Перейти к публикации

spike@

Одноклубники
  • Публикаций

    418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя spike@

  1. Я бы ещё в сторону ТНВД посмотрел. Через сальник он может прямо в двигатель топливо лить и это даже не увидеть ни как.
  2. Согласен. Задумка и идея не плохая для видео. Но слушать и понимать очень тяжело. Я представляю, что чувствует простой обыватель, который не в курсе тонкостей всяких там SAE, ACEA, пакетов присадок... Ну и с некоторыми утверждениями я бы поспорил.
  3. Я "хитрый" должник. Хотел подождать, когда большинство отзывы напишут. Cажусь за клавиатуру.
  4. Ну хотя бы воздухом. Заткнуть выход, на вход подать давление скажем 1кг. Подождать перу часов. Так мы проверим на герметичность. Ну а потом повышать давление, пока не откроется перепускной.
  5. Я ставлю на редукцию. То, что клапан работает без заеданий ещё не значит, что он герметичен и открывался и закрывался в нужный момент. Надо проверять давление срабатывания. А вообще это гиблое дело. Всё закончится ничем, т.к. ни одна из сторон не сможет доказать со 100% аргументами, в чём причина. Но Вам удачи.
  6. Ну и FAQ почитайте: https://www.oil-club.ru/faq-po-laboratornym-analizam/
  7. Это как? Какой смысл вложен в понятие "жидкое"? Масло удовлетворяет SAE и у него горячая вязкость 14.5. С чего ему быть жидким? Думаю дело всё-таки в коробке. Примерно как на ВАЗе, что не лей, коробка будет выть и тарахтеть.
  8. spike@

    Димексид

    Надо тогда уж и анализ до обработки для полноты картины. А то вдруг двигатель так и так строгал металлы, а мы ДМСО обвиним.
  9. Согласен. В голове у меня сидит "червь", что пробеги более 300 моточасов уже много. Видимо надо менять своё представление о мире.
  10. Может уже форсунка какая не совсем корректно работает. Судя по статистике с профильных форумов проблемы с форсунками могут начаться при пробеге 100-150 тыс. Хотя... 1% это вообще ни сколько.
  11. Сам немного удивлён. Думал будет хуже. У меня режим эксплуатации авто поменялся. Раньше было больше трассы, сейчас почти постоянно город, много ХХ, очень много, особенно зимой. Плюс машину я не грею, даже в морозы, завёл и поехал. А тут всё скучно.
  12. Akkora PRO 5w-30 V отработка на SsangYong New Actyon после 10 400 км Масло: Akkora PRO 5W-30 V Автомобиль: SsangYong New Actyon, дизель D20TF, МКПП, EGR заглушен, DPF удалён, AWD. Общий пробег на одометре: 102 000 км Пробег на масле: 10 400км Моточасы: 400 Израсходованное топливо: примерно 850 л (посчитано из показаний среднего расхода по БК 8.5л). Доливки масла: не доливал, угарало с max до min щупа. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет Автозапуск: нет Наличие чип-тюнинга: Да. ГРМ: 2 цепи Предпусковые подогревы: нет Период эксплуатации: Декабрь 2017 - Май 2018 (от -35
  13. Вот по этому и спрашиваю. Была информация, что отправлять одну бутылку на адрес Аккора .
  14. Я почти закончил катать 400 моточасов. Скоро отправлю. Ещё раз ткните носом, куда слать отработку.
  15. Нет, не помню. Я больше по тяжёлому топливу...
  16. По документам с Омского НПЗ (читай Газпром). Своего у них пока нет. К концу 2018 года обещают. Анализ бензина я делал, но он у них был на тот момент Уфимский:
  17. Анализ делали в основном для того, чтобы посмотреть соответствие паспорту. Уж очень много слухов и домыслов вокруг Антипинского завода. Не доверяют люди. Считают, что им суррогат продают.
  18. Дизельное топливо ДТ-З-К5 с Антипинского НПЗ г.Тюмень за анализ спасибо пользователям ресурса car72.ru: Pavel_X, jeka1981, Antikiller, pesec, Soder, spike@. Паспорт с заправки: Результат:
  19. Только не ценой. :) Разница у нас почти в 3 рубля.
  20. Давно что-то я Тюменское топливо не показывал.
  21. @urctadsupport, Подскажите, а анализ ДТ сколько будет стоить? Интересует два ценника, с дополнительными параметрами, и без. http://www.urctad.ru/ru/795/1637/
  22. @urctadsupport, Смазывающую способность для ДТ делаете? На сайте нет информации. Если да, то сколько стоит?
  23. spike@

    Valena SV

    Особенно интересно то, что добыча меди далеко не самое экологичное производство. Бываю в Челябинской области, проезжаю через Карабаш. Смотреть страшно, что там твориться. Получается что мы уменьшили выбросы в атмосферу за счёт загрязнения природы при добыче меди?
  24. Да не было нуля. Было очень мало, менее 10, вот и написал ноль.

×
×
  • Создать...