Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Vasek555 сказал:

Разве не достаточно описанных здесь ситуаций? Какие ещё нужны опыты и тесты?

 

Я не мониторю чужой опыт с Тюменями, видел коенчно хорошие отзывы и долгий опыт эксплутации , долгий в моем понимании для Тюмени > 3 лет хорошо, 5 лет отлично

У меня же получилось два простой обывательской эксплутации без всяких замеров и проверок - тупо подзаряжал после неудачных запусков холоднее -30, 35. И один раз летом от габаритов. После этого по моему емкость упала, хотя в заряженном состоянии он хороший ток прокрутки выдавал.

 Отговаривать от Тюмени умысла нет, Аком мне за рекомендации не платит.

Я как чукча что вижу то пою - лично мне с Тюменью не фатануло, поэтмоу осадок остался. Вижу у @vector  Акомы хорошо себя показали при оценке емкости, показометрами, поведением при заряде - это и пою.

 Ca/Ca тоже после разряда глубокого не проблем зарядить при наличии ЗУ среднего уровня и минимума знаний про алгоритмы и оценку состояния. Тем более теперь на ЗУ типа Вымела сам все за юзера считает сколько А.ч. отдал. Не как старообрядцы КТЦ с лампой и считаем в уме.

Сам раньше был адептом Тюмени и сурмьы т.к. хочу что бы контроливать можно было и страшилки про кальций тоже действовали, но поюзав простой черный ящик теперь спокойно к кальцию отношусь, а при наличии откртых банок и EFB так вообще песня ж. :) Только это не в Тюмени.

 

3 минуты назад, Vasek555 сказал:

А я несколько раз сажал ниже смертного порога - до сих пор живой?

 

Нет, давно уже это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Buran сказал:

Отговаривать от Тюмени умысла нет,

А я отговариваю)))

 

51 минуту назад, Buran сказал:

Аком мне за рекомендации не платит.

Ну это мы никак не проверим)))

52 минуты назад, Buran сказал:

Акомы хорошо себя показали

Значит вам в тему акомов

57 минут назад, Buran сказал:

У меня же получилось два простой обывательской эксплутации без всяких замеров и проверок

Это очень и очень похвально для Тюмени - молодцом держался. У них за год электролит ниже уровня пластин уходит,а при больших пробегах наверное ещё быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Брехня,на счёт уровня,третий год юзаю Тюмень стандарт гибридный на 75 А/ч,уровень у меня плавает от 1.5 см. До 1см. Ниже не видал,езжу круглый год,зима вся в городе,с короткими пробегами,лето как у всех,город выходные трасса 200-300км. Слежу как захочется,раз в год,или два раза,не больше. Зарядка Вымпел 57. Как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михалыч35 сказал:

Брехня,на счёт уровня,

А ты ясновидящий что ли? Видел мои Тюмени?  во сне? Или видения были? Чё куришь?

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Курю LM, а насчёт Тюмени,так тут куча советов не брать их,выкипают,и мол один Геморой с ними. Ответил всем,просто вы (ТЫ) под руку попались. Ку-Ку. :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч35 

Скрытый текст

Кукуй дальше...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михалыч35 сказал:

Vasek555 Брехня,на счёт уровня,третий год юзаю Тюмень стандарт гибридный на 75 А/ч,уровень у меня плавает от 1.5 см. До 1см. Ниже не видал,езжу круглый год,зима вся в городе,с короткими пробегами,лето как у всех,город выходные трасса 200-300км. Слежу как захочется,раз в год,или два раза,не больше. Зарядка Вымпел 57. Как то так. 

Расход воды СТРОГО ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Получается вы что не брехня а просто разные условия .

У другого человека с точно таким же АКБ как у вас но проживающим в другом региене и на другой марке авто при точно таких же перечисленных вами условий расход воды будет ИНОЙ.

