Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тэм,и какую же плотность вы намерили?

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэм,и какую же плотность вы намерили?

 А это имеет значение к грязи в банке?)

Плотность 1.27 по всем банкам у меня показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел недавно для Нивы Тюменский Премиум на 64Ач, основываясь на результатах тестов ЗР. Очень порадовало, что свежий попался - меньше месяца было с даты изготовления. И что здорово - отлично принимает заряд! Когда измерил плотность на новом, было 1,27, немного подзарядил и стало 1,29 при комнатной температуре. Отлично! Раньше ни один из аккумуляторов никогда не удавалось зарядить более 1,25... были Мутлу, Топла, Тюменский Стандарт и др. У меня на Ниве проблема была с утечкой, в общем, за пару недель он разрядился до 1,21 и когда стал заряжать, то снова 1,29 довольно быстро набрал. Посмотрим, как зимой себя покажет, надеюсь, проявит себя с лучшей стороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел недавно для Нивы Тюменский Премиум на 64Ач, основываясь на результатах тестов ЗР. Очень порадовало, что свежий попался - меньше месяца было с даты изготовления. И что здорово - отлично принимает заряд! Когда измерил плотность на новом, было 1,27, немного подзарядил и стало 1,29 при комнатной температуре. Отлично! Раньше ни один из аккумуляторов никогда не удавалось зарядить более 1,25... были Мутлу, Топла, Тюменский Стандарт и др. У меня на Ниве проблема была с утечкой, в общем, за пару недель он разрядился до 1,21 и когда стал заряжать, то снова 1,29 довольно быстро набрал. Посмотрим, как зимой себя покажет, надеюсь, проявит себя с лучшей стороны!

Я бы не стал так сильно радоваться, что 1,29. Где есть плюсы, там есть и минусы.

P.S. Доверять тестам За рулем не стоит. Как зарабатывают деньги все современные СМИ? Я думаю вы знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность достать настоящую дистиллированную воду (в автомагах сплошь разводняк),то весной понизьте до 1,27 иначе срок службы будет невысоким.

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если есть возможность достать настоящую дистиллированную воду (в автомагах сплошь разводняк),то весной понизьте до 1,27 иначе срок службы будет невысоким.

в таком случае только аптека поможет, там можно купить дист. воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойлрайт дистилл вода еще возможно подойдет,но у нас не могу найти ее чтоб проверить,в автолавках одна левота от всяких ИП типа "Пупкин-Залупкин"

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на зимнюю эксплуатацию ставил тюменский аккумулятор азиа 95ач , сравнил вес с вартой которую снял , варта 20кг ровно , тюменский олень 24.8кг. 

 

Варта хлам кальциевый )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так сильно радоваться, что 1,29. Где есть плюсы, там есть и минусы.

P.S. Доверять тестам За рулем не стоит. Как зарабатывают деньги все современные СМИ? Я думаю вы знаете.

Ну это дело каждого, лично я доверяю. Довольно много чего покупал, основываясь на их рекомендациях, пока ничего негативного не могу сказать - ни разу не сталкивался с откровенно низкокачественной продукцией. Наоборот, могу дать только положительные отзывы о многих вещах, занимавших высокие места в их тестах. Но это уже не для этой темы... Что касается аккумуляторов, несколько лет назад использовал продукцию тюменского завода (аккумуляторы данного производителя обычно показывают хорошие результаты в тестах ЗР), остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего никто не кинул ссылку на тест, где Тюмень рвёт все остальные аккумуляторы? Может я пропустил, тогда повторюсь: тест двенадцати аккумуляторов (6 Российских и 6 импортных) типоразмера 242×175×190 мм от журнала "За рублём": Тест аккумуляторов: чьи амперы сильнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего никто не кинул ссылку на тест, где Тюмень рвёт все остальные аккумуляторы? Может я пропустил, тогда повторюсь: тест двенадцати аккумуляторов (6 Российских и 6 импортных) типоразмера 242×175×190 мм от журнала "За рублём": Тест аккумуляторов: чьи амперы сильнее?

Вот еще один

http://www.zr.ru/content/articles/594554-akkumulyatornye-batarei-svincovye-kruzheva/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего никто не кинул ссылку на тест,  "За рублём": Тест аккумуляторов: чьи амперы сильнее?

 

 

Вы им верите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы им верите?

Все относительно... как говорится, никому нельзя верить на 100 процентов в нашем мире. Но лично мой опыт использования многих вещей, приобретенных на основании тестов ЗР, пока не дает усомниться в их качестве. Могу привести ряд примеров таких товаров, качеством которых остался очень доволен (аккумуляторы в их числе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,например, Варта и Бош, у них же, не так давно были в лидерах, а сейчас среди шлака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...