02 05 на 13 02 06.
  8. Shtopor

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Поделитесь своим опытом,что именно заливаете, как долго, ну и личное впечатление о продукте? Я в цивик лил - ЛМ,Агип,Мобил,Оригинал (правда недолго,буквально по 1-2 замены) и Мотюль, движок у меня на цивике подуставший,но именно мотюль меньше всего уходит,а так в целом двигатель на всех маслах работал примерно одинаково (уверенный запуск,тихая работа,расход топлива...).
  9. Shtopor

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Аха,много Вы видели анализов кучи разных масел на одном моторе? Кроме этого ниссановского. А если нету таких анализов,то всё,масло отстой? И чем масло по ссылке будет однозначно лучше? Ещё тише мотор у меня будет работать? ещё лучше запускаться в морозы будет? или отмоет всё сразу? Чем лучше? Вы наверняка не лили ни мотюль ни этот мегуин,а смотрите только на сканы бумажек и циферок в мониторе Я вот скажу,что на ЛЮБОМ масле моторы умирают (вечный двигатель ведь не изобрели,верно?), + подавляющее большинство автомобилистов вообще не уделяют должного внимания ПРАВИЛЬНОМУ подбору масла,не соблюд
  10. Shtopor

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Ну полистал тему,Торкон там привел много ссылок на результаты линейки 8100, но Вы всё равно остались не довольны. В общем то вступать в споры и что-то доказывать я не хочу. Буду ездить дальше на "коте в мешке",а время покажет ху из ху. В этой теме вообще практически нет пользователей данного масла,зато ярлыков навешать аж очереди выстраиваются ))) Нептун,так,для справки, покупаю я 5 литров мотыля за 1800р (тобишь сильно переплачиваю по Вашему мнению), что в эти деньги будет ЯВНО лучше?
  11. Shtopor

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Цены вообще сильно разнятся в разных регионах. В Москве,говорят, тоёта кастл по тыще рублей за канистру Отсюда и подход к выбору масла, видимо где-то действительно продукция Мотюль на много дороже любой другой.
  12. Shtopor

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Ну Ваше желание узнать всю подноготную о Мотюле в принципе понятно,но из-за отсутствия информации Вы очень негативно высказываетесь о продукте,что на мой взгляд не совсем правильно. Я вот получается сам себе враг? Лил "кота в мешке" в две своих машины,а сейчас и в третью собираюсь лить,потому что не было у меня нареканий - моторы работают ровненько и тихо,в морозы проблем не испытывал, отложений в двигателе от этого масла я не заметил (в хонде фит), в хонде цивик (с грязным мотором после покупки) отложений не прибавилось,но и не убавилось особо,точно так-же,как и у Торкона на других маслах. Пр
  13. Shtopor

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Вообще тема куда-то не в то русло скатилась, никаких реальных фактов и отзывов. Терки про цену и синтетичность уже надоели. Есть тут РЕАЛЬНЫЕ пользователи,кроме меня?
  14. Shtopor

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Согласен,но не одинаково неадекватны )) Лучше ориентироваться на средние цены по городу.

×
×
  • Создать...