Написать почему ? Или сами догадаетесь ?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEKTOR Ненадо,у меня ещё и генератор умный,в жару не кипятит. Это тоже условия........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч35 

Нет цели, за себя пишу, забросать помидорами этот или другой товар. Охотно верю что может у вас все хорошо с сабжем и таких примеров масса. Но есть другой опыт, "особенности", субьектиивзм и просто предпочтения. Переменных много влияющих на результат и выбор/рекомендации.

 Зачастую сабжевые изделия из-за относительной дешевизны воспринимают плохими, но это не так. Сейчас много виртуальных брендов стало, которые едумаю хуже. Но и восхищаться Тюмень я не могу исходя из своего опыта, любительское видео в шапке про завод не добавляет уверенности. Как сейчас неизвестно. Какой нибудь Кайнар думаю не сильно отличается высокими технологиями, а западные азиатские партнёры не сильно распространяются производственной кухней. Выгоднее продавать легенду про императоркое качество, европейские стандарты и сдобренную маркетингом. 

 Но тот же Аком напр. хоть не стоит на месте,  EFB насколько полноценный непонятно но есть. Но опять же вопрос возникает могут ли они при таком массовом производстве для всех линеек акб обеспечивать высокие параметры или что то удешевлять? /риторчески/ Как показал опыт @vector над "вазовским" Акомом от отличный, прекрасный. Есесно единичный экземпляр не показатель. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ПавелСПб сказал:

 

Просто про BL1204, по ходу штудирования сотни страниц здесь и на соседнем форуме, я так понял что она достаточно корректно работает с исправными АКБ - то есть при регулярном обслуживании нового аккумулятора ее вроде как и достаточно. Хотя и мало полезна при заряде проблемных - например с дисбалансом, расслоениями эл-лита, и тем более с сильной сульфатацией.

с исправными акб ваше з/у тоже будет работать точно так, плюс-минус погрешность. (поверьте вам не нужен автомат.., как уже писалось он у вас есть и его вполне достаточно для поддержания хороших, исправных акб, а для танцев с бубном вокруг не очень хороших акб, для проведения ктц, и восстановления "проблемных" акб  желательно иметь з/у с возможность ручной регулировки порога напряжения минимум до 16.5 вольт, а ещё лучше до 17.0 вольт и конечно со стабилизацией тока) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у Тюмени все было хорошо , то не стала бы она срочно перебегать в кальциевые ряды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там было хорошо и прекрасно на то время , и всем знающим понятно почему, и зачем перебежали на кальций

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 августа 2020 г. в 14:27, NAK сказал:

Забодал меня лось своим водохлебством, пьет как не в себя. Только после того как стал лить воды примерно на 2,5-3 см выше пластин, лось стал умеренно употреблять. Жду не дождусь когда уже сдохнет, буду мучить до последнего. Плотность примерно 1,29-1,3, напряжение после заряда 12,6, а через пару дней в авто 12,4. Заряжаю с помощью ЗУ(самый дешевый Орион) в октябре и феврале. В этом году погонял зарядником еще и летом. Если прослужит еще пару лет, то куплю такой же :sarcastic:

image.thumb.jpeg.9f64b7f8d6c6541f8e68483d64df2a18.jpeg

 

Что то раскатал я губу на "прослужит еще пару лет". Подошел к авто, открыл с сигналки и опа, проинформировала о низком разряде аккума. Посмотрел напряжение 10,6. Нашел ареометром замкнутую банку

image.thumb.png.76fce1cb5eb1e005525c6a0ddfb4e6c0.pngimage.thumb.png.77c4196b6958a2a4701e4f5785ca8dc3.png

 

в других банках норм

image.thumb.png.1bc7e424f9fde0cf998f7aa58f2360c9.pngimage.thumb.png.8ad2cf9465ce880d2fff22aff1fb6e99.png

 

И как правило извечный вопрос "что делать?" :pardon:

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую покупать, они теперь кальциевые все, вкл. Тюмень))) Про ареометр забудете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить - пластины/пластина осыпалась ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...